Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

Нет, вылет мал.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, с вылетом. Читал, что отклонения по вылету не допускаются, но в FAQ у дисков указан разный вылет (29, 32, 34). Сейчас стоит штамповка с вылетом 32, собираюсь брать реплику с вылетом 29. Не могу понять, согласно FAQ это допустимый вылет или все ж таки отклонение? 

08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

virman

У разных видов дисков разный вылет: у штамповки он один, у литья - другой.

Смотрите в ФАКе типоразмеры по типам и не ошибетесь.

 

ЗЫ. Скорее бы уже погода устаканилась, а то так уныло на черной штамповке мой белый цитрамон выглядит, уже хочется вновь родное литьё поставить - преображается машина на глазах. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

 

Так в том-то и дело, что в FAQ для 16" указано разное значение (32 для штамповки и 29 для литья), а для 17" литья есть и то и другое значение. Насколько я понял из теории, с ростом диаметра колеса вылет должен уменьшаться, а тут не так. В общем, я в смятении.  

08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

virman

Теория не правильная.

Смотри на ширину диска, а не на диаметр.

Если есть и 32 и 29, можно использовать любые диски в этих границах одинаковой ширины.


МК29 - пойдет. На первой странице этой темы смотри  ПЕРВУЮ картинку.

Там штамп J6,5 ЕТ-27. У тебя 26. 1 мм - ниочем.

Диаметр на вылет и приложение нагрузок в подвеске не влияет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет.

Это примерно одно и то же с допуском на допуски изготовителя и на его осведомленность в размерности дисков. ))))))                                                                           

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите а колёсные болты на с4 хечбек  первого поколения и с4 седан одинаковые для литых дисков , а то я купил диски 16ые oakland а болты от седана так вот они как то люфтят внутри дисков , это так и должно быть а то я думал они конусом должны прижимать  а он прижимают получаются только своей шайбой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую!!! Гуру, подскажите, встанут ли на цитромон наш диски R17 7j et25 ? Прочитал ветку до 35 страницы так и не понял. Мне принципиально нужно понять, встанут или нет. про проблеммы с дилером в курсе, на этот случай есть штатные бостоны...

exlusive

Ссылка на комментарий

народ, поделитесь впечатлением от штатных "мишек" в плане устойчивости этой резины к резким ударам (когда на скорости в яму влетаешь). а то слышал версию, что именно по такому типу нагрузки мишлен слабоват давно (типо "детская болезнь"...)

п.с. перед отпускной поездкой на моря надо пару баллонов поменять - задался выбором производителя...

Ссылка на комментарий

Хрень всё, не Мишки стоковые слабоваты, а любая низкопрофильная резина весьма хреново переживает поездки по нашим дорогам и бездорожьям!

Впрочем, хулить не буду, за 2 сезона вся резина целая, даже запаску не доставал!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Переднее левое спустило на скорости около 80 км/ч после попадания в яму. До остановки авто прошло метров 100, результат - пожевало боковину и появилась грыжа. Но заметил только через пару дней после шиномонтажа, сразу балон был как новый. Так, что боковины крепкие.

Ссылка на комментарий

Добрый день участникам клуба, купил диски Replica CI-13 (bantaj), но у них очень узкие колодцы на 17 мм, болтов в комплекте не было, подскажите бывают ли болты в продаже с круглой головкой D=17, стоит ли искать или сдать диски обратно в магазин.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да, видно штамповку.

Да и Бостон вообще другие, даже не похожи ни разу. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...