Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Ясно, тогда буду ставить 3500 Пандору.

 

Согласен с Вами , верное решение.

Если актуально, установку можете произвести у нас, скидки для клуба будут предоставлены. Кроме того, есть возможность изготовления клона чипа для автозапуска.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Также уведомляю Вас, что работы производятся по предварительной записи, поэтому звоните и записывайтесь заранее, если актуально.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, какую из этих двух сигнализаций выбрать?

Starline A92 CAN Dialog или SCHER-KHAN LOGICAR 4.

Автомобиль Citroen C4.

Хотел устанавливать Старлайн, но ОД начал переубеждать, что ШерХан менее глючный и прошит специально под CAN шину Ситроена.

Что думаете, друзья?

Ссылка на комментарий

Опыта общения с старлайном небыло. Шерхан отработал три года без проблем и глюков. Может и сейчас работает, незнаю, т.к. поменял машину. На новой стоит МЕТА (штатная на ключ) не вижу смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий

nikelodeon,Добрый день!

Советую Вам рассмотреть Старлайн, так как это система с иммунитетом к электронному взлому, в отличие от Шерхана. Кроме того, если есть возможность, то обратите внимание на А94, так как это более функциональная модель, которая вышла на смену А92 (в ней уже добавлен датчик наклона/перемещения).

Интегрированный кан адаптер на Шерхана 4 никогда не встречал, думаю, что Вас вводят в заблуждение.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Autostudio.Uriy,в лоджикаре кан уже в блоке, и так было всегда.

 

 

nikelodeon,ставь шерхан. никто не будет заморачиваться взломом кодов, по башке шарахнут и ключи заберут если надо будет. либо из кармана стырят.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund, спасибо, что поправили. Встроенный кан-адаптер на системе присутствует. Тем не менее, выгодно от Старлайн это ее не отличает, так что при любых вариантах лучше посоветовать рассмотреть форумчанину систему с иммунитетом к электронному взлому, то есть Старлайн.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Autostudio.Uriy, Fund, спасибо за рекомендации!

Я не могу понять, почему Шерхан подвержен электронному взлому, ведь он тоже использует 128-битное шифрование. ОД говорят, что в Шерхане практически тот же диалоговый код, который просто называется по другому Magic Code pro 2 вроде бы.

Может быть, у людей сформировалось убеждение, что Шерханы ломаются, т.к. в Magicar не используется шифрование, а в Logicar оно ведь используется.

 

По всей видимости, шерхан гораздо проще в установке, поэтому ОД рекомендует установить его, а не Старлайн.

 

Плюсом Старлайна вижу еще более высокую дальность связи, 2000 метров против 1500 метров на Шерхане.

Изменено пользователем nikelodeon
Ссылка на комментарий

nikelodeon, да, у старлайна против этой модели шерхана основной плюс в дальности сигнала.

плюс шерхана в безглючности на уровне железа, фактически схемотехника отработана годами, меняется только программная начинка.

убеждение в том, что шерханы ломаются идёт от старых моделей, которые были давно, но тоже самое можно сказать и о старлайне, старые модели также ломаются на ура.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

откуда вы берёте дальность приёма?

с иструкции?

в реале очень много устройств работающих на той же частоте что и сигналка,и дальность приёма и передачи падает в разы,это первое.

второе,что бы добится большой дальности,а именно 1.5-2 км,нужен приёмник и передатчик мощностью хотя бы 1-2 Вт,а это значит и потребление электроэнергии брелком и самой сигналки увеличится в разы.

 

если вы хотите проверить на дальность свою сигналку,то езжайте куда нить в подмосковье,и там проверяйте в чистом поле.

а потом проверьте в городе,и сравните результаты.

Ссылка на комментарий

Игоряныч, Вы забыли одну мелочь, тот же Старлайн работает не на фиксированной частоте,а в диапазоне, например старлайн б94 от 433,05 до 434,79 МГц, благодаря чему возрастает помехоустойчивость и увеличивается дальность приема. Лично у меня был следующий опыт: я включил дистанционный запуск находясь в больнице (можете представить себе количество помех в подобном заведении) находясь в глубине здания, в коридоре, на четвертом этаже (больница восьмиэтажная), а автомобиль находился у дороги метрах в 250-300 от здания (прямая дальность еще больше). Окон рядом не было, да и они пластиковые и выходили на другую сторону (те что в палатах).

