Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

В магазине тоже сказали что лучше сейчас, но я им не доверяю, да и хранить их сейчас обламывает!

 

Хочу прикупить такие диски , дёшево вроде и сердито!!! http://www.koleso-russia.ru/catalog/wheels/model/88983/

Ссылка на комментарий

Пробил по вину свою машинку и совсем запутался в выборе дисков и шин. Диски тормозные диаметр 283 EP26 то есть мне надо искать диски с резиной только на R16.. R15 не встанет? Citroen service выдает только что можно ставить R16. Причем можно даже 215 60 R16 А хотелось бы 15 поставить где EP27. Хотя в аксессуарах есть и 15 литье.. Похоже что можно R15 и 16 EP27-29. :dntknw:

 

http://s019.radikal.ru/i612/1209/55/df512bcbc01a.jpg[/img]

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Коллеги, я правильно понял: для нового С4 с двигателем 109 л.с. 100% есть возможность пользовать 15-е диски (из-за того, что суппорт меньше), а для 120 л.с. такой возможности нет? Вот у меня ДВС 109 л.с. и есть сезонное желание купить зимнюю обувку для железного коня. Есть смысл что-то примерять в магазине или можно смело брать диски по параметрам R15,4х108,ET27,65.1 и не париться (если они реально встают, то не вижу ни одной причины покупать на зиму 16-й диаметр)?

 

Если смотреть по Citroen Service по своему вину, то там написано что можно ставить R15 ET27 литой. У меня диаметр диска как выше написал 283.

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Штамповка и литье немного разные по форме исполнения. И при одинаковых параметрах литье может сесть, а штамп нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вообщем кто знает или у кого есть такие диски посоветуйте подойдут ли на мою машину с размерами тормозного диска 283мм.

 

Диски очень понравились.. Игуана-оригинал(КС546) r2153 Rapid 6.5x15 ET27 4x108 65.1

 

Родные стоят R16 Boston ET29 7X16

 

Примерить не получится так как буду заказывать через интернет магазин и не хотелось бы взять не то.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Да, реальные цены! Покупал в магазине Колесо, заказывал за ранее через инет http://www.koleso-russia.ru/catalog/wheels/model/89171/ Там распродажа какая-то оказалась, акция -ещё и карту скидочную подарили!

Ссылка на комментарий

ссылку не сохранил, как то на ебее лазел, сидел, листал страницы, что есть на ситроен с4, наткнулся на такую штуку, хотя мало вероятно.. Но было.. Железная, круг получается, закручиваем на 4 наших болта, а дальше на 5 получаем, хотя это тупость, не понятно... Как закрутив наши 4, при получении 5 дырок, закручивая, резьба заденит, просто, наш, тормозной диск, куда крепиться, колесо то будет... :blink:

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Вообщем после мучительного выбора что лучше взять R15 резину с дисками или R16 только резину, остановил свой выбор на резине R16 Viatti Brina 205 55 R16 цена за одну штуку 3179р. Это новая модель и делают ее на Нижнекамскшина и по отзывам вроде неплохая. Посмотрим что за зверь. Ну и цену конечно нашел просто отличную.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Как закрутив наши 4, при получении 5 дырок, закручивая, резьба заденит, просто, наш, тормозной диск, куда крепиться, колесо то будет...

 

:facepalm: :facepalm:

В потай делаются болты...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос родился - есть ли тут автовладельцы, которые имели опыт вождения нашей машины как на 15 так и на 16 зимней резине? если да - то какую посоветуете на зиму ставить??

Ссылка на комментарий

на зиму лучше 15 радиус. во первых она уже 195 мм против 205мм, во вторых сама резина толще, т.к 65 мм (R15) против 55мм (R16)по кочкам и ямам мягче, и по снегу гребсти лучше. Насчет встанет - невстанет, у меня встало. Купил штамповку на 15 . вылет 27. На заднее колесо просто идеально встало, на переднем колесе мне показалось что очень близко к суппорту, но ничего не задевает. Я решил купить. Не советую брать 29 вылет, лучше 27 или 25, чтоб подальше от суппорта.

Ссылка на комментарий

на зиму лучше 15 радиус. во первых она уже 195 мм против 205мм, во вторых сама резина толще, т.к 65 мм (R15) против 55мм (R16)по кочкам и ямам мягче, и по снегу гребсти лучше. Насчет встанет - невстанет, у меня встало. Купил штамповку на 15 . вылет 27. На заднее колесо просто идеально встало, на переднем колесе мне показалось что очень близко к суппорту, но ничего не задевает. Я решил купить. Не советую брать 29 вылет, лучше 27 или 25, чтоб подальше от суппорта.

 

Может вы имели в виду наоборот.. 25 не желательно. У меня штамповка с вылетом 32, а литье заводское с 29.

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

post-32554-0-95545100-1349517890_thumb.jpgя что-то запутался. маленький вылет это близко к суппорту или далеко.

//////////////////

вот нашел

 

чем больше вылет, тем ближе диск к ступице

Изменено пользователем Чубака
Ссылка на комментарий

Уважаемые ситроводы. Подскажите по вопросику. Имееться зимняя резина нокиан хаккапелита 5 205/55/r16. Решил приобрести диски назиму. Выбор пал вот на такие http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/vodolaz575/journal/4062246863888628843/. Возник вопрос. Ширина дисков 7 дюймов. Вычитал в инете что на данную рещину 205 рекомендованные диски 6,5 дюймов, но там указан минимум 5,5 дюймов, максимум 7,5 дюймов. Подскажите, нормально ли подружаться эти резина и диски. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...