Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отзвонился инженер по гарантии. Код иммобилайзера с 8 сентября не предоставляется, т.к. он изменяется динамически при каждом запросе и запрашивается непосредственно при выполнении работы. Поэтому просто так предоставить код иммо безсмысленно. А так же, без болванки (лезвия) всё равно не смогут прошить, потому что ключи на DS не разборные, что то типа этого объяснили. А болванку они значит могут только заказать.

 

Что ж, завтра братья Пежошники, попробуют сами запросить код иммо, они обещали прописать чип без лезвия (жало). Кстати в Пежо прописка ключа (чипа) стоит 1200р, а в Ситроене 2000р... Думаю и остальные работы с Diagboxом у них будут дешевле.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

В таком случае рассмотрите систему Пандора 3500, так как она имеет встроенный кан-адаптер и имеет все шансы быть корректно установленной на Ваш автомобиль.

Также отмечу, что для реализации запуска требуется модуль обхода штатного иммобилайзера, в который необходимо поместить дополнительный ключ.

 

Глянул про эту сигналку. То что нужно.

Ссылка на комментарий

Dalmatinec,

 

Добрый день!

Да, клубная скидка действует и составляет 10% на работы. Что касается допов, то ввиду организации запуска представляется возможным установка дополнительного цифрового реле под капот (bm 105), а также непосредственно замка на капот для защиты этого самого реле. В итоге, получается работоспособный комплекс.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашёл через форум Alarmtradeв теме «Ситроен С4 new + пандора 5000»: по схеме установкистарлайна, для определения группы и подгруппы автомобиля необходимо включитьзажигание, если сразу после этого включить левый поворотник, то активируетсяфункция закрытия зеркал при постановке на охрану (зависит от комплектацииавтомобиля). С первого раза с помощью handsfree зеркала закрылись, стёкла нет. Повторил манипуляции, всё, и зеркалаперестали складываться.

 

Акивировал в BSI функции штатной сиги, без результатно.

 

Может что-то ещё в BSI нужно активировать, например функцию "комфорт" надо активировать?

Изменено пользователем aaalifanov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил б94, активировать функцию штатной сигнализации не пришлось, это нормально?

 

Добрый день!

Если автомобиль новый, то вполне возможно, что функция уже активирована с завода, поэтому это нормально.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

автомобиль покупал в ноябре 2011, штатной сигнализации нет, врядли функция активирована. А на что она влияет? Вообще у меня есть подозрения, что сигналку мне поставили "кривовато" хоть и авторизованном сервисном центре http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=43185&view=findpost&p=821418

Ссылка на комментарий

После "активации штатной сигнализации" Пандора не с первого раза снимается с охраны, штатным пультом не снимается ( в режиме slave) с охраны, управление функциями сиги с брелока Пандора тоже не подтверждает, не изменяет.

 

Разобрался, Pandora не снимается с охраны без метки Pandecta

 

Код иммобилайзера можно запросить "как-будто только с паспортом с письменным заявлением"

 

Расскажешь чем все это дело закончится. Чет я перехотел себе ОС менять на более современную))

 

Не нужен никих кодов иммобилайзера, балванок ключей, прошивок, записей у ОД, ожидания. Всё сделал мастер из киоска по изготовлению ключей "У Матвеевича" ИзображениеИзображение. Ему даже мой чип (транспондер) ID46 не понадобился. Просто скопировал мой ключ на свой совершенно другой транспондер с помощью прибора и вязл 1800р. Себистоимость этой процедуры конечно рублей 150, китайский чип 30р и МРОТ 100р. Вставил в обходчик всё работает.

Ссылка на комментарий

автомобиль покупал в ноябре 2011, штатной сигнализации нет, врядли функция активирована. А на что она влияет? Вообще у меня есть подозрения, что сигналку мне поставили "кривовато" хоть и авторизованном сервисном центре http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=43185&view=findpost&p=821418

 

Добрый день!

Активированная функция штатной системы охраны позволяет по кан-шине увидеть статусы автомобиля и более корректно (с минимальным вмешательством) установить дополнительную сигнализацию.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Автомобиль дизельный с роботом. Какую сигналку посоветуете?

Хочу с автозапуском, на премиум класса нет средств, поэтому заинтересовали старлайа а94 с кан модулем и шерхан логикар 4 тоже с каном.

Ктонибудь уже ставил? Может быть даже на дизель?

 

И еще очень интересует такой вопрос: очень хочется поставить НЕ у дилера, разумеется изза цены. Ктонибудь ставил на сторонних сервисах? Как к этому относится гарантия? Были ли какие-либо проблемы?

 

Сегодня на сервисе сказали, что нужно сделать у дилера какую-то активацию сигнализации, хотя у меня ее нет. И придется лишиться одного из ключей либо попросить у дилера прошитую балванку. Что за активация???

