Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Привильно ли я понимаю, что в Citroen невозможно закрыть/открывать замки по CAN-шине?

В инструкциях ко всем CAN-адаптерам, которые я нарыл в интернете, написано, что на машинах от PSA центральный замок управляется по альтернативной схеме (подключение к проводке).

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане. У меня установлен шерхан 9, и если заводишь машину с автозапуска, потом вставляешь ключ, то компьютер выдает сообщение о неисправности противоугонной системы, а на панели горит надпись SERVICE. Снимаешь с ручника, надпись SERVICE гаснет. При этом вроде бы все работает нормально. Что это может быть, глюк сигналки или же все таки съездить в сервис (устанавливал у ОД)?У кого шерхан 9 было ли что-то похожее?

И еще, должна ли дверь багажника приоткрываться когда ее открываешь с родного брелка или же она должна просто разблокироваться? Ато в мануале написано что и так и так возможно, зависит от комплектации. У меня тенденс + авто без штатной сиги.

Изменено пользователем CrazyMelodies
Ссылка на комментарий

Привильно ли я понимаю, что в Citroen невозможно закрыть/открывать замки по CAN-шине?

 

Добрый день!

Абсолютно верно, используется аналоговое подключение.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Autostudio.Uriy, у меня стоит штатная сигнализация.

Я хочу возможность закрывать автомобиль с заведенным двигателем (чистить снег).

Какой самый простой способ это сделать?

Раз нет возможности по CAN, думаю о простом радио-реле, программируемом на брелок для гаражных ворот.

Подключить его с учетом цепи зажигания, чтобы им открыть/закрыть можно было только когда машина заведенная.

Ссылка на комментарий

Блин, удивляют такие вопросы.

Что это может быть, глюк сигналки или же все таки съездить в сервис (устанавливал у ОД)?

 

 

Ну разумеется если до - не было, а после установки - стало, то виновата она. Или Вы считаете такое поведение машины в порядке вещей? Ехать или нет - выбирает каждый сам. Я б съездил, взбодрил ОД.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес,

 

Во-первых, после установки сигнализации я ездил месяц и все было нормально, ошибка стала вылезать ни с того ни с сего недавно! Причем сигнализация нормально работает. А во вторых заметил, что она вылезает только когда открыта дверь, если сначала дверь закрыть а потом вставить ключ, то БК ошибки не выдает. Вы думаете что дилер будет ковыряться при том что все функции сигналки работают? Я в этом сомневаюсь. А вообще эта часть вопроса была больше адресована тем у кого стоит такая сигнализация, а вот за ответ на вторую часть вопроса (про открывание двери багажника со штатного брелка) был бы вам очень признателен.

Ссылка на комментарий

Вы думаете что дилер будет ковыряться при том что все функции сигналки работают? Я в этом сомневаюсь.

 

Докажите им. Проведите показательно при открытой двери. И не сомневайтесь - будут.

 

 

По второй части ткните плиз в инструкцию где указано "и так и так".

 

У меня только разблокируется - дальше ручками, на кнопку на багажнике, и вверх.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес,

 

С 90 мануала. "Нажмите эту кнопку чтобы разблокировать крышку багажного отделения. Для безопасности замки всех других дверей останутся заблокированными, крышка багажника слегка приоткроется." Далее написано про открывание ручками. За ответ спасибо, у меня аналогично.

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь ставил StarLine A92 Dialog CAN?, вроде тоже CAN поддерживает?

вообще как сама по себе сигнализации Старлайн, надежны? может кто эксплуатировал на предыдущих авто..

 

А у меня вообще ОД ставит StarLine A91 Dialog (вчера еще раз уточнил - точно А91?).

Так она вроде и CAN согласно описания не поддерживает.

Цена девайса 5100 у ОД, с установкой 15500.

Чую придется сигу проверять по полной....

Изображение

Ссылка на комментарий

По уверениям дилера, в Питере Ситроен одобрил для дополнительной установки только Шерхан Magicar 10, да и то инженеры отказываются активировать функцию автоматического запуска двигателя.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Autostudio.Uriy, у меня стоит штатная сигнализация.

Я хочу возможность закрывать автомобиль с заведенным двигателем (чистить снег).

Какой самый простой способ это сделать?

 

Добрый день!

