Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

Ахтунг!) Уже заказал Slik L204 http://slikline.ru/images/l204m.jpg Параметры 6,5x16 вылет 33. DeNK, твоя логика подсчета откудова взята? Если так, то мои не подойдут получается что ли? :help:

Ссылка на комментарий
LuX,  вылетпри ширине 6,5" должкн быть 35.... Так что еще и маловато. ))) Но, думаю 2 мм погоды не сделают. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, Lux, ведь штатный вылет для ширины 6,5 - 32 значит и 33 подойдет). (Сам заказал Slik c такими параметрами :biggrin: )

 

Внимание вопрос!Как часто меняете колесные болты?

Пред история: заехал на шинмонтажку балансировать передок. И когда ставили колеса обратно так один болт и не зашел. И вместо 20 минут провозись более часа. Сначала пытались найти на шинмонтажке подходящие болты на замену. Но как оказалось болт с мелкой резьбой (1,25 вместо широко распространенной 1,5) найти на шинмонтажке не получилось. Пошли в автозапчасти - не работает. Кароче мастер купил метчик (в теле резьбу тоже нужно было подправить) и плашку. Болт прогнали и он закрутился. На шинмонтаже посоветовали смазать болты графиткой при следующем заезде. Как идея?

 

Выводы.

Я понял что в машине нужно возить с собой оригинальные болты на всякий пожарный. Подскажите какой заказной номер у комплекта оригинальных болтов? Или болты аналоги лучшего качества ибо откручены закручены они были всего в третий раз (первый в салоне да я балансировал два раза :spiteful: ).

 

P.S.

По поводу кривых рук мастера скажу что я часто там бываю и на лачетти я весь период эксплуатации балансировал там, а по прошлой зиме (2011) так существенно чаще - и никаких проблем. Мастер правда меня чуть успокоил по поводу летящих болтов на мерседесах и БМВ (там тоже резьба мелкая). Но мне от этого сильно легче не стало :huh:

 

И читая тему я понял что для ковки или литья и для штамповки подходит один типоразмер болта ( у меня с конусной шайбой).

Ссылка на комментарий

Bypass, похоже что все-таки J 7"

Но по-моему эти 3-5 мм +/- не критично.

 

 

На шинмонтаже посоветовали смазать болты графиткой при следующем заезде. Как идея?

 

Может прикипеть, температура использования "графитки" - 60 градусов - диск-то нагревается. Тогда уж надо медной высокотемпературной смазкой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, на шинмонтажке измеряют ширину диска. Я уже спрашивал и вроде мастер озвучил цифру 6,5 (поэтому еще раз спрошу :rolleyes:)

 

Из доверенных источников стало известно, что медная высокотемпературная смазка действительно лучше.

Изменено пользователем Bypass
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь на машине в Астрахань. Поеду по М6 дороги хреновые, машина будет загружена полностью., встает вопрос как качать шины, на форде качал 2-ку и не парился стояла резина Тоя, а тут посмотрел на наклейку, что нужно зад качать до 2,7. Не много ли это? Сейчас везде 2-ку накачал и переодел на лето, передние колеса как буто не много приспущены, толи резина такая мягкая или еще нужно качать? Резина штатная Мишлен.

Ссылка на комментарий

на улице уже тепло, а я всё шипы свои мучаю. наскреб деньжат на диски по цене не более 4,5к за штуку и на меня свалилось бремя выбора.

еще при заказе с4 в салоне оч понравилось оригинальное литье на ds3, нашел в интернет магазинах его реплику (replica ci42), но она как назло только в серебристом и черном цвете (авто белое, хотел и диски белые замутить). из белых более менее replica ci5, но не цепляет она так, как ci42 =) вот и думаю, мож черные ci42 взять? с ci5 фотку видел, плохо, что примерить ci42 их нигде нельзя и фоток нет (а то вдруг они вообще не подходят по стилю к нашему кузову). как вы думаете?

post-39210-0-26766200-1334132106_thumb.png

post-39210-0-41319200-1334132119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Dunlop SP Sport 9000

 

У меня вроде такие. Только 17". Два сезона. Отменная резина.Изображение

 

Николай!!!, ну на наклеечку посмотрел, увидел 2,7, а что ж про 2,1 (на пустом авто) не увидел и качаешь 2,0?

Качай по инструкции на полную машину перед 2,1 зад 2,7.

 

З.Ы. на трассу качаю 2,7-3,0.Изображение А то привез с одной поездки две грыжи на ранфлете - накачал по инструкции.Изображение Правда летел как бешенный.Изображение

Лучше раз в 25-30 тыс менять наконечники и тяги с аммо чем колеса после каждой поездки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет.

Открой водительскую дверь и найди подтверждение на наклейке на стойке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Запутался я что то совсем с этими размерами. Вот например:

Родная штамповка: ширина 7 и вылет 32

Родное литье на 16 : ширина 7 и вылет 29.

Почему не сделать и там и там одинаковый вылет, зачем такие сложности, какой в этом смысл?

Изменено пользователем Andriano

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...