Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ . Но все же ...http://www.avtohifi.com/php/ms/b.php

 

MetaSystem HPB TOP CAN 5.0 - охранная система для автомобилей, имеющих управление центральным замком при помощи штатного пульта управления.

Сигнализация предназначена для установки в автомобили оборудованные CAN-шиной:

· Mercedes

· BMW

· Citroen

· Peugeot

· Ford

· Toyota

· Fiat

· Alfa Romeo

Управление по CAN-шине позволяет легко установить систему в автомобиль с минимальным количеством соединений (от 7 проводов).

Алгоритм работы соответствует алгоритму штатной охранной системы.

Возможно дополнить охранную систему датчиком удара, датчиком наклона/перемещения, пейджером (опция).

Охранная система не снимается с охраны при взломе личинки дверного замка.

Электронный ключ (опция) позволит легко снять систему с охраны в случае утери или порчи штатного ДУ центрального замка автомобиля.

Для автомобилей Peugeot/Citroёn предусмотрены дополнительные опциональные комплекты аксессуаров (оригинальные концевики капота, разъемы для CAN-шины и проч.)

Ссылка на комментарий

Правильно я понимаю, если планирую поставить Пандору 3000 у ОД, то штатную за 11 т.р. можно не заказывать?

Что теряю? Датчики объёма, зеркала и стёкла без штатной на пандоре реализуются?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вы понимаете все верно.

К Пандоре можно будет добавить датчик объема, а также заставить поднимать стекла с помощью модуля стеклоподъемников.

Вы приобретаете надежную диалоговую сигнализацию с иммунитетом к электронному взлому, а также обратную связь для того, чтобы знать что происходит с автомобилем.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Поставил StarLine а92 блок обхода отдельно.Ставил у ОД,так как у других фирм нет лицензии Ситроена,к тому же ОД дает гарантию 3 года на сигналку.

Мне при нашей зиме до полугода конечно удобно и авто запуск,и авто прогрев,и по температуре можно и по времени.Пока конфликтов с иммобилайзером нет.Стекла открываются и закрываются со штатного брелка.

Со временем проявились некоторые недочеты к примеру;

- авто прогрев был выставлен через три часа,через четверо суток это время уже составляло два с половиной часа,

- текущее время на пульте нужно постоянно корректировать (отстает)

- и существенный недостаток (в моём случае) машина завелась и работает,но насколько корректно инфы нет.

То есть когда собрался ехать,сел в машину,а там горит "чек".И вместо поездки ждал эвакуатор и к ОД.

Теперь думаю - а оно мне это было нужно(сигналка)?

Сигналка дело сугубо личное.Менталитет у нас просто такой,уж лучше пусть будет(для душевного спокойствия).

Вопрос к "старожилам" темы - в начале разговор шел о минимуме двух ключах(типа на случай угона,для предъявления) у меня один,второй говорят за отдельную плату,так ли это?

Ссылка на комментарий

Сигналка на Ситроенах сомнительное удовольствие, а с нашими мастерами еще и опасное удовольствие, так как у нас нормально НИАКТО не устанаваливает сигналки, так как это занимало бы много времени и сил (все разобрать, провести все провода в жгутах и т.д.)

 

серый 539 Должно быть два ключа обязательно. Если Вам дали один ключ при покупке то езжайте за вторым. Если откажут то на горячую линию Ситроена писать и звонить.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

серый 539, Worker, второй ключ в обходчике иммо. автозапуск же стоит.

PS надо было ставить шерхан, у них в прошивке заложены алогоритмы, при которых автозапуск не сработает - например низкий уровень масла или горящий чек. насколько знаю, единственные, кто это сделал на сегодняшний день.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Worker не вводите людей в заблуждение

 

Вопрос к "старожилам" темы - в начале разговор шел о минимуме двух ключах (типа на случай угона,для предъявления) у меня один,второй говорят за отдельную плату,так ли это?

