Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги! В последнее время телевизионщики оч старательно раскручивают тему грабежей колес с машин, в одном из репортажей увидел ограбленный красненький ситроенчик С 4 (В7), стоящий на пеньках...........

Вот и подумалось, а не поставить ли секретки?

Кто -нибудь поставил, и какие? Если не сложно, скиньте инфу, какие (каталожный номер, продавца, и т.д.), буду признателен.

Ссылка на комментарий

Надо искать какие-нить неоригинальные секретки!

У секреток пежо/ситроен есть такая лажа, что очень легко отламываются опорные верхушки с болтов. В этом случае болт приходится только высверливать!

Я на своем пыже уже проходил эту процедуру (секретки были в комплектации), после чего повыкидывал эту фигню в мусорное ведро и поставил обычные болты.

Ссылка на комментарий

Кто -нибудь поставил, и какие?

 

Поставил МаКгард (этот код, для дисков ситроен, или штамповки ситроеновские). Цена в районе 2000р. Погугли у себя в городе найдёшь по коду. Лучше конечно на машине подъехать и примерить.

 

Секретные болты 26001SU

Резьба: М12 х 1,25

Длина стержня: 35,3

Размер ключа: 19

Гнездо: плоское

В комплекте 4 секретные болта и ключ

 

У меня на зиму стоят диски реплика, там секретки другие идут (Гнездо: конусное). Код не помню, если надо будет, то дома посмотрю.

Ссылка на комментарий

Делал шиномонтаж у ОД, спустя неделю обнаружил, что выкрутился и потерялся 1 болт с колеса и самое обидное, что это была секретка с колпачком.

Как Вы думаете, стоит ли обратиться к ОД с возражением: я заплатил за снятие и установку колес, разве я обязан после этого проверять обтяжку болтов?

Ссылка на комментарий
Chif позвонил представитель ОД, он просмотрел видео с камер и сказал, что мастер ее только от руки наживил, а подтянуть ключом забыл :facepalm: , это их вина, будут новые секретки ставить.
Ссылка на комментарий

Ребят, а на своем авто никто параметры дисков не смотрел? На самих дисках. Столько разговоров, а надо всего-лишь запаску из багажника достать. Что на литье, что на штамповку, штатные размеры для 16 дисков будут одни и те же.

Ссылка на комментарий

Ребят, а на своем авто никто параметры дисков не смотрел? На самих дисках. Столько разговоров, а надо всего-лишь запаску из багажника достать. Что на литье, что на штамповку, штатные размеры для 16 дисков будут одни и те же.

 

Откуда тут школьники?! :blink:

У литья и штамповки разный вылет!

Плюс штамповка выпускается одного типоразмера, а литье может выпускаться всех допустимых для авто размеров

Ссылка на комментарий

сам ты школьник, раз только читать умеешь. физику прогуливал в школе? какая разница, из какого материала диск? размеры одни и те же должны быть, чтобы нагрузка на подвеску одна и та же была. на литье вылет меньше ставят из-за того, что с тем же, что у штамповки, суппорта будут упираться. потому всем и пишут мерять диски перед покупкой. но поставив диск с меньшим вылетом, меняешь распределение нагрузок.

да и вообще +-5мм - не разница.

Но в идеале - меняешь вылет, меняй и ширину диска, чтобы внутреннее плечо диска тем же оставалось.

 

и вообще, раз ты не школьник, то размеры диска для своего авто сможешь рассчитать исходя из размеров тех дисков, что на твоем авто стоят. если не можешь, то ищи у ОД "рекомендованные", чтобы "с гарантии не слететь".

умник.

 

 

Устное предупреждение.

5.6 Каждый член Клуба обязан соблюдать нормы морали и этики, уважительно относиться к мнению других членов и гостей Клуба.

6.1 Запрещается прямое или косвенное оскорбление других участников форума,...

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

И советую ознакомиться со всеми допустимыми производителем параметрами дисков. Должны, да не обязаны. Ситроен удивительная машина, у него на литье вылет больше чем на штампе...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть желание поставить диски вот с такими параметрами - 6.5x16 PCD4x108 ET29 DIA65.1. Вопрос по ширине диска. Чем это черевато, что может быть с гарантией?

За ответы заранее спасибо.

Офтоп: Если кто нить продает в питере диски\диски с зимней резиной - велкам в личку.

Ссылка на комментарий

Ничем. Ничего. 15" такой же ширины.

 

СТАЛЬНОЙ ДИСК

6,50 J15 CH 4-27

 

Разница в вылете 2 мм - ни о чем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

За диаметр разговора нет - на 15" профиль резины выше и колесо становится такого же диаметра как и на 16".

По вылету... Вопрос стоИт скорее в том, чтобы диск не цеплял суппорта, а не в точке приложения силы и соответственно нагрузки на подшипники и углы ШРУСов.

Поскольку шириной есть 7;5 J17 CH4-32, а есть 7 5 J17 CH4-29.

И если производитель допускает при одинаковой ширине +/- 3 мм при 7,5J то почему мы не можем себе этого позволить при ширине 6,5?

Вопрос-то будет только один - за суппорта цеплять не будет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Боюсь по такой погоде мне уже до нужного магаза для примерки не доехать)))). В командировке два месяца был, не успел я прикупиться((((

Как ты думаешь будет ли за суппорт цеплять или нет???

Тем более у официалов штамповка... Я вообще уже путаюсь...

Изменено пользователем MWM
Ссылка на комментарий

ВИН последние цифры в ЛС кинь.

 

По моему ничего не будет цеплять.

 

Тем более у официалов штамповка...

 

А это тут причем? :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вынь вечером скину. Параметры которые вы приводили - это штамповка. А если судить по 16 дискам вылет у штамповки отличается от вылета литья. Т.е. если бы на 15 была штамповка, то и соответственно вылет бы другой был. Спасибо за консультацию))

Изменено пользователем MWM
Ссылка на комментарий

Ну да Штамп 16 - 32 Литье 16 - 29.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

6.5JX15 PCD4x108 ET27 DIA 65

 

7JX16 PCD4x108 ET29 DIA 65 - для литых дисков ET 32 -для штампованных дисков. Данные отсюда.

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Изображение

умножающий печаль, ёлки иголки, ну смени шрифт, по человечески ПРОШУ... Ну РЕЖЕТ глаз, плохо/некомфортно читаемый наклон . Как ксенон колхозный Изображение

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. Как должен быть вылет на 15 ЛИТЫХ дисках. Кстать в оригинальных аксесуарах такие диски есть. Никто не знает их параметров случаем??

Помимо 16 дицков рассматриваю варианты 6.5x15 PCD4x108 ET25 DIA65.1 и 6.5x15 PCD4x108 ET27 DIA65.1. Воть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...