Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

Имеем чудо Литые диски 17" Phoenix, хотелось бы закрутить их на секретки.

Подскажите какие искать? Циферки какие спрашивать?

 

Помощь ОД не предлагать - космические ценники надоели!

Пы.Сы. Сорри, если этот вопрос поднимался - 40 страниц не смог осилить прочтением.

Ссылка на комментарий

Откручиваешь болт с колеса и в карман. И шагаешь в ЮП или Кунцево или еще куда и там подбираешь.

 

P.S. с зубил вроде подходят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И если хочешь съекономить, то говоришь: мне секретки на десятку ну или приору. А если нет, то вытаскиваешь свой болт из кармана, ну тот который из колеса выкрутил, и говоришь, что на с4 :smile3:

Ссылка на комментарий

Вот ничего не понятно как выбирать диски литые. Выписал параметры стандартные, по магазинам прошел. Нет таких дисков с таким вылетом. Кто то говорит +-5 можно, кто то нельзя. По стандартным параметрам нашел в интернете только диски не оригинал LS131 или LS135. Но таких тоже нет, даже на заказ, в городе. Дак как, по каким важным параметрам, кроме как диаметр, выбрать диски? На сколько можно или нельзя отойти от стандарта? Прочитав ветку, и посмотрев на фото дисков и на их параметры понял, что они не как описано в стандарте.

Может кто даст ссылки конкретные на диски для примера что точно подойдут на нашу модель. Хорошо бы иметь такой "прайс" и заодно видеть что и как. Кроме фоток конечно параметры бы их знать. Я искал по параметрам : 7,00 J16 CH4-ET29,4x108

Ссылка на комментарий

cis

Если я не ошибаюсь, то вот например.

 

Только там вылет 32, но такой же у штатной штамповки. По идее подходят спокойно. Я например скорее всего их и буду брать.

Изменено пользователем Andriano

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Мне такие понравились. Подойдут?

 

Я не большой специалист в этом деле, но думаю нет. Там вылет 18, наверное маловат.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же.

На том сайте написано

Данный диск гарантированно подходит на автомобиль CITROEN C4 (N - 4 x 108). CITROEN C4 (N - 4 x 108)

Размеры данного колеса отличаются от размеров оригинального колеса. При установке диска на автомобиль CITROEN C4 (N - 4 x 108) адаптер не требуется. Размер шин, рекомендуемый автопроизводителем - 205/55 R16. Рекомендуем вам использовать болты размерностью M12x1.25.

А реально могут и не подойти.
Ссылка на комментарий

Я так подбирал: при ширине 7 - вылет 32 +-2, но такие разнообразием не отличаются

при ширине 6,5 - вылет 26 +-2, таких много

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

в магазинах есть 7*16 4*108 ЕТ 32 ПРАВДА стикер пежо,но его можно вытащить.размер наш.не плохо смотряться версачи,но не везде есть с ЕТ28(обычно ЕТ26)размерность6,5*16 4*108 ЕТ28,МИЛИМЕТР точно роли не играет .зато стикер ситроеновский и смотряться не плохо.

Ссылка на комментарий

Michelin Energy Saver 205/55 R16 91V | 65.00 | J16 CH4-ET32 | Штампованный | - | 4x108 |

Michelin Energy Saver 205/55 R16 91V | 65.00 | 7,00 J16 CH4-ET29 | Алюминиевый | Boston | 4x108

 

Что-то я запутался с ЕТ. Какой брать за основу? +/- 5мм допустимо,подскажите где оф. найти эту инфу? Говорил с ОД,ответили что только то что в мануале. Себе подобрал Lenso AGS 7Jx16 ET25 и засомневался. Да, и может кто сталкивался с этим производителем, поделитесь пож впечатлениями. :help:

Изменено пользователем AlexP75
Ссылка на комментарий

При большем вылете проще - можно проставку поставить :rolleyes:

Изменено пользователем DeNK

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...