конечно это так, сами же написали, что поставили обходчик иммо, вот туда второй ключ и ушел (единственное что мне отдали жало от ключа а в обходчик положили только чип). Тоесть у вас было изначально 2 ключа, один ушел в обходчик, один вам, все, третий за отдельную плату.

Ссылка на комментарий

серый 539, Worker, второй ключ в обходчике иммо. автозапуск же стоит.

PS надо было ставить шерхан, у них в прошивке заложены алогоритмы, при которых автозапуск не сработает - например низкий уровень масла или горящий чек. насколько знаю, единственные, кто это сделал на сегодняшний день.

 

Добрый день!

По поводу ключа совершенно верно, очевидно он находится в обходчике. Что касается Вашей рекомендации по сигнализации, то, на мой взгляд, все-таки к такого рода системам стоит относится с опаской, так как иммунитета к электронному взлому они не имеют. А если учесть еще и наличие автозапуска, то лучше рассмореть что-нибудь из линейки надежных криптостойких систем, например, Старлайн, Сталкер или Пандору, или же услилиться дополнительным криптостойким иммобилайзером.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Autostudio.Uriy, ок, распишите в чем отличие magicode pro2 и dialog'a старлайновского, пока что только у шерхана реализована защита автозапуска при неисправности двигателя, так что при выборе сигнализации с автозапуском всё очевидно - мне важнее, что машина не заведется, и не будет молотить 20 минут, если в ней например низкий уровень ож или масла.

 

ps кстати в таком случае кому клиент будет предъявлять претензии? установщику или дилерскому центру? я догадываюсь, что ему посоветуют сделать в дилерском центре.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Неспешно ищу сигналку на ситрик, пересмотрел многое, ничего лишнего не надо, банальная двусторонняя связь ну и доп каналы чтоб можно было вебасту повесить на нее. Как вариант рассматриваю сигналку из каталога оригинальных аксессуаров, код С000000042, в exist выдает "комплект сигнализации shrekhan magiccar 10h, что типа типа такое... Кто-нибудь устанавливал такую?

Хочется без лишних вмешательств и разборок машины, поэтому ищу через шину can.

Ps: дилер берет за установку 7 т.рублей, почти как сигналка...

Ссылка на комментарий
Andrew_plast, по московским меркам это очень дешево. в москве за эту же модель сигнализации с установкой дилер возьмет в районе 20т.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Autostudio.Uriy, ок, распишите в чем отличие magicode pro2 и dialog'a старлайновского,

 

Добрый день!

С принципом шифрования систем Шерхан можно ознакомиться здесь(основная мысль в том, что отсутствуют индивидуальные ключи шифрования), со Старлановским диалоговым кодом- здесь.

К сожалению, кодграббер, которым можно открыть с помощью электронного взлома некриптостойкую систему свободно продается, поэтому лучше устанавливать несканируемые системы с иммунитетом к электронному взлому, например, тот же Старлайн.

Честно говоря, по кан-шине возможности увидеть уровень масла или ож, на мой вгляд, невозможно, так или иначе пока еще никогда не сталкивался с кан-шиной, которая бы давала такую информацию, а сигнализацию бы могла воспринять ее.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Andrew_plast,устанавливал ОД-"shrekhan magiccar 10" за 16 рублей! :mad: За месяц до покупки - 14 руб. было. Звонил к ОД (Воронеж,Курск)-тоже самое. Хотел другую(подешевле и с диалоговым кодом) у них поставить - отказали. По работе - время покажет,а дальность двусторонней связи устраивает.

Ссылка на комментарий

Andrew_plast,устанавливал ОД-"shrekhan magiccar 10" за 16 рублей! :mad: За месяц до покупки - 14 руб. было. Звонил к ОД (Воронеж,Курск)-тоже самое. Хотел другую(подешевле и с диалоговым кодом) у них поставить - отказали. По работе - время покажет,а дальность двусторонней связи устраивает.