Ссылка на комментарий

Что бы не лишиться гарантии, необходимо делать у сертифицированного представителя той сигнализации, которую в итоге решишь ставить. Контактные данные можно найти на сайте производителя.

Ссылка на комментарий

Присмотрись к лидерам, Пандора, Старлай. У обоих найдешь подходящее решение.

 

Ставить сигналку надо у официального представителя сигнализации, и дешевле, и надежнее, и поддержка лучше тех. вот, например памятка владельцам нового авто http://www.centr-tun...u/journal/3.htm

 

Можно еще активировать "установленавторая сигнализация" http://citroens-club...00 Вместо прошитой болванки у ОД просто скопируй ключ на чип , транспондер, см. выше

Изменено пользователем aaalifanov
Ссылка на комментарий

Vadim62

Так у них у всех сертификаты есть!

 

Во-первых половина сервисов когда я обзванивал, мне отказала по причине того, что авто ситроен. Еще некоторые сказали что из-за того, что ситроен - доплата 2-3 тыс. А тот сервис куда я приехал меня приятно удивил ценой изза новоодних акций. Но они до этого никогда не ставили на такую модель сигналку. И сказали, что получится, но как это будет выглядеть в итоге - не знают. Возможно не будут открываться и закрываться и открывании машины зеркала, не будет включаться подсветка на зеркалах, не будут зажигаться фары, возможно дже не будет аварийка мигать когда ставишь и снимаешь с охраны. А может и будет все это работать. Неизвестно.

И мой знакомый менеджер от официала прям очень сильно отговаривает меня ставить в обычном сервисе, говорит мол что если хоть что то заглючит в электронике, дилер пошлет обратно к установщику снимать все оборудование и плюнет на мой сертификат.

 

В общем я в недоумении.

 

Aaalifanov

 

Спасибо что ответил, но я не понял вторую часть соообщения совершенно. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

ОД просто так послать не может, просто если что случится с проводкой изза сигнализации, дилер пошлет с ремонтом в тот сервис где устанавливал сигналку, а так как устанавливал в сертифицированном центре, то они обязаны нести гарантийные обязательства.

Кстати, далеко не у всех сервисов есть сертификаты производителя сигналок. Наличие данного сертификата лучше уточнять на сайте компании производителя.

 

А то что идет надбавка за установку на Ситроен, так это правда. Мне тоже повысили стоимость при установке, и сказали, что будут пересматривать ценник для французких автомобилей в сторону повышения процентов на 30.

Ссылка на комментарий

Активировать штатную сигнализацию в блоке BSI с помощью программы Diagbox (независимо есть ли у вас штатная сигналка), чтобы другая по кан видела статусы.Можно еще активировать в блоке BSI с помощью программы Diagbox "установленавторая сигнализация" http://citroens-club...00

 

"И придется лишиться одного из ключей либо попросить у дилера прошитую балванку." - Для обходчика штатного иммобилайзера, для дистанционного или авто запуска.

1 вариант купить у ОД третий ключ - около 5т.р. и ожидание 2 недели.

2 вариант изготовить копию чипа (транспондера), который установлен в вашем штатном ключе, например вот здесь, как сделал я - примерно 1800р и 15 минут работы. И положить этот чип в обходчик иммобилайзера вместо ключа.

Изменено пользователем aaalifanov
Ссылка на комментарий

Vadim62

 

Aaalifanov

 

Спасибо за советы

А вы, как я понял, устанавливали сигналку тоже не у официалов? Ну и как? Нормально работает? Не глючит? Остались рабочими те функции из опции "комфорт", которые я перечислил?

Ссылка на комментарий
Чизкейк, езжай в Автостудио...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Где именно? Ездил еще? Что сказали?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Рязани, пока не ездил. Я думаю основная проблема в том, что не активирована "штатная сигнализация", причем когда я сказал про это установщику он начал уверять меня, что это делать нельзя иначе сигналка будет работать еще хуже. После этих его высказываний я решил, что лучше обратиться в другой сервис. Жаль этого не сделал сразу.

Ссылка на комментарий

Я кстати ставил сигу у официалов, именно из за того что боялся, что на стороне много накосячат, а получилось, что и официал немало накосячил, (цз живет своей жизнью, датчик удара вообще не по адресу прилеплен) Они по ходу только шерханы привыкли ставить (мне его предлогали), а я попросил старлайн.

Ссылка на комментарий

Чизкейк, если соберешься ставить то, что "советуют" ОД, можно (не объязательно ) ставить у них. если ставишь свой выбор, ставь у представительства производителя сигналки.

И в том и в том случае трудно добиться 100% функционала сигналки, вопросы будут, придется или мириться или искать компромисс. Основные задачи сигналки выполнять будут.

Изменено пользователем aaalifanov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...