Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто ставил самую максимальную резину на диски 16 и на 17, т.е. какая максимально встанет резина? Хочу максимально поднять машину, но так чтобы колесо влезло и не терло. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне такие нравятся, кое как нашёл, за 15 рублей + доставка с нуля брал в интернете

Болты с литья кстате один раз подошли на запаску штамповку

 

post-61483-1403371314,1054_thumb.jpg

 

 

iPhone Tapatalk

Изменено пользователем sitrik2013
Ссылка на комментарий

Ребята увеличьте и посмотрите внимательно - это колпаки а такие визуально есть реплика от 408 пыжа.

То, что вы, видимо принимаете за профиль штамповки - есть тормозной суппорт. Достаточно посмотреть на край диска (где покрышка начинается) хорошо видно как глубоко внутрь уходит поверхность.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите(никак не могу найти инфу), штатные размеры резины R16 для ситроен с4 седан 2013г.в. ? На калькуляторе одной шиноторгующей фирмы высчитал 215/55 R16, а где то тут на форуме писали 205/55 R16, я запуталсо :( Есть у кого нить выдержка из официальной документации?

 

И еще вопрос: слетает ли гарантия на машину, если поставить шины не штатного размера?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

На стойке водительской двери посмотри - что написано?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так что написано на стойке? Если использовать то, что написано - проблем не будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так что написано на стойке?

Пока что нет возможности посмотреть...

 

 

Если использовать то, что написано - проблем не будет.

Ну это логично:)

Ладно посмотрю, что написано, а там уже видно будет. Хорошо, если будет несколько вариантов. Ща лето стоит с салона 215/55 R16.

Ссылка на комментарий

На Главной странице.

Заходи туда, выбирай свой седан, и смотри какие диски и какая резина ставится.

 

 

post-5131-0-82581000-1411030705_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так что написано на стойке?

Там написан только один типоразмер: 215/55 R16.

Получается если я, к примеру, поставлю 205/55 R16, то гарантия слетит или в этом случае гарантия не причем?

Ссылка на комментарий

Заходи туда, выбирай свой седан, и смотри какие диски и какая резина ставится.

а вот тут я что то не смог разобраться... ну собсно времени мало было, потом посижу посмотрю еще.

Ссылка на комментарий

Не ищи - на седан там шины не загружены.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Poroh

Отправлен Вчера, 13:26

Народ, подскажите(никак не могу найти инфу), штатные размеры резины R16 для ситроен с4 седан 2013г.в. ? На калькуляторе одной шиноторгующей фирмы высчитал 215/55 R16, а где то тут на форуме писали 205/55 R16, я запуталсо :( Есть у кого нить выдержка из официальной документации?

 

И еще вопрос: слетает ли гарантия на машину, если поставить шины не штатного размера?

 

Заранее благодарен.

 

Смотришь, что у тебя "штатно" установлено при продаже (можно за 1:1 также брать колёса у 408 пыжа - брат близнец). Находишь нормальный шинокалькулятор с пересчётом не только размера шины, но и вылета в зависимости от ширины шины/диска (например:  http://tiresmall.ru/index.php?option=com_wrapper&Itemid=79), подбираешь подходящие варианты. Принцип подбора, чтобы общий диаметр колеса в сборе не очень сильно отличался от "штатного", а вылет не изменялся больше, чем на 5-7 мм. в любую сторону.

Реальный пример: С4 II хэтч "родной" размер 205/55R16, диск 16" ширина 7", вылет 32мм (штамповка), корректно меняется на 195/65R15 c дисками 15" вылетом 25-27 мм, при этом на ширину диска 6" вылет лучше 25мм, на диски 6,5" лучше вылет 27мм. Размер колеса получается таким же (прибавление диаметра в 6 мм можно просто не считать), и по вылету колесо остаётся на том же месте, как и "штатное". 

Гарантия может "слететь" если новое колесо будет значительно отличаться от "штатных" параметров, например диаметр колеса изменится значительно в любую сторону (+/- 2-3-5 см) или новый диск значительно отличается по вылету и изменит нагрузку на ступицу ( сантиметр и более). И то, нужно будет точно установить, что поломка/неисправность возникли именно вследствие изменения размерности колеса. А так, игры с размерностью в пределах допустимых диаметров дисков и шин не основание для снятия с гарантии.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

за душу цеплять или за что-то ещё ?  )) с линеечкой не судьба наклониться к колёсику и промерить интересующие места, сколько там чего  ? )))

пыжей зимой много видел 408-х (близнецы, по сути С4) с катками 215/65 16 и ничего, ездят норм. но если в калькуляторе нормальном эти данные ввести для сравнения со штатной 205/55 16, то может выдать, что параметры колеса изменяются критично.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Потерял родные болты от литых дисков оригинальных, Поставил не родные  и секретку от второго комплекта литых дисков. Меня мучают сомнения штатные болты конические были ? Не могу найти информацию. Может кто то подскажет?  И какой номер у оригинальных секреток? 

Изменено пользователем Alexey__1986
Ссылка на комментарий

На штатном литье никогда конические болты не стояли. Да, они с конусом, но этот конус для возможного использования штампованных дисков (запаски).

Ссылка на комментарий

Читаем Ынструкцию .

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...