Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Наверное надо искать причину в самой сигнализации. У меня на С4 1 с механикой уже два года и на С4 2 с автоматом 6 месяцев стоит Пандора 3300 с автозапуском, ни каких проблем. Только на новом после автозапуска компьютер выдаёт сообщение "Неисправность сигнализации"- пропадает после поворота ключа. Обе машины со штатной сигнализацией. Надо наверное проверить Пандору.

 

Подскажите пожалуйста, под штатной сигнализацией вы понимаете Пандору 3300. Как у Вас реализован автозапуск?
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Данный вопрос уже довольно широко обсуждается, посмотреть можно, например, здесь. Если кратко, то проблему можно решить заменой прошивки самой системы, либо переносом реле блокировки, в случае если оно расположено неверно.

 

как понять, что реле расположено неверно? какие ограничения необходимо учитывать?

иногда кстати приходит сообщение: нет связи с радиореле. пару раз машину глушило, как только заведешь ее и приходило смс: нет связи с радиореле

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а мне нужна дополнительная сигнализация?

 

Я запутался, что считается сигнализацией?

 

Сейчас у меня Renault (не Logan), в нем есть штатный имобилайзер + дополнительная сигнализация.

Доп. сигнализация: датчики движения внутри салона и всякие примочки типа глушения двигателя

на остановке, если у тебя забрали ключи и выкинули из машины...

 

Какие функции выполняет штатная сигнализация (или имобилайзер)?

Не ухудшит ли противоугоняемость доп. сигнализация?

 

Тьфу, тьфу, тьфу... Французы угонщикам не нужны

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Какие имеет функции штатная сигнализация?

 

Когда заказывал машину хотел за 10 т.р. включить опцию доп.сигнализации (т.е. блокировку открытия изнутри), но такой комплектации не было.

Диллер (Аксис) может поставить другую (не спросил - какую).

Интересует вопрос - нужна ли она мне?

Ответил бы сам себе, но не знаю функциональных возможностей штатной!

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

как понять, что реле расположено неверно? какие ограничения необходимо учитывать?

иногда кстати приходит сообщение: нет связи с радиореле. пару раз машину глушило, как только заведешь ее и приходило смс: нет связи с радиореле

 

Добрый день!

Само реле необходимо закрепить жестко на неподвижные части, и в таком месте, где вибрации от холодного двигателя меньше всего передаются на реле. Как вариант, проблема действительно может быть в этом. В любом случае, обратитесь в установочный центр, где Вы производили работы - по гарантии все должны устранить.

 

I Love

Скажите, пожалуйста, а мне нужна дополнительная сигнализация?

Добрый день!

Основной недостаток штатной сигнализации, на мой взгляд, это то, что она не имеет оповещения на брелок с помощью обратной связи. Также нет возможности реализовать, например, автозапуск и ряд других опций. Так или иначе, решать, конечно же, Вам, но с нештатной криптостойкой системой Вы получите иммунитет к электронному взлому (например, если установите криптостойкие системы Пандора, Старлайн и ряд др.), а также все преимущества обратной связи.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Вот задумался об установке сигнализации и появились следующие мысли:

1) Сигнализация нужна не для охраны, а так для легкого оповещения что с машиной чего-то делают.

2) Не хочется таскать дополнительный брелок.

3) Хочется поставить сигнализацию самому с минимальными трудностями.

В результате обратил внимание на slave сигнализации с CAN модулем. Оповещение должно приходить на мобильный телефон.

Идея такая берем сигнализацию http://www.pandora-alarm.ru/products/pandora_dxl_3300_slave.html, подключаем к CAN-шине. Она управляет поворотниками, контролирует двери, удары наклоны.

К сигнализации подключаем блок GSM, для связи с телефоном и управления сигнализацией. Модель еще не выбрал.

Бюджет получается 5650 (сигнализация) + 4000 (GSM).

Если есть возможность объединить все в одном устройстве с примерно аналогичным бюджетом то вообще супер.

Кстати, подумал что сирену вообще ставить не хочу. В Москве от нее наверное вреда бошльше чем пользы.

Как Вам мои идеи? Давайте обсудим комплектацию и установку.

 

И еще вопрос - повлияет ли как-то режим экономичного энергопотребления а/м на работу сигнализации?

Изменено пользователем Maximka
Ссылка на комментарий

А шерхан 9 и 10 че не криптостойкие?

 

Добрый день!