 

По каталогу в экзисте бьется цифра 9200 рублей, плюс диллер говорит что за установку 5400, у них она стоит 12500. Опытные установщики говорят что ставить ее по времени около часа, ведь шина кан, да плюс сигналка уже настроена для ситроена... Наверно буду ее ставить, аналоги по цене столько же получаются, а автозапуск не хочу.

Плюсом в машине лежит gps маяк, рекомендую как недорогое действенное средство!

Ссылка на комментарий

Andrew_plast,смотрели? "Pandora-3210"на CAN-шине без а/запуска,програмируется легче чем 3100.Дополнить иммобилайзером Pandect IS-600.При условии-толковый установщик и как с гарантией у ОД. Хотел себе так сделать,но ОД - :nea:.

Ссылка на комментарий

Хотел другую(подешевле и с диалоговым кодом) у них поставить - отказали.

 

Добрый день!

Жаль, что другую систему Вам поставить отказали. На мой взгляд, из актуальных систем с иммунитетом к электронному взлому было бы лучше рассмотреть Старлайн А62 dialog Can или Пандору 3210.

 

Наверно буду ее ставить, аналоги по цене столько же получаются, а автозапуск не хочу.

Плюсом в машине лежит gps маяк, рекомендую как недорогое действенное средство!

 

Добрый день!

В качестве дополнительного средства обнуружения Маяки действительно хороши, главное, чтобы они были полностью автономны.

Что касается сигнализации, то, на мой взгляд, лучше рассмотреть криптостойкие системы, о которых уже велась речь, либо Старлайн, либо Сталкер, либо Пандора.

При прочих равных устойчивость к электронному взлому выходит на первый план и является, на мой взгляд, определяющим фактором при выборе той или иной системы.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Маяк как раз лежит полностью автономный, удобная штука!

Сначала вобще хотел поставить иммобилайзер Magic System Agent 3 plus, носишь с собой метку, никаких других действий, и функции охранные можно подцепить, gsm уведомления тоже, дилер обещал что узнает можно ли поставить и цену, но вот уже как 2 недели молчит. Думаю или старлайн а61 взять, или shrechan 10. Хотя почитал много тут, типо для ситроена и штатного иммобилайзера достаточно!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Как вариант, могу сориентировать Вас по столичным ценам, не думаю, что разница с Вологдой будет сильна велика.

Иммобилайзер Агент3+ -11500р, если к нему добавлять оповещение на мобильный телефон, например, устройство ms pgsm4 - 12800р.

Что касается сигнализации, то настоятельно рекомендовал бы Вам устанавливать только криптостойкие системы, например, тот же Старлайн, о котором шла речь.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Добрый день! На форуме впервые, хочу проконсультироваться. Сигналку Шерхан поставили у ОД, соответственно остался один ключ. Обратился к ОД по вопросу заказа второго ключа, ответ: надо заказать "болванку" ключа, потом перепрограммировать и эту болванку, и имеющийся ключ, и чип от ключа, зашитый в сигналку. Какая-то ...рень, мне кажется, или так и должно быть? подскажите.

Ссылка на комментарий

Какая-то ...рень, мне кажется, или так и должно быть? подскажите.

 

Добрый день!

Для реализации автозапуска действительно требуется дополнительный ключ, который необходимо поместить в модуль обхода штатного иммобилайзера (насколько я понял с Ваших слов, очевидно, что у Вас реализован автозапуск), поэтому в приниципе Вам дали верную информацию.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо за ответ. Меня интересует вопрос не изъятия чипа ключа для сигналки, а необходимость перепрошивать с новым ключом все ключи и чип, зашитый в машине. Я думал, что ОД заказывает по VINу или бирке на ключе уже готовый ключ, либо прошивается новый ключ под существующие. И еще: сколько стоит заказать ключ - полноценный (складывающийся и с кнопками) и простой, и сколько стоит прошивка? Спс за ответы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...