Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

наконец-то закончилась эпопея с бракованными штатными шинами мишлен 17": биение в руль при торможении, при скорости от 120 "ловил дорогу", разбалансировка в течении нескольких дней, о комфортной еде разговора не было.

В октябре сдал шину(брак все четыре, взяли одну) на экспертизу(по рекламации подписывая документ соглашаешься на препарирование шин).Лаборатория у мишлена находится в польше. По закону срок 20 дней. Через месяц сам позвонил, сказали,что принято решение о замене комплекта. Сегодня получил, старые(примерно 3тысячи пробег, сдал). Колёса собрали за счёт мишлена. 225/45 R17 91V были, дали 94W. Вообщем бороться можно и нужно, хоть и были сомнения.

 

У меня Yokohama ig35 - тоже одно колесо сдал по рекламации месяц назад, а надо было все сдавать. - Биения и за 2000 км уже четвертый раз балансирую. Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ссылка сама по себе заслуживает уважение, хоть так можно посмотреть внешний вид с разными цветами С4 II и с разными дисками. http://tuning2.v2.de.alcar.fdi-dm.de/alloyv2m/index.php?&fdi_mod=S21&fdi_key=20397

Думаю Dotz Mugello будут смотреться потрясно! Дорого и стильно! В Москве нашел за 5230 руб., у немцев 4700, дык еще и без доставки(((.

Может если кто еще мечтает о таких, скинемся вместе и попросим скидочку?

Блин, первые диски которые реально зацепили, даже больше чем самый красивый оригинал!

 

Судя по всему 35 вылет встанет?

 

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Valencio
Ссылка на комментарий

Думаю Dotz Mugello будут смотреться потрясно! Дорого и стильно!

 

Когда профиль 40 и ширина не меньше 225.

 

Когда на него одевают какой-нибудь 205/50/17 весь шарм пропадает. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, Бес ты прав, как-то мрачноваты они, реально не для Цитрамона.. Даже на низком профиле и на заниженной европейской подвеске, у нас блин он еще приподнят... Эхх, будем искать

Изображение

Изменено пользователем Valencio
Ссылка на комментарий

Я всегда говорил :"На Ситроене работает хороший дизайнер дисков. Очень трудно подобрать что-то интересное. А штатное смотрится прекрасно!"

 

 

 

 

Летом поставлю Резольфены с первого. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

TO Valencio - Dotz Mugello не бывает 4*108 в 17 радиусе :( Я себе 16 заказал. И Скорее всего приедет KIT (4 колеса + болты + наклейки) именно ET15 так, производитель уверяят что на новый С4 нужен именно ET15.

 

Как приедут выложу фотки.

Ссылка на комментарий

производитель уверяят что на новый С4 нужен именно ET15.

 

А мужики-то в ПСА и не знают!!! :megashok:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

обзор дисков огромен,кто и как решил с вылетом 16 дисков,как понял из всех прочитанных тем,это вылет 29,минус плюс 5 не интересует,конкретно у заводских на 16 вроде 29,кто на чем остановился.

Ссылка на комментарий

Ну будет ЕТ15 торчать на 14мм наружу. Любой шинный калькулятор показывает что все будет ок.

Да и причем тут штатный размер? Главное чтобы нравилось и было красиво.

 

В общем-то такой вылет это огромное возрастание нагрузки на ступичные подшипники,опоры, тяги. Плюс настройки развала-схождения должны быть специальные, иначе быстро улетишь. Износ резины тоже увеличится. Изменено пользователем 12X18H10T
Ссылка на комментарий

:biggrin: :biggrin:

gizmoboss, дело не в весе колеса. Дело в моменте. Сила на плечо. А плечо как раз и изменяется. Тынц!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну незнаю. На прошлом авто родные были 14 4х100 5,5J ET46 ЦО 54 а летние спокойно ставали 15 4х100 7J ET35 ЦО 72 за 30000 пробега ничего страшного не произошло. Запас прочности есть везде.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день!Нужна помощь по выбору дисков ,какие из этих параметров есть подходящие для нашего авто

K&K Игуана венге 6.5x16 4x108 ET18 dia 65.1

 

K&K Игуана венге 6.5x16 4x108 ET26 dia 65.1

 

просто в самом магазине ответить не смогли точно,но ссылаются на то ,что мне подойдут именно эти K&K Игуана венге 6.5x16 4x108 ET18 dia 65.1

Сейчас стоят штатная штамповка с резиной 205х55 r16

 

Просто в этом я совсем не разбираюсь от того и обратился к знающим людям,дабы не обманутся .

Ссылка на комментарий

Как думаешь - продавцы правы?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес милый человек,так вот в том то и беда ,что ну ни фига я не шарю в этом,подскажи подходят из них какие или нет ? А если подходят то какие ?Просто хочется такого дизайна ,так как авто белое,а подобрать не знаю как ...Помоги плиз советом!

Ссылка на комментарий

Дык он те ссылку же скинул.. У тебя разница в вылете ближе всего к заводским параметрам Диски 6.5x16 4x108 ET26 dia 65.1 их и бери! Не забудь потом фотки скинуть!

ЗЫ Продаваны наши как обчно, жгут!

Изменено пользователем Valencio
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...