Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Да не должно быть её. Езжай - пусть исправляют.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для устранения глюка с надписью SERVICE сервисная служба посоветовала установить в таблице 2 значения 12->3, 13->3. Мне помогло. А в каком ФЦ ставили?

Изменено пользователем Dmitry66
Ссылка на комментарий

Для устранения глюка с надписью SERVICE сервисная служба посоветовала установить в таблице 2 значения 12->3, 13->3. Мне помогло. А в каком ФЦ ставили?

а можно по подробнее. Это где-то лексией в мозгах авто надо прописывать или где то в другом месте?

Ссылка на комментарий

а можно по подробнее. Это где-то лексией в мозгах авто надо прописывать или где то в другом месте?

Нет, это в самой сигнализации Старлайн. Можно сделать с помощью брелока и сервисной кнопки. Почитайте инструкцию, там написано. Есть две таблицы, таблица №2 (или иначе - SF).

 

Алгоритм: При выключенном зажигании нажимаете сервисную кнопку 5 раз, включаете зажигание, прозвучит 5 сирен и пропищит брелок.

На брелке кнопками 2 или 3 переходите в меню SF

Нажимаете кнопку 3 сначала длительно (до звукового сигнала), а затем коротко. На дисплее появится 1-й параметр таблицы SF.

Далее кнопками 2 или 3 выбираете нужный параметр.

Кнопкой 1 выбираете нужное значение

После изменения выключите зажигание или подождите.

 

Надо:  Таблица SF:

 

Параметр 12 = 3

Параметр 13=3

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ребят, помогайте, решил поставить на citroen c4 grand Picasso exclusive любую сигналку с автозапуском, лежал полностью новый tomahawk tz-9030 дома, решил ставить его, потому что нужен лишь прогрев зимой, узнал что лучше все сделать через can шину, прикупил can-адаптер 2can35 и припоял его к сигналке по выводам, все заработало, но с кучей неувязок, но обо всем по порядку, начну с того что заработало:

1. Автозапуск при наличии рядом чип-ключа, который я примотал к замку.(подключал к bis к соответствующим выводам)

2. Контроль багажника и капота(подключены через can)

3. Управление аварийкой(подключено через can)

4. Контроль заведенного двигателя или запуска движка(тоже Черёз can)

5. Так же через Кан работает проверка состояния ручника и нажатия стоп сигнала, но так как без ручника она не заводится, а на тормоз при запуске нужно нажимать чтобы крутило стартер, я их отключил.

6. Сигнал на тормоз подал через диод от плюса идущего к стартеру(без диода она запускалась от нажатия на тормоз)

Все подключения делал по схеме can-ab или как то так на сайте can.statline.ru в разделе с моей машиной(1943 номер)

Что не работает на сигналке:

1. Никаким образом она не закрывает замки(подключен цз сигнализации к Кан модулю по соответствующей схеме(общие минуса на минус, центральные контакты к соответствующим выводам Кан-адаптера))

2. Нет реакции на открытие дверей

Собственно обоими пунктами можно было бы пренебречь и закрывать машину от штатной сигнализации, если бы не пару но - при нахождении чипа рядом с рамкой, машина ни в какую не хочет ставится на охрану даже со второго ключа, плюс вторым кличем нельзя машину завести, так как он пишет ошибку про иммобилайзер и не один ключ ему тогда не нужен, обязательное условие - лишь один иммобилайзер около рамки. Предположим даже что приспособлю я модуль обходчика иммобилайзера, так фигня в том что штатная сигналка срабатывает при попытке запуска двигателя и жутко нервозно попискивает. Читал про прописывание штатной сигналки в bis, но она у меня должна быть активирована, ведь она работает полностью) где то натыкался на какой то режим slave для сигнализации но что то так и не понял что это и с чем его едят.

Так же читал что можно на новых ситроенах включать параллельную работу сигналок, но что то не нашел где это, ах да, кстати, есть lexia, поэтому если что то нужно поменять там - это легко сделаю) правда лекция русская, поэтому некоторые строки написаны не сильно понятно и логично, соответственно если можно - говорите более дословно)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Как правило, данную работу можно выполнить у любого официального дилера.

Стоит это совсем недорого, если мне не изменяет память, то возле одного из наших установочных центров на Перерве находится официальный дилер -стоило это 800р

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...