Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

1) У меня не диалог был, не заморачивался тогда. 2) Не внушает доверия импортный производитель.

3) Если не ошибаюсь писали что граббер вскрывает StarLine A62 Dialog . Вопрос времени, дай бог А 92 dialog стоять крепко и долго.Так сказать до продажи авто))

У пандоры и сталкера такого не было , хотя время прошло намнооого больше .

Ну а вообще я за новые системы типо диалог, главно чтоб открыть дистанционно не могли.

Изменено пользователем nnovwel
Ссылка на комментарий

Ты этот список для чего выложил? Проезжал на какие нибудь из них? В курсе что даже на этих сервисах(многих) не в курсе как правильно установить на наш авто сигналку.

Ссылка на комментарий

"Наказаний без вины не бывает...." (С) Г. Жеглов.

6.9 На форуме запрещен ФЛУД - написание сообщений отличающихся по смыслу от темы в которой они написаны.

Устное предупреждение обоим. Тему в Болталке и в ней пикируйтесь цитатами.

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

теперь главный головняк это где ставить (у ОД или в установочном центре)

и как быть со вторым ключом (точнее чипом)

 

Добрый день!

С гарантии официального дилера Вы не слетите, если у установочного центра будут соответствующие сертификаты, поэтому рекомендовал бы Вам произвести установку в вменяемом установочном центре - зачастую и бюджетнее и качественнее на выходе. Ключ можно заказать попробовать заказать у дилера, либо обратиться в компании, которые специализируются на клонировании чипов.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так же не хочу ставить Шер-Хан который мне так навязывают. Согласились с манагером ОД что за 9150 (установка) поставят любую сигу которую я привезу с их гарантией на работы. Если не будет Can модуля встроенного приобретать отдельно ~3,5к. Так что осталось выбрать что ставить =) 13500р за Пандору 3500 мое земноводное душит. :blush: за обходчик ИМО 1900 просят. Но решил без автозапуска.

 

Так что выйдет не намного дороже установки в тех.центре и без головной боли от разговоров с ОД по поводу гарантии.

Ссылка на комментарий

подскажите кто ставил шерхан 10,можно ли при работающем двигателе закрыть двери.в инструкции написано,что это програмируемая функция и так сделать можно,а ОД говорит,что эту функцию нельзя включить на этой машине

Ссылка на комментарий

Запарили меня,что сига отличная мол она чуть ли не единственная которая подходит на это авто ну я и повёлся поставил.Так можно или нет закрыть при работающем двигателе?

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересует этот вопрос. Советуют Старлайн А91 и А92 CAN. Стоит ли переплачивать за CAN шину? Какие я функции смогу получить дополнительно? Плюсы и минусы CAN и аналогового подключения?

 

Основное отличие, это количество точек подключения, то-есть соединений со штатной проводкой!

Например если не учитывать реле блокировки, конечник капота, сирену- то получаем

-если устанавливать по аналоговой схеме (скажем StarLine A61, В62 Dialog) нужно врезаться в 16-проводов

-а с использованием can шины(скажем StarLine A92 Dialog CAN) уже-13 (с автозапуском 14), причём с can шиной соединяются не разъёмом, а врезаются в проводку у BSI модуля.

Я например поставил StarLine A61 + StarLine М20 (по мимо брелков,полное управление и оповещение по телефону, цена вопроса 8000 руб, правда без автозапуска).

Если кому интересно, то StarLine М20 может установить любой абсолютно сам, если у Вас конешно стоит сигналка StarLine, всего нужно подключить два провода питания (+ и - взять с питания основной сигналки) и подсоединить трёхпроводный кабель ( воткнуть в разъёмы) и всё.

Ну а кто считает, что сигналка ему не нужна, это его личное мнение!

Меня например от угона тоже не парит ( так как не поможет если уж захотят, да и не угоняют их), а вот чтобы привлеч внимание, если кто то задел например у дома или на парковке, очень даже нужно, по крайней мере есть шанс что кто то обратит внимание и запомнит номер машины. Я уже попадал в такую ситуацию, что машине снесли пол стороны, а она даже не мяукнула и не одного свидетеля хрен найдёшь, и сам охренеешь от счастья когда увидишь.

Так что установка сигналки каждому нужна для разных целей, не у всех ведь есть возможность на каско!!!

Ссылка на комментарий

доброй ночи, имеется пандора дхл 3700, при попытке ввода номера телефона (с использованием телефона) на который она будет звонить в случае чего, происходит неведомый глюк и сигналка на звонки не отвечает, приходится сбрасывать настройки на заводские вчем может быть причина? оператор МТС если что

 

Resident71

 

никак нельзя, у десятого шерхана нет функции автозапуска, соответственно нет обходчика иммобилайзера, соответственно при вытаскивании ключа либо постановке на охрану двигатель глохнет. без смены сигнализации вашу потребность никак не удовлетворить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста... Установил у од сигналку Starline a62can, при приеме работ попробовал завести авто на охране ключом, результат - машина завелась как ни в чем не бывало, правда орет, но толку от этого не много. Инженер объяснил это тем что для реализации блокировки надо резать провод, что запрещаеться на гарантии... Собственно я лично с этим не согласен, но как доказать обратное? Ps: после установки уже сам немного настраивал сигналку, в результате понял что никакую функцию они по can шине не подключили, хотя я упоминал что надо по шине, даже указав все возможные функции, реализуемые на нашем авто. Вывод - одни огорчения после посещения диллера, буду звонить ситроен сервис и консультироватся дальше, не хочу использовать сигналку только для закрывания-открывания, штатный брелок эту функцию не хуже выполняет.

Изменено пользователем Andrew_plast
Ссылка на комментарий

Добрый день!

При установке сигнализации в обязательном порядке должна производится блокировка двигателя, то есть в охране автомобиль заводится не должен, при этом должна работать звуковая и световая индикация. Если эти условия не выполнены, то принимать такую работу не следует. Вы можете обратиться к установщикам с просьбой исправить ситуацию.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При покупке на машину была установлена сигналка шерхан10. Штатной сигналки нет. При постановке на охрану бывает сигнализация сообщает о не закрытой двери багажника(на самом деле все полностью закрыто). Если же багажник ставится на охрану то через некоторое время срабатывает сигналка на открытие багажника(к двери никто даже не прикасаелся). Можно ли как нибудь отключить датчик(пока нет возможности до дилера доехать)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...