Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Все, поставили до конца. Подкючились к проводу кнопки цз в салоне. Работает адекватно. Если закрыть штатным ключом, а потом пандорой, замки не разблокируются, снимаем штатным, и пандорой. Также если пандорой, двери блокируются, сигналка в режиме охраны. Багажник делать не стал, смысла не вижу, это не седан. Окна при постановке на охрану пандорой не закрываются, хотя должны, но это зависит от комплектации авто. В тендансе скорее всего не будут работать.

Времени заняло 3 часа.

Изменено пользователем sanches36
Ссылка на комментарий

Подскажите, хочу поставить Шерхан 9 и штатную сигналку далее несколько вопросов по данной связке с учетом того что Шерхан установят правильно:

 

1- Можно ли будет открывать/закрывать авто со снятием/постановкой на сигнализацию штатным брелоком?

2- Будут ли при этом работать стеклоподъемники (чтоб закрывались при постановке на охрану)?

3- Будет ли работать "суперблокировка" ЦЗ?

 

Если совместно они жить не смогут то думаю штатную сигналку лучше не брать.

 

Повторюсь от сигналки нужна кричалка/будилка и автозапуск по зиме.

Ссылка на комментарий

Autostudio.Uriy, есть ли у вас GSM системы?

 

Добрый день!

Да, конечно. Gsm cистемы у нас имеются. Какой именно функционал Вам необходим?

Изменено пользователем Nord

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

ну вот. оказалось, что BSI закрыт даже на машинах со штатной сигналкой. прочитать статус по CAN не смогли. надо активировать у ОД.

 

Какой именно функционал Вам необходим?

 

функционал? чтобы звонила на мобилу в случае срабатывания штатной сигнализации. умела читать статус. (подключение к ЦЗ необязательно)

типа SOBR-110 со встроенным CAN.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

В принципе, если на машину устнавливать 110-й собр, то он, как правило, по кану сам видит концевики и другие подключения, соответственно, он будет контролировать весь периметр авто и оповещать по своему собственному датчику наклона/перемещения владельца.

Как вариант, на базе данного Собра можно будет попытаться сделать, при желании, и уровень авторизации владельца, т.е. организовать работу "тревожной кнопки" именно на авторизацию - после октрытия двери надо будет за 30 секунд нажать эту кнопку, иначе система отправит владельцу смс о несанкционированном проникновении.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Так что-то я не указал модель, Citroen C4 New, ну и вопрос ниже повторю.

 

Подскажите, хочу поставить на Citroen C4 New Шерхан 9 и штатную сигналку далее несколько вопросов по данной связке с учетом того что Шерхан установят правильно:

 

1- Можно ли будет открывать/закрывать авто со снятием/постановкой на сигнализацию штатным брелоком?

2- Будут ли при этом работать стеклоподъемники (чтоб закрывались при постановке на охрану)?

3- Будет ли работать "суперблокировка" ЦЗ?

 

Если совместно они жить не смогут то думаю штатную сигналку лучше не брать.

 

Повторюсь от сигналки нужна кричалка/будилка и автозапуск по зиме.

Ссылка на комментарий

все штатные функции штатного брелка останутся. В данном авто нет поддержки управления цз через кан. Обе системы будут работать отдельно. Закрытие стекол возможно только передних, и то, зависит от комплектации.

Ссылка на комментарий

В данном авто нет поддержки управления цз через кан.

 

неужели?

В данном авто управление ВСЕМ и ВСЯ завязано через CAN.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Мне шерхана 5 подцепили через кан, только концевики дверей. Все остальное по аналогу. Ни аварийку, ни ЦЗ не подключали через кан.

Изменено пользователем SARGEDESIGN
Ссылка на комментарий

ЦЗ и не требуется подключать, если не планируется брелком сигналки открывать двери (или через GSM открывать двери - если GSM сигналка)

вообще, брать надо и подключать надо только слейвом. не вижу смысла носить с собой 2 брелка. всё управление должно быть только с помощью штатного брелка-ключа.

Ссылка на комментарий

Slave режим работает, проверено. Мне именно нужна была обратная связь, вот и пришлось ставить доп сигнализацию.

Изменено пользователем sanches36
Ссылка на комментарий

Уважаемые скажите что такое штатный обходчик иммобилайзера на С4 new и существует ли он вообще? Манагер сказал что вроди как такая штука есть но когда у них будет хз пока не работают по заказам покупайте что есть.

