Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

Подойдут на зиму такие диски???

4x108 6x15 ET52.5 d63,3 и такая резина...195/65 R15 91T на них???

Машинка С4 оптима(2012 г.)

Или напишите ПОЛНОСТЬЮ размеры диска,только 15 диаметра и резины(ну с резиной я вроде не ошибся :biggrin: )

И ещё,не снимут с гарантии???(читал тут,пишут всякое,кому верить... :punish: )

Спасибо заранее.

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

darkwish, Близзак катал. Жестковатым показался, но износостойкий. Как наш штатный Мишка.

DIМKA, мне верить. Не подойдут.ЕТ огромный, ЦО большое, но не настолько чтоб кольцо влезло - болтаться будут.Не подойдет короче. ЦО 65,0-65,1

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес,

Cпасибо,как я тебя понял...

вот эти подойдут...4x108 6x15 ET23 d65,1 Replica FR034 Citroen S или вот эти

4x108 6x15 ET25 d65,1 Replica FR034 Citroen S или эти???В чём разница??? :help:

Я уже блин,запутался)))

или вот ещё...4x108 6x15 ET25 d65,1 Replica Ci1 Citroen Серебро - С4 С5-1 FR701

и налезет ли резина 195/65 R15 91T

Я не :slow: ,просто авто новое,особо денег нет на неё крутые башмачки покупать...со времен купим :wub:

И разобраться не могу,что на нее подходит,вторая машина в семье акцент,вот на неё я с закрытыми глазами :yes:

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

У первого варианта ЕТ-23 маловат. Но если уж очень хочется/нет других вариантов - можно.

Остальные в идеале подходят. Предложенная резина - это штатный размер, подойдет ко всем предложенным.

 

Тут параметры дисков.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На Nexia были Toyo GRG4 по рыхлому снегу отлично, лед и особенно укатанный снег плохо. После них были Blizzak WS-60 и REVO GZ гораздо лучше чем toyo. На трассе GRG4 немного больше гуляет чем Bridgstone. Все из личного опыта.

Ссылка на комментарий

На Nexia были Toyo GRG4 по рыхлому снегу отлично, лед и особенно укатанный снег плохо. После них были Blizzak WS-60 и REVO GZ гораздо лучше чем toyo. На трассе GRG4 немного больше гуляет чем Bridgstone. Все из личного опыта.

 

 

Ясненько, к мнению форумчан прислушаемся.

 

Тогда немного изменим вопрос, немного увеличив бюджет чтобы туда влезли более новые модели Toyo и Bridgestone

Итак:

 

Вопрос: Что лучше выбрать Toyo Observe GSi-5 или Bridgestone Blizzak Revo GZ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Понравились диски КиК Сиеста-оригинал

 

У кого нибудь есть опыт эксплуатации данных дисков? Или других дисков данной фирмы? Есть ли какие-то отрицательные моменты?

Изменено пользователем Moonshadow
Ссылка на комментарий
darkwish, у меня выбор стоял между липучками: IG30(до этого откатал на ней 3 зины в 15м размере), GoodYear Ultra Grip Ice+, Dunlop Graspic DS3, все в среднем по 4500 за балон, но в итоге взял revo-gz за 5к / шт.)) Думал над хаккой R но она уже под 6 и жаба задушила. Отзывы о близзаке хорошие :)

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

Удалось еще найти вот такие диски: RIAL Davos 7*16/4*108 D65.1 ET30

Немецкие, описание понравилось, смотрятся хорошо

Но при этом не могу найти никаких отзывов владельцев. Действительно ли хорошие диски?

Ссылка на комментарий

Как-то простенько. Не?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем взял себе всеже ТОЙО GSi5

Ранее на хонде меня их резина полностью устраивала, ну разве что как-то раз зимой по свежей каше они немного "гуляли", но машину вели, но я там размер контакта был меньше а для легкой машины это актуально, да и поколение было даже не 4ое а 3ье!

