Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, рано я с вами попрощался уважаемые,

Вопрос номер три: что лучше дружит с ситроеном? Шерхан или Старлайн?

Нашел кстати в городе пандору, как думаете если куплю ее и привезу ОД мне они ее поставят?

Ну и самое главное как после установки мне как потребителю проверить правильность установки (если можно по пунктам что и как должно работать)? Чем черевата неправильная установка, тоесть можно ли запороть электронику машины? Простите за путанность обьяснений если что.

 

Добрый день!

Рады Вас снова поприветствовать.

По существу вопроса: рекомендовал бы Вам все-таки рассматривать варианты от Пандоры или Старлайна, так как в данном случае основное требование для Вас это скорее всего защищенность от электронного взлома, нежели возможность получить тот или иной функционал. Любой квалифицированный специалист, как правило, без проблем установит Пандору на Ваш автомобиля - ежели возникнут какие-либо нюансы, то техподдержка Аларм Трейда квалифицированно ответит на все возможные вопросы, которые могут появится у установщиков. Неправильная установка прежде всего чревата тем, что система будет работать некорректно, то есть не будет своевременно оповещать Вас и окружающих о срабатывании тревоги. Основной функционал Вам должны показать и объяснить принцип работы на месте при сдаче автомобиля, проверить же Вы сможете по итогу эксплуатации, ну и почитайте инструкцию пользователя, чтобы задать установщикам интересующие Вас вопросы.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте, имею я еще ряд вопросов к знатокам. Итак звонил в Ультрастар (решил остановиться таки на A92 dialog can flex) всетаки с их продукцией знаком и в принципе все устраивает (некоторые косяки списываю на древность сигналки). Итак вопросы:

 

1- Лицензия (свидетельство) на установку дается человеку (мастеру) или организации?

2- Должен ли ОД быть зарегистрирован у Ультрастар как официальный установщик? А то в Ультрастаре о Сибкаре (мой ОД) не слышали.

3- Если о моем ОД Ультрастар не слышал то это о чем то говорит?

4- Если ОД должен иметь лицензию на установку (а соответственно думаю и быть как то зарегистрирован в бумагах Ультрастара) то ставить пойду к человекам с лицензией, соответственно расскажите пошагово список действий чтоб ОД не отказал потом в гарантийном обслуживании. Документы какие к ОД от установщика привезти печать где поставить или еще чего.

5- Имеет ли смысл ставить штатную сигналку? 10 тыс на общем фоне цены авто роли не играют (в идеале хочется поставить старлайн на запуск по темпиратуре двигателя и положить брелок в барсетку и вспоминать о нем только если запищит ну или принудительно запустить зимой чтоб салон прогреть, а открывать закрывать авто с брелока ключа)

6- Если ОД при установке сигнализации по незнанке накосячит то я так понимаю мне можно будет прописку в автосалоне оформлять и отсчитывать 45 дней ремонта либо платить свои кровные лицензированному установщику чтоб исправлял косяк ОД?

 

Ну и я уже на низком старте товарищи, первого сентября к ОД (надеюсь заказы начнет принимать)

Ссылка на комментарий

Angry Engineer, попробую ответить.

 

1 - на организацию.

 

2 - по идее - да. Иначе можно послать ОД как установщика в тайгу за морошкой.

 

3 - ни о чём не говорит. Просто ОД нафиг не нужны аккредитации и прочие сертификаты от фирм-производителей сигналок. Им и так неплохо живётся.

 

4 - зайди в раздел "Юридические вопросы", там всё уже рассказано-пересказано.

 

5 - нет, не имеет.

 

6 - отсчитывать 45 дней. Сами накосячили - сами и исправляют. Либо возвращают бабки и ты едешь куда хочешь устранять косяки.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Angry Engineer, а почему бы не поставить у дилера то, что одобрено ситроеном? в случае чего вы приедете к дилеру на своей гарантийной машине, и он будет решать проблемы с машиной без препирательств по поводу неоригинальной сигнализации

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Итак вопросы:

 

Добрый день!

Отвечу по пунктам:

1) Как правило, лицензия дается организации, а не конкретному лицу.

2) Желательно, но не обязательно

3) Качество работы установочного центра лучше всего проверить по реальным отзывам клиентов. Информацию попробуйте посмотреть в интернете или в книге отзывов в самом установочном центре перед оформлением заказа.

4)Для того, чтобы дилер не отказал Вам в гарантии, Вам достаточно иметь при себе сертификаты установочного центра. Немного информации здесь

Ссылка поправлена.

5) На мой взгляд, снятие/постановку в охрану лучше осуществлять с брелока Старлайна, так как систему устойчива к электронному взлому.

6) Давайте все же надеяться на лучшее, однако устранять неисправность в любом случае необходимо по месту установки независимо от того, дилер это или установочный центр.

Изменено пользователем miannik
edit text

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий
Angry Engineer, а это что? Просто поменяй слово "магнитола" на "сигнализация" и прочитай заново. :spiteful:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Тоже озадачен установкой сигналки....

