Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

Вернуть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все размеры там соответствуют, предъявить претензию будет сложно. Да и замены для этих дисков у меня нет. Привезут мне такие же, больше чем уверен проблема не устранится.

 

+ я попаду на очередную перебортировку , балансировку и прочую фигню. То есть тыс.на 3 ,если не больше...

 

Думаю, проще сделать 2 передних диска за 3 тыс. (с кольцами) И забыть.))

Ссылка на комментарий

Вернуть. Взять результаты МВО и вернуть. Поверь, они пойдут на это. А геммора с проточкой и кольцами еще больше можно хапнуть чем с возвратом. Токарь ошибется и запорет диск. Пойдешь покупать еще один? Пусть и на деньги токаря. А он нормальный. Т.е. один "на кольце" будет, а второй нет? А проточит точно?

Улетишь нафиг с трассы на таких дисках.... ТТТ

 

2 передних хорошо, а задние? От дисбаланса задних вибрация идет на кузов, много не наездишься тоже.

Дисбалансом разобьешь ступичные подшипники. Они впрессованы в тормозной диск. Замена - 6500 один. Только диск, + работа. Менять парами т..к. тормоза.

Про общую безопасность вообще молчу.

Оно тебе надо???  Такие попадосы??? Из-за того что продавец продал тебе не качественный товар?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вернуть. Взять результаты МВО и вернуть. Поверь, они пойдут на это. А геммора с проточкой и кольцами еще больше можно хапнуть чем с возвратом. Токарь ошибется и запорет диск. Пойдешь покупать еще один? Пусть и на деньги токаря. А он нормальный. Т.е. один "на кольце" будет, а второй нет? А проточит точно?

Улетишь нафиг с трассы на таких дисках.... ТТТ

 

2 передних хорошо, а задние? От дисбаланса задних вибрация идет на кузов, много не наездишься тоже.

Дисбалансом разобьешь ступичные подшипники. Они впрессованы в тормозной диск. Замена - 6500 один. Только диск + работа. Менять парами т..к. тормоза.

Про общую безопасность вообще молчу.

Оно тебе надо??? Такие попадосы??? Из-за того что продавец продал тебе не качественный товар?

 

Полностью согласен!!
Ссылка на комментарий

Это для dmitry_kdm

 

Пожалуйста, только не обижайтесь. Данная коференция создана для того, чтобы учиться на чужих ошибках, а не на своих. Обратите внимание, я всё время говорил вам о том, что проблема в центральном отверстии. Сказал куда ехать, чтобы решить проблему. Всё равно вы всё сделали по-своему. Странные люди. Если есть проблема с точностью изготовления центрального отверстия, то просто надо отбалансировать колесо с применением фланцевого адаптера, который центрует колесо по крепёжным отверстиям, а не по центральному. По большому счёту это единственно правильный метод балансировки. Просто точность изготовления дисков сейчас очень велика и все ленятся - крепят конусом по центру. Уверен, что "деятели" из МВО крепили колесо на балансировочном станке единственным конусом. В своё время отдал им кучу денег, но они так и не смогли ничего сделать. С тех пор к ним ни ногой. Причём у них адаптеры тоже есть.

Изменено пользователем TAC1
Ссылка на комментарий

Симпотно, :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для dmitry_kdm

 

У меня таже самая беда, после 120 км/ч появляется небольшая вибрация на руле и усиливается при сбрасывании "газа". Диски теже самые (внешне), но не Реплика, а Legeartis (указано на центральной заклушке диска). Какого производителя твои диски? Пробовал отбалансировать колеса с применением фланцевого адаптера безизменения.

Ссылка на комментарий

Купил штатные Резольфены 17" резину одел 225/45/17 Данлоп ... Потерял в динамике. получил в управлении...

На будущееее - если получится, ковка на 16"...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да я то это знаю.. :facepalm::facepalm::facepalm:

Я эти размеры проверил пару лет назад....

 

Хочу Ультралеггггра на 16" ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ткните меня носом.

Я хочу увидеть литьё более легкое чем ковка.

Ссылку плиз.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

pap81, посмотрю завтра производителя на заглушке, как ты говоришь. Думаю это косяк именно этих дисков (этого вида дисков). Тут балансировка не поможет. кстати при сбрасывания газа у меня также вибрация усиливается.

 

Ребята советуют вернуть диски продавцу, в принципе согласен. Но возиться с этим совершенно нет сейчас времени. Попробую отцентровать диски самостоятельно, есть идеи как это сделать. Если не получится либо буду делать расточку+кольца , либо возврат.

Ссылка на комментарий

Я себе купил RIAL MURAGO. Вот ссылка: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7308306&hid=166068

Фото пока нет, может попозже выложу.

Меня интересует вот какой вопрос: кто-нибудь уже ездил к ОД на неродных дисках, какая реакция была, есть ли у них претензии по этому поводу?

На мои диски дали сертификат от немецкой компании TUV, на то что они подходят к данному автомобилю. Это так к слову.

Ссылка на комментарий

Купил штатные Резольфены 17" резину одел 225/45/17 Данлоп ... Потерял в динамике. получил в управлении...

На будущееее - если получится, ковка на 16"...

 

А сам пишешь , потерял в динамике, почему? Если радиус одинаковый.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

вот вы спрашиваете - вам отвечают. если все и так знаете и "гениально" предполагаете - зачем спрашивать? наверняка, еще в паспортные характеристики свято верите...ну-ну

 

дебаты вести мне, увы, скучно

 

 

 

 

а вообще по дискам, как мне кажется, ситуация простая....кому-то покрасоваться (да и то на вкус на цвет...), а лично мне важно другое. поэтому я всем и каждому советую...)) советую резину хорошую купить, коли управляемости хочется и безопасности. а не приобретать зачастую гемор с балансировкой с красивыми кетайскими колесьями. хотя это лишь мое мнение...ибо раз на кадом углу куча литься продается...значит есть спрос)

Ссылка на комментарий

А вы их в сборе взвешивали что ли.

 

Ага, взвешивал. И максималка упала. Больше 190 никак. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Недавно переобувал одно колесо. На балансировке при определении дисбаланса со стоковой шиной на диск Milena выдало по нулям :biggrin: Чему был очень рад.

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на комментарий

а не приобретать зачастую гемор с балансировкой с красивыми кетайскими колесьями. хотя это лишь мое мнение...ибо раз на кадом углу куча литься продается...значит есть спрос)

 

Истина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...