Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

За четыре дня осилил прочтение всей темы, но ответа на мой вопрос, к сожалению, не нашел.

 

При покупке машины в дополнение к заводской сигнализации приобрел Шерхан 10 (так уж получилось).

В инструкции прочитал, что можно настроить работу Шерхана от штатного брелка-ключа с дублированием показаний на брелок обратной связи (режим Slave+Syncro).

Также в инструкции написано, что настройка этих режимов должна производиться квалифицированным специалистом при инсталляции системы, в соответствии с параметрами автомобиля, в который производится установка.

 

Так вот, вопрос. Если я сам полезу в эти настройки - набедокурить могу? Кто-нибудь уже настраивал сигнализацию в такой режим работы?

 

Заранее благодарю за информацию!

08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня попробовал включить Slave. Но увы... Похоже ОД не подключил сигналку к CAN шине.

Проблем, в принципе, не должно быть. Основная сложность, при программировании с брелка, выборе функции. Нужно несколько раз нажимать на кнопку IV. При этом обязательно при каждом нажатии дождаться звука от сигналки. Если звука не было кнопка считается не нажатой.

Изменено пользователем Axle
Ссылка на комментарий

У меня складной ключ с кнопками закрытия-открытия (центральный замок как я понимию). Это и есть что ли штатная сигнализация? На Калине эта система называется иммобилайзер и так же кнопки на ключе. Ничего не понимаю. Объясните!!!

Ссылка на комментарий

У меня складной ключ с кнопками закрытия-открытия (центральный замок как я понимию). Это и есть что ли штатная сигнализация? На Калине эта система называется иммобилайзер и так же кнопки на ключе. Ничего не понимаю. Объясните!!!

 

нет. Это центральный замок с иммобилайзером. Штатная сига ставится с датчиками обьема и т.д
Ссылка на комментарий

Странно. Шерхан предлагали, решил по позже. О штатной даже разговора не помню. А вообще можно доверять иммо. в смысле от угона?

Изменено пользователем knyazevo
Ссылка на комментарий

машина citroen jumpy 3

стал вопрос установки сигнализации выбрал pandora 3100 can

по кану подключится так и не получилось

закончилось прямой привязкой по проводам :dntknw:

как мне обьяснили у меня три шины CAN

Ссылка на комментарий

А вообще можно доверять иммо. в смысле от угона?

 

Добрый день!

Для ответа на данный вопрос, требуется знать квалификацию угонщиков. Для профессионалов любое штатное оборудование заведомо не предсталяет проблем, так как оно штатное, одинаковое у всех и легко будет деактивировано. Если же Вы ставите нештатный иммобилайзер, да еще и с замком капота, то вероятности сохранности Вашего автомобиля возрастает в разы, учитывая еще и расхожий миф, что ситроен не угоняемая машина.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

С4 нью. Стоит штатная 11 рублевая сигналка. Машина еще в салоне на оформлении - то есть почти купил. Хотел поставить вторую дополнительную сигналку у ОД. Но мне говорят что будет работать только одна из двух ! Или установленная заводская ( в прайсе 11000 руб. ). Или вторая вновь установленная ! Типа они между собой не дружат ! ПРАВДА ЛИ ЭТО ???

Ссылка на комментарий

jeka5661

Добрый день!

Установить дополнительную систему можно, установка происхоит параллельно, конфликтовать системы по опыту проведенных у нас установок не будут,так что выполнить установку возможно.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Старлайн - это сигнализация с иммунитетом к электронному взлому, то есть при выборе между этими двумя системами рекомендовал бы Вам ориентироваться именно на последние Старлайны с припиской Диалог.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Страхование и надежная защита от угона - не взаимоисключающие понятия, а необходимое дополнение.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В салоне при покупке навязали Шерхан. Выбрала 10, чтобы поменьше в электронных мозгах ковырялись.

Но мне не нравится работа моей сигналки. Когда однажды не закрылось окно переднего пассажира (я на форуме об этом спрашивала) - я подумала единичный глюк.

Когда при включенной сигнализации открылась правая задняя дверь (сигналка, конечно, орала) - я подумала, ну может быть дверь не плотно закрыли. Но "осадочек" остался. После этого случая я стала всегда проверять двери после постановки на сигнализацию.