 

Когда покупал машину, мне зарядили 27 тысяч за Шерхана 10 с установкой. А ведь я готов был выложить эти деньги! (... дурак))). Но, не поставили.... и хорошо. Начал искать альтернативу. Знакомый в Вартовске, который занимается только французами в своем гараже, посоветовал ставить Шерхана 5.

- Нафиг, переплачивать? Все и так будет работать! У меня на мое Пыжике уж три года без проблем. И мои клиенты не жаловались.

- А как же CAN шина - поинтересовался я.

- не нужна. - спокойно ответил он.

- а датчики? ... двери, тахометр и прочее... Это же много резать, прокладывать какие-то левые провода. По CAN все же должно быть видно без врезки.

- подцепимся к концевику водительской и все. Там вообще ничего не нужно резать!

 

Меня это насторожило весьма. Помниться в 2005 году, когда народ ставил всякие "шерханы" на Опель Астра, хлебнул проблем с электрикой. По крайней мере, на форуме не один и не два "крика о помощи" видел. А посему, для себя решил, что только через шину и только у тех кто с этим работает не по случаю....

 

На сайте Аларм Трейд, нашел установщика в Вартовске..... завтра еду на "примерку".

Звоню по телефону узнать на счет установки

- Добрый день! Мне бы сигнализацию....бла-бла-бла

- А какая у вас машине?

- Ситроен С4 новый

- Пока ничего не покупайте! Приедете к нам, мы без разборки "подкинем" сигналку и посмотрим - как будет реагировать. Новые Пандоры вроде бы должны видеть и работать, но мы еще на эти машины не ставили.

Вот это грамотный подход! Не стал врать, что мы "крутэбел" и все что хошш воткнем. Такое вызывает доверие. Тем более за работу по установке назвали ценник - 4.500

 

Так что в течении недели, думаю, будет подробный отчет от меня о установке либо Пандоры, либо СтарЛайна с CAN модулем

Ссылка на комментарий

Я уже писал в этой теме про установку именно пандоры на новый с4. Дабы чтобы не тыкали пальцем в небо, подключение сан в синем разъеме серый и фиолетовый провода, low и high соответственно. код 1711, цз по аналогу к кнопке в салоне, тонкий розовый провод в этом же разъеме.

Ссылка на комментарий

поставил сигналку GSM + GPS + CAN адаптер (для согласования).

звонит на мобилу при срабатывании штатной. присылает СМС с координатами. (так же можно звонком или через смс заблокировать двигатель)

ЦЗ по аналогу не подключал. мне оно не надо.

Ссылка на комментарий

Поставили при продаже "Пандору-3000" с CAN модулем и пожертвовал один ключ для автозапуска, все отлично! И стекла поднимаются и зеркала складываются и родная сигнализация не мешает. На предыдущем Ситроене С4, 2009 года, родная и "Пандора-3000" мешали друг другу, надо было их включать и выключать в определенной последовательности.Ставил ОД, цена с установкой 21 тыр.

Ссылка на комментарий

Брал c4 II exclusive из наличия. Хотел штатную сигнализацию, чтобы не было дополнительных брелков. Предложили в виде подарка Мету. Но потом оказалось, что в моей комплектации ее не могут вывести на штатный брелок. Якобы мозги другие.

Сделали подарок - установили шер хан. Пейджер и 2 брелок сигналки лежат дома, хотя рабочие.

Ссылка на комментарий

Varg!

Поддерживаю sanches36. Для чего нужна сигнализация? Чтобы была обратная связь и дистанционный запуск. Если это не надо, тогда есть штатная, вполне надежная. У меня штатная ( просто машина пришла такая) плюс Пандора 3000, на предыдущем С4 стояла такая-же и тоже две. Пандора имеет те же функции что и штатная. Только если закрыта машина на обе сигналки то после дистанционного запуска компьютер выдает сообщение " Неисправна электронная сигнализация Обранитесь в сервис".

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий

Для чего нужна сигнализация? Чтобы была обратная связь

правильно. поэтому поставил слейв GSM и GPS.

если сработает штатная - будет звонок на мобилу и скажет "сработала штатная сигнализация". и всегда смогу узнать координаты машины.

никаких лишних брелков.

всё.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, кто-нибудь ставил механические противоугонки в коробку? Подскажите марку и сколько стоит примерно.

На второй с4 нашел только фирмы construct...

Добрый день!

Имели опыт пока только с бесштырьевыми замками на кпп чешского производства Construct - довольно надежное механическое устройство защиты. Однако, рекомендовал бы все равно закрывать подкапотное пространство при установке данного замка.

Изменено пользователем Autostudio.Uriy

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Подскажите, здесь говорилось, чтобы установить пандору необходимо активировать штатную сигналку с какими-то доп.параметрами. Как это звучит правильно, чтобы спросить у ОД могут ли они это сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...