Системы данного производителя традиционно не отличаются должной криптостойкостью, поэтому, на мой взгляд, лучше рассмотреть аналоги от других производителей. Например, на сегодняшний день нет ни одного подтвержденного случая электронного взлома систем от Старлайна или Пандоры.

 

Добрый день!

Как вариант, Вы можете рассмотреть систему Пандора 3700, которая уже имеет встроенный gsm-модуль для оповещения владельца на мобильный телефон, также есть возможность доукомплектовать систему gps-антенной. Что касается слейв-режима, то, как я уже говорил ранее, в таком случае все приемущества нештатной сигнализации сводятся практически на нет, поэтому, на мой взгляд, лучше осуществлять снятие/постановку автомобиля в охрану брелоком нештатной сигнализации. Если же нужен именно режим свободных рук, то иммобилайзерПандект в паре с любой сигнализацией Пандора позвоялет Вам получить такой функционал - автомобиль будет сниматься/ставиться в охрану при обнаружении метки иммобилайзера, при этом никаких дополнительных действий от Вас не потребуется.

Изменено пользователем Autostudio.Uriy

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такая проблема обнаружилась: С4 2011 г.в., поставил шерхан 5 в сервисе у ОД. Недавно совершенно случайно выяснилось, что когда заводишь с автозапуска, открывается замок багажника, сигналка сработает если открыть его, все заглохнет, но тот факт что можно безпрепятственно попасть в авто меня смутил. Когда автозапуск проходит или машину глушишь с кнопки, то замок опять закрывается. Я немного был в недоумении узнав что уже полгода машина открывалась по ночам :))) В сервисе не знали что с этим делать, объяснили, мол, какое то реле на багажник идет, а на нем не оказалось сопротивления, я кароче не понял. В итоге сделали так: машина работает на автозапуске - все замки закрыты, снимаешь с охраны отпираются только двери, багажник откроется только когда ключ вставить в замок зажигания и снять с ручника. Либо если мамина заглушена, то приснятии с охраны открываются все замки в т.ч. и багажник. Ребята, проверьте у кого шерхан по кану подключали на факт присутствия криворукой установки.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

проверьте у кого шерхан по кану подключали

Сама по себе данная сигнализация встроенного кан-адаптера, насколько я знаю, не имеет, поэтому нужно понимать, с помощью какого именно кан-адаптера Вам подключали сигнализацию?

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Мне установили Пандору 3210. Подключили к шине. Функцию штатной сиги не активировал. Багажник и капот поключены как двери. С недавнего времени пандора теряет концевики капота и багажника (в основном оба сразу) с последующим включением сирены.

Может кто сталкивался?

Я подозреваю, что проблема возникла потому что пандору подключили без активации штатной сиги, и потому что дверь багажника это просто дверь (с кнопки на брелке сиги не откроешь). Сорри за каламбур.

Только почему 2 месяца система работала без сбоев...

Да, я обязательно поеду к установщикам. Просто хотелось бы ехать подготовленным.

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Мне установили Пандору 3210. Подключили к шине. Функцию штатной сиги не активировал. Багажник и капот поключены как двери.

 

Трудно что-то посоветовать в данной ситуации, так как мы подключаем по кан-шине, при этом с активированной штатной сигнализацией. К слову, по какой причине Вы не активировали в свое время штатную сигнализацию?

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Предлогают в подарок. что лучше взять шерхан 9 или стар лайн а92

 

В общем углублю вопрос. Зашел в один магазин говорят только пандора и цитата =я бы на свою машину шерхан ни когда бы не поставил у них мертвый код= стар лайн вроде как ничего, а пандора лучше всех

 

 

захожу в другой магазин они говорят по криптоустойчивости равных нет шерхану. НЕТ ОНИ НЕ ЗНАЮТ РАВНЫХ шерхану , от продажи пандоры они отказались . так и не вкурил по какой пречине, а старлайн так опять ничего нормальная

 

так в чем сила брат (помогите с выбором ибо в среднем ценовом сигменте это и есть выбор)

Ссылка на комментарий

Не знаю что и где говорят, но у меня уже на втором Ситроене стоит Пандора 3300, подключенная через CAN-модуль. Работает и автозапуск и все другие опции и не конфликтует сс штатной сигнализацией ( только после автозапуска ругается компьютер - будто неисправна родная сигнализация, ключ вставил, повернул и все нормально). Но это бывает только тогда, когда включены обе сигнализации. Сигнализацией очень доволен. Можно поставить и Пандору 3700, у неё встроенный CAN-модуль. По цене одинаково.

Ссылка на комментарий

Ставь любую.