 

В общем нужна сигналка с автозапуском и 2 ключа для страховой. Третий ключ замка зажигания для обходчика который к сигналке цепляется заказать можно только после покупки машины и идти будет 6-7 месяцев, а как раз будет зима.

В общем если скажете что такая штука есть и дадите ее партнамбер буду просто безумно счастлив. На горячей линии ситроена тетка ничего про сей девайс сказать не смогла (даже то есть он вообще в прирде или нет) но уперлась в факт что сигналку можно ставить только у ОД про права потребителей слышать ничего не желает. Поездил по конторам имеющим сертификаты установщиков наотрез отказываются с цитрамоном работать типа за то время что на него сигналку поставишь можно на 3 обычные машины поставить.

ОД кстати тоже смотрит на вариант с третьим ключем с неохотой. Одним словом надежда еще теплится но уже посматриваю на новую Астру (с ситроенс рядом не стояла но лучшее из вариантов)...

Ссылка на комментарий

Angry Engineer

 

попробуй найди фирму в вашем регионе, которые клонируют чипы иммобиолайзера, т.е. берется аналогичный иммобиолайзер, прошивается в авто ( буквально 10 минут) и этот чип вставляется в обходчик. в результате на руках два оригинальных ключа и сигналка с автозаводом

Изменено пользователем zavv
Ссылка на комментарий

клонируют чипы иммобилайзера

Клонировать чип иммобилайзера стало уже не просто на более ранних моделях Ситроена. Для интереса можете почитать тему в соседней ветке - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14456 .
Ссылка на комментарий

проблема даже не в ключе.. ставить никто не хочет браться

 

В общем сигналку с автозапуском ставить так никто и не взялся. В связи с этим вернулся к варианту с Opel Astra J и с получки уже внесу предоплату. Успокаиваю себя тем что там у автомата 6 передач и есть датчик темпиратуры двигателя на приборке. За сим откланиваюсь и покидаю вас. Спасибо вам за ответы на вопросы и всего вам хорошего.

 

PS Форум ваш мне очень понравился и жаль его покидать.

Ссылка на комментарий

Сигналку с автозапуском ставит оф. дилер - СибКар (Сургут). Вот только есть загвоздка! ....технарь, который хоть что-то понимает в установке сигналок на Ситроен - в отпуске. И вернется не ранее, чем через две недели. Это первое. Второе и самое грустное.... он не очень-то и желает ставить сигнализации. Так как за установку ему закрывают относительно немного (по деньгам), а геммора и времени сие занимает много, то и желания заниматься этим.... соответственно. (((

Я буду настаивать для своей машины, будут отказывать - буду ругаться с руководством.

 

ЗЫ. Непрошитые ключи СибКар уже заказал, видимо для сигналок с автозапуском. Ожидают тоже в сентябре

Изменено пользователем DemNZV
Ссылка на комментарий

Что-то дурит меня ОД. Звонил, спрашивал, действительно ли нет управления ЦЗ через кан. Сказали что есть, если активировать штатную сигналку и тогда все в порядке будет, но не верится.

Ссылка на комментарий

В минувшую субботу я ехал один в деревню, остановившись на трассе по малой нужде, не глушил машину как есть, вышел хлопнул дверью ... и о чудо!!!, все двери то остались закрытыми!!! Заведенный авто простоял 7 часов на трассе пока привезли вторые ключи. После всего принялся выяснять причину. Грешил сначала на сигналку, мол конфликт управления ЦЗ сигналкой и автомобиля, перепрограммировал все функции управления ЦЗ, все равно такая же беда.

Алгоритм действий №1 :

1) Вы в машине с запертыми дверями (красная лампочка на кнопке замка горит)

2) Быстро дергаете ручку открывания двери - выходите.

3) Захлопываете дверь - и она больше не открывается, т.к. замки закрыты.

 

Алгоритм действий №2 :

1) Вы в машине с запертыми дверями (красная лампочка на кнопке замка горит)

2) Нажимаете на кнопку открытия замка - красная лампочка гаснет.

3) Быстро дергаете ручку открывания двери - выходите.

4) Захлопываете дверь - и она открывается, т.к. замки открыты.

 

Решение сей проблемы кроется в функции приоритета водительской двери!!! Изменяется в настройках бортового компьютера -> Menu -> Driver select -> OFF.

Таким образом цз начинает работать адекватно и не требуется дополнительных манипуляций с многократным нажатием на кнопки откр/закр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...