Ссылка на комментарий

Форумчане. Очень хочется понять что и от кого вы собраетесь защищать? Ситроен или Х6? В 2005, когда у меня укатили машину с хорошей на тот момент сигнализацией гаишник сказал "и спутники глушат и двухстороннюю связь перебивают вобщем если машина как говорится "попала в цвет" укатят по любому". Отсюда вывод: если хочется красивую блестящую феньку - возьмите что понравится и наслаждайтесь душевным спокойствием. Уровень ранее обсуждаемых сигналок в общем можно сказать примерно одинаков.

Ссылка на комментарий

Игоряныч, Вы забыли одну мелочь, тот же Старлайн работает не на фиксированной частоте,а в диапазоне, например старлайн б94 от 433,05 до 434,79 МГц, благодаря чему возрастает помехоустойчивость и увеличивается дальность приема. Лично у меня был следующий опыт: я включил дистанционный запуск находясь в больнице (можете представить себе количество помех в подобном заведении) находясь в глубине здания, в коридоре, на четвертом этаже (больница восьмиэтажная), а автомобиль находился у дороги метрах в 250-300 от здания (прямая дальность еще больше). Окон рядом не было, да и они пластиковые и выходили на другую сторону (те что в палатах).

 

по городу,любая сигнализация не более 500 метров.

можно увеличить дальность приёма,установив направленную антенну,которая будет "узким" лучём бить в одну сторону.

а с антенной у которой "круговая" диаграмма направленности,вы не получите желаемого результата.

Ссылка на комментарий

nikelodeon, Добрый день!

Есть заявление производителя, а есть реальные случае, которые я встречал в сети. Поэтому могу заметить, что не встречал вкрытия электронным методом последних Старлайнов, поэтому и посоветовал Вам на них обратить внимание.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Может кто подсказать?

В книжке по аксессуарам указано:

 

Охранная сигнализация

 

Артикул С000000042, D000000202 — сигнализация с двухсторонней связью

Артикул D000000052 — сигнализация с односторонней связью

 

Что за такие сигнализации?

В эксисте D000000202 поишет что просто сигнализация на ситроен стоимостью 5600 руб.

 

ОД ничего конкретного не мог сказать, кроме того что ставят или шерхан 9, 10 или старлайн.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Autostudio.Uriy, посоветуйте, пожалуйста, кан-модуль, чтобы было можно любую сигнализацию подключить, не Шерхан, не Старлайн, а например Энфорсер, Эксцелент, Фортресс, Амакс, Дефа, Пантера и т.п.
Ссылка на комментарий

Помогите с выбором! Хочу поставить сигнализацию с автозапуском, на С4 exclusive. Но притом чтоб работали зеркала-складывание, подсветка, стекла. Остановился на StarLine A94 ?!!..... Сигнализация штатная стоит..

Изменено пользователем RuStamExtreme
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Для реализации функций комфорта сигнализация должна быть с встроенным кан-адаптером, то есть Вы можете рассмотреть либо Пандора 3500, либо Старлайн А94. Далее, уже в процессе установки станет понятно, что сигнализация "видит" и какой на выходе комфорт у Вас получится. Для корректной установки в автомобиле должны быть включена функция штатной системы охраны.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно - но заведомо хотелось знать чего получиться на выходе - а то кривость рук и множество других факторов. Например функция slave реализована A94 не на всех?! - как я понял... и потом версия не всякая подойдёт?!

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно - но заведомо хотелось знать чего получиться на выходе - а то кривость рук и множество других факторов. Например функция slave реализована A94 не на всех?! - как я понял... и потом версия не всякая подойдёт?!

 

Узнать заранее, к сожалению, не представляется возможным. Вы можете в процессе установки связываться с тех. поддержкой Старлайна, если что-либо не будет получаться.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

RuStamExtreme, напиши в ветку старлайна, сможет ли их сигнализация складывать зеркала итп.

у меня е90, зеркала складывает на rcz, но кан-шина полностью отличается от с4-2

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В скором времени стану счастливым обладаетелем, поэтому озадачился выбором сиги. Очень сильно удивился, что офдилер работает с ханами на официальном уровне. Я понимаю, что француз никому не нужен, но никто не застрахован, что через пару лет их не начнут таскать на запчасти. В любом случае установка ханов очень сомнительное мероприятие, по-моему даже самые свежие девайсы читаются грабберами. Поэтому нужно готовиться к тому, что любой школьник выхлопает ваше авто прямо на стоянке около Ашана. Будет обидно лишиться радар-детектора, видеорегистратора и навигатора, для этого даже не обязательно выносить окна.

 

У нас в Екатеринбурге у коллеги утащили пакет с продуктами, покупал что-то там сыну, даже поставили обратно на охрану. Отсюда можно представить какой контингент ходит с граберами.

Изменено пользователем Дон Поекмон
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...