 

P.S-Зиму оставлю на родной штамповке, а на лето хочу взять Dezent L.

Ссылка на комментарий

Вообщем сгонял сегодня в установочный цент на Варшавку...диски и резину заказывал в инет магазине,привезли их туда,там у них свой шиномонтаж(подумал...решил сразу в сборе взять),да и менеджеры по телефону сказали,приезжайте лучше на машине,померием диск сразу...а то вдруг не подойтёт :megashok:

Сначало не хотел на Ситроене ехать,думаю сгоняю на своей,заберу колеса в сборе,да и всё тут...

Но что-то подсказало,надо ехать на Ситроене.

Заказывал у них Диск Теч-Лайн 532 4x108 6x15 ET24 d65.1 и зимнюю резину(ну про резину не интересно)

Приехал,они взяли диск,переднее колесо Ситроена открутили,вставляем диск...а он НЕ ЛЕЗИТ-ET маловато,потом мастер посмотрел...ещё и суппорта прям около диска ширина 6-тоже мало...посмотрел на диски на которых я приехал(литьё d16) и говорит...на твоих ширина 7,а тут 6,будут тереться об диск,да и грузики я приклею...они улетят сразу...

Потом покапался он в инете,и говорит А С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ,ЧТО НА ТВОЮ МАШИНУ 15 ВЛЕЗАЕТ??? :blink:

ШТАТНЫЙ ИДЁТ 16,А НЕ 15!!!

Машина на гарантии,приедёшь к ОД на ТО,взглянут на твои диски...и скажут...сссори :skull: .

Дело конечно твоё...НО зачем изобретать велосипед и колхозить,купи диска 16 и резину и катайся в удовольствие.

Подумал я,разочаровался... :sad:

Решил что денег пока нет на диски,куплю резину только,а к лету и диски прикуплю 16!

На том и сошелся)))

А вот приехал бы на акценте диски забирать...взял бы,потом бегал...новые искал :grin:

зы

Уже потом...когда ехал,думал...может на старый кузов и можно 15 поставить,а вот на новый С4 уже нет :cool:

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Если С4 NEW по подвески сопвпадает с обновленным 308, то 15ка должна влезть, т.к там она идет в базе на active, другое дело если у С4 тормозной механизм больше!А также автор возможно ТУПО ЛОХАНУЛСЯ с размерами.

 

А параметры видимо от балды взял т.к параметры для 15к звучат так.

Диск колёсный стальной 6.5x15, 4x108, ET27, D65"

Изменено пользователем darkwish
Ссылка на комментарий

DIМKA, прости, я насоветовал. :blush2:

 

Забыл про тормозилки... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

15" лезут на тормозные диски 266 мм. на 283 мм и уж тем более 302 мм. не лезут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Потом покапался он в инете,и говорит А С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ,ЧТО НА ТВОЮ МАШИНУ 15 ВЛЕЗАЕТ??? :blink:

 

У других почему-то 15-шка "лезет" на B7?! :dntknw: Пост №69 и далее ...!) Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

DIМKA, прости, я насоветовал. :blush2:

 

Да ерунда :biggrin:

 

 

У других почему-то 15-шка "лезет" на B7?! :dntknw: Пост №69 и далее ...!)

 

А зачем мне стальной?Речь о литом)))

Не спорю,лезет-вот такой

Диск колёсный стальной 6.5x15, 4x108, ET27, D65"

-я же взял как Бес посоветовал)))

Пост 1056,1057

Вообщем взял 16 и всё и не думаю...лезит\не лезит :biggrin:

зы

Ещё вопрос,ПОЧЕМУ тогда НИГДЕ речи не идёт о 15 радиусе...ни в сервисной книжке,ни на наклейке на авто,ни в руководстве...

Только 16 и 17! :wacko:

А? :hi:

T202EA777.png
Ссылка на комментарий
DIМKA, про штамповку на 15-ть в FAQе инфа. Пардонь, глубже не копал и сам не ездил!) Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...