Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

15 радиус не запрещен для установки-http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33625

 

если кто и "понтуется", то уж точно не мы. а некоторые кто считают себя умнее других

 

извините если кого обидел :pardon:

Изменено пользователем maikl555
Ссылка на комментарий

nastoyashiy

ты думаешь это поможет? кто что для себя решил, тот это и воплотит в жизнь.

вот если создать опрос, с реальной статистикой, у кого на каком диаметре закусило суппорта... тогда думаю поможет

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

6. Следует убедиться, что внутренняя часть диска не задевает тормозные элементы на передней и задней осях автомобиля. В случае, если на автомобиле используются тормоза с плавающими суппортами, то минимальный зазор между колесом и суппортом (исходя из худшего случая, когда установлены новые тормозные накладки) должен быть не менее 3 мм. В противном случае, суппорт может касаться диска после замены тормозных колодок.

http://sm-tuning.ru/articles/otlichiya_originalin_koles_ot_/

Ссылка на комментарий

у меня это третья машина с полноразмерной запаской. переобувать её даже в голову не приходило, и никогда не переобувал запаску. за 6 зим дважды прокалывал колеса оба раза заднее. спокойно, не гоняя на летней запаске доезжал до шиномонтажа. в крайнем случае если переднее проколется для перестраховки можно на перед заднее зимнее поставить, а запаску назад.

Ссылка на комментарий

6. Следует убедиться, что внутренняя часть диска не задевает тормозные элементы на передней и задней осях автомобиля. В случае, если на автомобиле используются тормоза с плавающими суппортами, то минимальный зазор между колесом и суппортом (исходя из худшего случая, когда установлены новые тормозные накладки) должен быть не менее 3 мм. В противном случае, суппорт может касаться диска после замены тормозных колодок.

http://sm-tuning.ru/...alin_koles_ot_/

 

 

Большое тебе спасибо ,мил человек! Еслиб не твоя ссылка, то так и мучал бы меня ентот вопрос - "ДЕМОНЫ" поселили во мне сомнения. А теперь я спокоен. Мое мнение совпало с мнением авторитетных товарищей.

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

Был недавно у официалов и поинтересовался возможностью установки на зиму 15-ти дюймовой штамповки, оставшейся со старой машины. Никаких возражений не последовало.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Кто как думает, 205/60/16 шипованнная не высоковата, в арках цепляться не будет? а может есть те кто уже поставил такую или хотябы примерил?

 

У меня такой же вопрос. Друг предлагает б/у шины с "Маджентиса" 205/60/R16. Влезет в новый с4 или нет? А если и влезет можно бужет ещдить без проблем? Кто знает, подскажите пожалуйста.

Я сижу у окна и смотрю телевизор,

Ощущенье такое, что он поломался,

Может быть, оттого, что вынут штепсель с розетки,

А быть может, потому, что в нем нет кинескопа.

Ссылка на комментарий

angel4d

 

не та страна. :spiteful:

может в DS4 будет

 

для 16го радиуса:

 

post-33845-0-86397000-1319217669_thumb.jpg

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Запутался я в этих дисках совсем...,подскажите, хочу на зиму 15-ые, размер такой должен быть м.б. штамповка

1. 6,5J(ширина диска?)

2. 4х108 PCD-сверловка диска.

3. вылет (ЕТ)-27

4. диаметр 15"

 

Всё правильно? А ещё я танкист-15-я штампока от С4-1 подходит? :blush2: :blush2:

И ещё на зиму лучше штамп или литьё?

Изменено пользователем корсар
Ссылка на комментарий

Купил диски и колеса шип. Подошли как влитые, от дилера ни каких заморочек не последовало, ведь штатно на некоторых авто устанавливаются и на 15. Итак были куплены колеса yokohama F700z 195/65/15,за 12320 и комплект дисков игуана -(6.5-15:4-108:65,1:ET25)цена

12720.

Короче кто еще сомневается, все нормально и подходит нечего боятся. Проехал уже на шипах 500 км полет нормальный.

 

Для тех кто в танке, Michelin Energy Saver195/65 R15 91H | 65.00 | J15 | Штампованный |-| 4x108

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Помогите разобраться. У 16 дисков согласно FAQа стальной диск имеет ET32, литой 29. Вопрос - Штатный размер это какой 32 или 29?

И еще по допуску вылета +/- 5 мм понятно. А что насчет ширины? Тут допуски есть? И если да то какие???

Ссылка на комментарий
Tolyban, вопрос не совсем корректен: штатный вылет 32 и 29 на разных дисках. Ширина диска связана с шириной шины, поэтому разброс не большой. В любой случае подойдёт любой диск с оригинальными параметрами, какой сможете найти. Только обязательно до покупки нужно примерить, хоть ещё и не попадались 4х108 с сильно вогнутыми спицами
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...