Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Только потребуется активировать штатную систему охраны перед этим.

 

Юрий, мне поставили 3210 без каких либо доп. активаций. Ставил не у ОД, установщики обошлись обновлением прошивки. Штатной сиги нет. Все функции работают.

 

Есть 2 недочета:

*Невозможно подключить в режиме слейв, без активации штатной сиги.

*Определяет концевик багажника как дверь.

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Спасибо за предоставленную информацию. Что касается slave-режима, то так ли он Вам необходим, учитывая, что осуществлять снятие/постановку в охрану лучше все-таки брелоком нештатной системы, чтобы обеспечить должную защиту сигнала.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

защита на должном уровне. я не встречал случаев перехвата сигнала от штатного ключа VW или Ситроен.

и нет смысла с собой носить доп брелок.

идеально - именно слейв-система.

Ссылка на комментарий

Вы абсолютно правы,на текущий момент времени это действительно так, но спрогнозировать, что будет, например, через полгода-год мы с Вами, к сожалению, не можем.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

вот будут реальные случаи перехвата штатного кода брелка - тогда и будем защищаться. а сейчас нет смысла.

гораздо чаще перехватывают код практически любой нештатной внешней системы.

Ссылка на комментарий

Все-таки рекомендую Вам к установке те нештатные системы, чьи кодировки не имеют уязвимостей с точки зрения электронного взлома. Выбор средств охраны следует осуществлять исходя из пожеланий владельца по функционалу и противоугонных свойств -

если стоит задача по сохранению управления ЦЗ со штатного ключа (к примеру, по причине минимизации количества брелоков) и есть потребность организации обратной связи с авто, а также требуются и серьезные противоугонные свойства, то здесь вполне можно рассмотреть и варианты со слэйв-системой, но обратная связь будет на сотовый телефон владельца, а противоугонные свойства в идеале должны быть основаны на дополнительном рубеже авторизации владельца, который в свою очередь привязан по времени к снятию с охраны первого рубежа на штатном ключе (Gримером может послужить связка иммобилайзера Агент3+ и MS PGSM4)

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Искал по разным темам, так и не нашел конкретного ответа - какие точно документы мне надо требовать у установщиков (так подбирать установочный центр), чтобы потом не слететь с гарантии по электрике при установке сигналки и парковочного радара?

Живу не в Москве, у нас в городе ОД ситроена нет.

Вообще, как я понимаю, установка парктроника в принципе, даже теоретически, не может вызвать проблем с электрикой.

С сигнализацией сложнее (все таки приличное вмешательство в проводку).

Из обрывочных сведений понял, что у установщика должна быть лицензия на установку именно этого типа оборудования.

На парктроники тоже такие лицензии дают?

 

Плохо искал... Автостудио.Юрий чуть ли не на каждой странице дает ссылку на свой форум где толково всё рассказано.

Темы объединил.

+9%

Бес

Ссылка на комментарий

насколько я помню, у установщика должен быть сертификат на установку дополнительного оборудования, только в этом случае гарантия не слетает, проще говоря у него должен быть сертификат о допуске к работе, на установку любого оборудывания должен быть сертификат

Изменено пользователем Arkady31
Ссылка на комментарий

тут всё просто. если докажут, что лампочка в пепельнице сгорела (или стойки сломались) по причине неправильной установки сигналки - тогда лампчку (или стойки) менять за свой счёт.

но если сгорит приборкая панель - то могут привязаться к неправильной установке сигналки.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

цитата удалена, +9%

На днях при мне пришел горе-владелец с этой проблемой (сгорела приборная панель). Инженер по гарантии установил, что из-за не правильной установки автомагнитолы. Дилер предоставил владельцу письменный отказ.

Ссылка на комментарий

Angry Engineer, из китайцев/корейцев итп рекомендован к установке только 10шерхан.

 

Irbizzz,по поводу штатной сиги-могут поставить, езжайте к другому дилеру. производитель МЕТА. номер для заказа D000000052

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Установил у ОД сигналку и мафон, единственное мафон купил свой, за все 14 900 руб, если устанавливать не ОД, то дешевле на 1.500 - 2000 стоит игра свеч вам решать, мне так не напряжно переплатил, за то придирок меньше.

Ссылка на комментарий

Irbizzz,по поводу штатной сиги-могут поставить, езжайте к другому дилеру. производитель МЕТА. номер для заказа D000000052

 

Пообщался с ОД на тему сигналок, МЕТУ ставят не вопрос 16000р. (сигналка+работа) Шархан 10 у ОД стоит 12800р.+ работа, думаю получиться в районе 20000р.
Ссылка на комментарий

Я уже написал - у нас в городе од нет, и дело даже не в деньгах, хотя и в них тоже (установка парктроника у нас стоит в 2.5 раза дешевле чем у дилера где машина покупалась). Дело в первую очередь в пустой трате времени на дорогу и нерасторопных работников оф. сервиса. Установка того же парктроника мне озвучили 4 часа! Прибавим дорогу, выходит потерянный день. У себя в городе я спокойно утром сдам машину и поеду на работу, в обед заберу готовую.

Если посчитать вместе с сигналкой с автозапуском (которые дилер в принципе не рекомендует), получается и финансовая выгода немалая.

Ссылка на комментарий

Подскадите пожалуста, скоро придет ситроен и надо будет ставить сигналку,дак вот я выбрал StarLine A92 Dialog CAN! Хорошая ли это сигнализация и как она будет работать с с4,совместима или нет,не будет ли проблем с установкой! Решил ставить не у ОД.

Ссылка на комментарий

Кто Вам такое сказал, ссылку на документ можно, вы вмешиваетесь в электропроводку и не имея навыков установки, можете спалить что угодно.Конечно решать вам, что нужно, остов машины или качественно сделанная работа. и кому в случае чего предъявить претензию. У людей как правило не имеющих лицензию, вы вряд ли возместите в случае чего ущерб.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

я выбрал StarLine A92 Dialog CAN! Хорошая ли это сигнализация и как она будет работать с с4,совместима или нет,не будет ли проблем с установкой!

 

Добрый день!

Система обладает встроенным кан-модулем для корректного сочленения с проводкой Вашего автомобиля, поэтому, думаю, что никаких проблем с установкой не возникнет. Если Вам требуется дополнительный функционал, то рассмотрите вариант Пандоры (в комплекте есть датчик наклона/перемещения).

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Ставил кто-то кроме уже написавших в данной ветке себе на новый с4 пандору 3210?Интересует решил ли производитель сигнализации проблему того что она невидела концевиков дверей и багажника или также перед установкой необходимо активировать у ОД функцию штатной сигнализации. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

у меня 3210 нормально работает. ничего не активировал.

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Активация функции штатной охраны по-прежнему необходима, однако на ряде автомобилей она уже бывает активна, поэтому лучше подъехать и убедиться непосредственно у официального дилера.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...