И вот случилось. Как всегда пикнула машинка, вроде бы стала на охрану. Я свою дверь дернула, она открылась и заорала. Я ее снимать/ставить - она опять орет и дверь открывает. В-общем, игралась я с ней долго, пока мужик с работы не посоветовал включить-выключить зажигание и попробовать опять поставить. Все вроде стало в норму.

Собираюсь подъехать к ОД, но ближе к выходным. У кого-нибудь были подобные глюки?

Изменено пользователем Pratoria
Ссылка на комментарий

У меня знакомый шерхан 10 поставил на свой X-trail. Так недавно приехал в гараж, ключи оставил в машине, открыл гараж только повернулся к машине , а она взяла и закрылась сама, хотя функции автозакрытия не ставил и 8 месяцев до этого случая никаких проблем не было.

Пришлось домой возвращаться за вторым комплектом, а если за 500 км от дома произошло бы?

После этого случая настроили ему открывание с помощью "постукивания" по "вызову хозяина машины".

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

 

После этого случая настроили ему открывание с помощью "постукивания" по "вызову хозяина машины".

 

Добрый день!

Шерхан и так не совсем надежная защита автомобиля, а вот открытие с помощью лапки.....Код заводской сменили? Не комбинацией в виде единиц открывается?

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

У меня такое на прошлой машине без сигнализации было зимой. Собираемся из гостей уезжать, завожу машину, выхожу от снега чистить, а она возьми и закройся. Поехали с тестем через всю Москву за вторыми ключами. Так и стояла прогневалась 2 часа. Потом как в бане в ней было ))

Ссылка на комментарий

она взяла и закрылась сама,

 

Вот что-то и я стала бояться такого. Даже если на минуту выйти нужно, обязательно ключи с собой беру. Но это же не нормально. Вот, блин, придется ехать к ОД. Что они мне еще запоют.

 

 

Шерхан и так не совсем надежная защита автомобиля,

 

Да что делать, если провинциальный ОД не оставляет права выбора!

 

А про лапку мне такое не подходит. Я могу забыть комбинацию. И буду стоять 3 часа морзянку выстукивать, и танцы с бубамти вокруг машины.

 

п.с. Но смотрю, у всех проблемы только с самозакрытием. А вот как у меня, при постановке на охрану - дверь все же открыта остается. Ну только орет сигналка.

Изменено пользователем Pratoria
Ссылка на комментарий

У меня знакомый шерхан 10 поставил на свой X-trail. Так недавно приехал в гараж, ключи оставил в машине, открыл гараж только повернулся к машине , а она взяла и закрылась сама, хотя функции автозакрытия не ставил и 8 месяцев до этого случая никаких проблем не было.

Пришлось домой возвращаться за вторым комплектом, а если за 500 км от дома произошло бы?

После этого случая настроили ему открывание с помощью "постукивания" по "вызову хозяина машины".

 

Дабы такого не было ,пульт от сигналки носите отдельно от брелока ключа.
Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал включить Slave. Но увы... Похоже ОД не подключил сигналку к CAN шине.

Проблем, в принципе, не должно быть. Основная сложность, при программировании с брелка, выборе функции. Нужно несколько раз нажимать на кнопку IV. При этом обязательно при каждом нажатии дождаться звука от сигналки. Если звука не было кнопка считается не нажатой.

 

Спасибо за информацию!

 

На выходных поеду к ОД за аксессуарами, попрошу, чтобы там настроили. Около многоэтажки квакать сигналкой не особо хочется, людей жалко :)

08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

У меня С4 динамик,хочу поставить недорогую сигнализацию с обратной связью без автозапуска (если стукнут или заденут автомобиль что бы я знал, больше ничего от сигнализации не надо).Посоветуйте что постовать без особого вмешательства в родную электронику и что бы родной иммобилайзер остался.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Ваш вариант - Пандора 3210, Старлайн В64

Надежные недорогие системы с хорошим уровнем отказоустойчивости.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Функция штатного иммобилайзера не теряется в принципе. Сигнализация устанавливается параллельно. Подключить данную систему к Вашему автомобилю возможно, но потребуется использовать кан-адаптер К чему переплачивать, если можно поставить систему со встроенным каном?

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...