 

Ситры не угоняют - от шпаны отгонит любая. От профи (если всё же захочет) не спасет и Пандора.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

К слову, по какой причине Вы не активировали в свое время штатную сигнализацию?

 

Да как бэ надобности не возникло. Приехал к установщикам (оф-лы алармтрейда), они сказали попробуем. Попробовали, все работало, ничего активировать не понадобилось. Два минуса такой установки:

1. Капот и багажник - двери

2. Невозможность подключения слейвом.

Я просто понять не могу, почему спустя какое то время сига перестала нормально видеть вышеописанные концевики... Причем появилась такая беда с повышением влажности (по наблюдениям).

Юрий,

Подскажите пожалуйста, если я сейчас активирую функции штатной сиги у ОД, нужно ли будет перенастраивать пандору?

Если да, то насколько это проблематично/ресурсоемко?

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Предлогают в подарок. что лучше взять шерхан 9 или стар лайн а92

 

Добрый день!

Как известно, есть такая поговорка : "Кулик свое болото хвалит", поэтому в данном случае аналогично каждый продавец хвалил того производителя, которого ему выгодно продать. Что касается объективного мнения, то советовал бы Вам обратить свое внимание на сигнализации Старлайн или Пандора, так как действительно имеют иммунитет к электронному взлому и не имеют на сегодняшний день ни одного подтвержденного случая электронного взлома.

 

Да как бэ надобности не возникло. Приехал к установщикам (оф-лы алармтрейда), они сказали попробуем. Попробовали, все работало, ничего активировать не понадобилось. Два минуса такой установки:

1. Капот и багажник - двери

2. Невозможность подключения слейвом.

Я просто понять не могу, почему спустя какое то время сига перестала нормально видеть вышеописанные концевики... Причем появилась такая беда с повышением влажности (по наблюдениям).

Юрий,

Подскажите пожалуйста, если я сейчас активирую функции штатной сиги у ОД, нужно ли будет перенастраивать пандору?

Если да, то насколько это проблематично/ресурсоемко?

 

Добрый день еще раз!

В данном случае может потребоваться блок сигнализации ( если нужно будет обновить прошивку), а также потребуется войти в программирование системы и изменить настройки. Думаю, что данная процедура, много времени отнять не должна.

 

Можно поставить и Пандору 3700, у неё встроенный CAN-модуль. По цене одинаково.

 

Основное отличие Пандоры 3700 - это все-таки цифровое радиореле блокировки, входящее в комплекс, а также возможность GSM-оповещения. Кстати, вышла новая версия со встроенным иммобилайзером - Пандора 5000

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Юрий,

 

Спасибо за ответы!

Причина оказалась нетривиальной - неаккуратный монтаж концевика капота, к которому к тому же привязали концевик багажника. При попадании влаги на концевик, система давала сбой.

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Мне в салоне предложили I-COD. Цена вопроса ~ 16 тр.

Что за зверь?

В принципе, что мне надо:

1) криптостойскость

2) обратная связь

3) объемные датчики в салоне

 

Заранее благодарен!

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Причина оказалась нетривиальной - неаккуратный монтаж концевика капота, к которому к тому же привязали концевик багажника. При попадании влаги на концевик, система давала сбой.

 

Вам также спасибо, что отписались (догадаться о таком решении было бы тяжело), и удачной эксплуатации.

 

I Love,Добрый день!

С данными системами мы не работаем, поэтому объективного мнения дать Вам не могу, опыт реальных владельцев должен Вам помочь, если таковые имеются. Вообще система новая, неизвестная и непонятно, на сколько надежно работающая. Так или иначе, требуемый Вам функционал можно построить на действительно проверенных и криптостойких системах, например, Пандора или Старлайн. Обратной связью обладают они все, датчик объема при желании также поддерживается.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здраствуйте форумчане! Подскажите кто устанавливал себе на автомобиль при покупке автомобильную сигнализацию Meta System http://cl.citroen.ru/service/40624. Цена вопроса? Эксплуатация ? Оценка качества ?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Для корректной установки сигнализации на Ваш автомобиль потребуется кан-адаптер, поэтому, на мой взгляд, лучше приобретать системы с уже встроенным кан-адаптером. Что касается конкретно Меты, то с данной системы основательно сталкиваться не приходилось, однако и экспериментировать со своим автомобилем также не рекомендовал бы Вам. Есть довольно большой выбор надежных и криптостойких систем, которые можно установить на Ваш автомобиль, вот их них и рекомендовал бы Вам выбирать.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...