Судя по всему, есть модуль при помощи которого можно это сделать по описанию http://canny.ru/download.aspx?cmd=file&key=C578F1D0-0CB0-4D5D-8833-973876929B44 но информация не проверена нами лично. Поэтому гарантировать на 100 % не можем, пока сами не попробуем реализовать такую схему.

Позвольте уточнить, запирается ли ЦЗ кнопкой из салона при включенном зажигании?

Изменено пользователем Autostudio.Uriy

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Юрий, а не подскажете ли вы как в шерхане 9 проверить на какую температуру выставлен датчик? в принципе уже смирился с тем что не старлайн, но логика работы бесит. дальность работы брелока конечно радует.

Ссылка на комментарий

Позвольте уточнить, запирается ли ЦЗ кнопкой из салона при включенном зажигании?

 

Да, при включенном зажигании кнопкой из салона можно и открыть, и закрыть ЦЗ.
Ссылка на комментарий

Брал машину в Туле,не привычно было без обратной связи,часто машину оставляю во дворе(до этого была машина с сигналкой с обратной связью)через 2 неделе поехал к ОД ставить доп.сигналку.Поставили Scher-Khan MAGICAR 10.В ней авто запуска нет.Обошлось всё это с установкой в 15000р.Сигналка неплохая дальность действия большая,показывает температуру в салоне,заряд ак.бат,заряд батарейки в брелке,есть будильник и много всяких опций в которых ещё не разобрался.

Ссылка на комментарий
Resident71, в данной сигналке функция автозапуска ЕСТЬ, но ОД категорически против ее активации, ибо нужно или обходить иммо, или оставлять "метку" ключа зажигания непосредственно в автомобиле.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

hoha2006

С какого такого перепуга ОД не включает "автозапуск" в сигналке? У меня на обоих С4 поставили (на каждом в своё время) Пандору 3300 и никаких проблем с обходом иммо, поставили блок обхода, в него чип из ключа, всех работ на 20000 рублей. Ни каких проблем со страховкой. А второй С4 и застраховали в салоне.Просто ОД не хочет заниматься и всё.В нашей полосе без автозапуска не совсем хорошо.

Ссылка на комментарий

viktorr, за что купил, за то продал. Менеджер при обсуждении допов совершенно открыто заявил, что производитель категорически против подобных телодвижений и инженер просто не разрешит установку автозапуска.

 

Resident71, насколько я понимаю, автозапуск не имеет отдельной кнопки-это программируемая функция.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

А зачем вообще ставить эти всякие шерханы,старлайны и т.д. когда у ситроена всего то за 10 тыс. руб. есть штатная сигнализация со всеми датчиками и т.д.Которая устанавливается в заводских условиях, а не какими то там криворукими дилерами да еще и за такие деньги??!!! Чем не устраивает штатная?! Брелочка что ли красивого с кнопочками и экранчиком не хватает что ли?! :)

Ссылка на комментарий

А то что штатная сигнализация есть не у всех, вам трудно представить?

 

Помоему можно поставить в виде опции даже в начальной комплектации.Цена вопроса +10 тыс. руб. к стоимости авто.

у штатной нет автозапуска. и обратной связи 

 

Автозапуск это огромная брешь в защите автомобиля! А обратная так называемая связь нужна более для удобства. Такую сигнализацию открывает сканер за 500 у.е. А со штатной я думаю не все так просто будет!
Ссылка на комментарий

Автозапуск это огромная брешь в защите автомобиля!

 

 

Вот это высказывание не вызывает ничего, кроме улыбки. Может проясните поподробнее в чем брешь?

Буду премного благодарен.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Ссылка на комментарий

Х@лтурщик, прекращайте троллинг - читателем сделаю.

 

 

 

 

Остальным - это не нужная беседа.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

прекращайте троллинг - читателем сделаю.

 

Уважаемый Бес! Какой токой троллинг?! :)

Я лишь хочу понять, выяснить ну и т.д. почему народ позволяет себя разводить мененджером автосалона по допам установкой всякой каки за такие суммы?? Когда есть отличная фирменная сига совсем за недорого!!! :)

 

Вот это высказывание не вызывает ничего, кроме улыбки.

 

Улыбка это хорошо! :)Заменяет ложку сахара. А по теме вот: "автозапуск подразумивает что 1ин ключ будет всегда лежать в транспордере .... котрый в свою очередь лежит за приборной доской, а это значит что если код вашей сигнализации сграбили ... то даже замки ломать не нужно и машина уедит со своим ключем
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...