Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

Штатный стальной штампованный диск - 5401 V2 СТАЛЬНОЙ ДИСК 7 J 16 4-29

Штатная покрышка - 5400 V3 ШИНА ЛЕТНЯЯ 205/55 R16 91V MICHELIN CLERM. - ENERGY SAVER

 

Это мои диски, это мои покрышки. С завода.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Последний вопрос тогда. Может есть догадки, диски раз http://disk4car.ru/product/fr_replica_ci_607_7_0x16_4x108_d65_1_et29_silver/ модель silver. Диски два http://disk4car.ru/product/fr_replica_ci_607_7_0x16_4x108_d65_1_et29_ms/ модель ms. Судя по фоткам они ничем не отличаються. Мжет кто в курсе, чем они могут различаться ?

Ссылка на комментарий
Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

любопытно, насколько реплика крепкая.

 

Намного важнее насколько она тяжелая. С качеством литья у реплик давно уже нет проблем, удары держат, балансируются нормально, краска устойчивая (эксплуатировал 80 тыс.км). Но диски тяжелые. На Пежо 207 1,4 я этот избыточный вес чувствовал после перехода со штатных штамповок, даже руль становился ощутимо тяжелее при провороте на месте, не говоря уже о работе подвески при попадании на волны "стиральную доску". Но на зиму все равно брать что-то надо, так все не могу решить - реплика, DOTZ, или взять штамповки KFZ. Они, как ни крути, намного легче. А вес по ободу идеально выверен, даже в балансировке не нуждаются. Но это ж колпаки еще покупать, получается 2 тыс. за диск и еще около 1,5 колпак. Вот и думаю. )

Ссылка на комментарий

Б/у на разборках. 4 за штамп +0,5 за колпаки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Случайно заметил, что у купленной Реплики болты 19, а не 17. Что лучше, искать переходник или покупать новый балонник или вообще сразу крест(17-23)?!

Интересно, а штатными болтами от штамповки можно закрутить реплику?!

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Друзья, в связи с продажей Ситроенчика своего, продаю комплект зимних колес Michelin X-Ice North XIN2 на штатных дисках с колпаками. Прошел на этих колесиках от силы тыщ. 7, одну зиму в общем. Ценник за все по моему гуманный 20 тыщ. руб. Отдам в общем в добрые руки. Колесики бережно хранятся в шинном центре на Шереметьевской улице (1 км. от ТТК), м. Марьина Роща. Звоним 89250097179 или пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Родные болты оставил на реплике!!т.к.центральное отверстие в диске было на 0.05мм больше!!И было биение!После постановки родных болтов все пропало(на родных плавающая шайба,лутше отцентрировались при затяжке)

Ссылка на комментарий

Не думаю конечно что дело было в одной "сотке"... :rolleyes2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи форумчане. Помогите советом. Хочу поставит на свой ситрик с4 new дицки R17

OEM7 x 17 ET32

OEM7,5 x 17 ET29

OEM7,5 x 17 ET32

Чтото одно из этого на выбор и резину 225/45 ZR17 91W. К каким дискам этарезина подойдет? Не будет ли шоркать...задевать? Просто хочу колеса и резину потолще немного штатных... на лето

Спасибо

Ссылка на комментарий

На любые.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи форумчане. Помогите советом. Хочу поставит на свой ситрик с4 new дицки R17

OEM7 x 17 ET32

OEM7,5 x 17 ET29

OEM7,5 x 17 ET32

Чтото одно из этого на выбор и резину 225/45 ZR17 91W. К каким дискам этарезина подойдет? Не будет ли шоркать...задевать? Просто хочу колеса и резину потолще немного штатных... на лето

Спасибо

 

вот Вам... пользуйтесь на доброе здоровье! http://master-shini.spb.ru/shop/calc
Ссылка на комментарий

Пробывал кольца проставочные поставить,таких размеров нет.Пришлось пилить их(брал на 1мм)Ели одел,потом ломом снимал диск.Совет при покупке реплики,проверяйте центральное отверстие!!Штангелем!!Разница была 0.8мм!!

Изменено пользователем petrik77
Ссылка на комментарий

Да заходи, обращайся. :drinks:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

господа, если снять передние колеса то видно потроха ступицы, ну в смысле резьбу и гайку. На задних колесах все закрыто. это нормально? может что докупить надо чтоб закрыть?

Ссылка на комментарий

Продам новые штампованные оригинальные диски R16 на С4 II-го поколения (диски были на автомобили пока он стоял в автосалоне) + колпаки в упаковке. Цена 11000 руб. Конкретные предложения в личку. Самовывоз из Химок.

Ссылка на комментарий

В теме в Продаже не стал отвечать, отвечу тут.

То, что один диск у ОД стоит 3 853,38 RUB , а колпак 875,68 RUB и комплект получается 19 труб - это не значит что с рук у Вас купят с 40% дисконтом.

Новые или б/у немного, главное ровные, не прокатанные. Цена по рынку диски 4-5 труб/4шт, колпаки новые - 1000, б/у - 500 руб/4шт.

Точно так же и с литьем. Оно дорогущее у ОД, но даже за 50% с рук его мало кто купит. Резольфен 8850р/шт. Я покупал 20 труб комплект.

 

Увижу данное объявление в других темах кроме "Продажа колес" - накажу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...