Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер и климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

@Boodda, скорее заслонки. 

@Roman64, Перед тем как менять убедись что это именно он. Но по ходу - да. Когда перегревается двигатель - выключается кондей. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Boodda, скорее заслонки.

@Roman64, Перед тем как менять убедись что это именно он. Но по ходу - да. Когда перегревается двигатель - выключается кондей.

так у меня двигатель не перегревается, все штатно работвет.кроме кондера.мужики, подскажите какой термостат ставить, яано же не такой как стоит! Номерок если есть возможность!
Ссылка на комментарий
@Бес так а заслонки то работают получается, если в режиме hi он горячим дует. Просто в обычном режиме на них управление неправильное идет, я так понимаю. Изменено пользователем Boodda
Ссылка на комментарий

@Roman64, не кипиши, разобраться же надо, как это термостат не такой?!

Я бы к грамотному кандейщику обратился прежде всего.

 

По описанию ситуации больше похоже всего лишь на неправильную заправку кандея. Если его предыдущий экономный хозяин дозаправлял где-нибудь в гаражах, по давлению, а не по массе, то у тебя фреона сейчас там гораздо больше, чем надо! И ты описываешь последствия неправильно дозаправки. Нашу систему надо заправлять только по массе(всего 430, вроде бы, грамм надо). 

Ссылка на комментарий

@Roman64, не кипиши, разобраться же надо, как это термостат не такой?!

Я бы к грамотному кандейщику обратился прежде всего.

 

По описанию ситуации больше похоже всего лишь на неправильную заправку кандея. Если его предыдущий экономный хозяин дозаправлял где-нибудь в гаражах, по давлению, а не по массе, то у тебя фреона сейчас там гораздо больше, чем надо! И ты описываешь последствия неправильно дозаправки. Нашу систему надо заправлять только по массе(всего 430, вроде бы, грамм надо).

да я думал об этом тоже, кондер я заправлял на сто.вроде цивильно у них там все, какой то аппарт с компьютером.меня смущает ошибка р-0599

А термостат просто не могу найти какой брать.по вину мне его нашли за 4700т.р!

Ссылка на комментарий
так у меня двигатель не перегревается, все штатно работает.

Правильно -  температура двигла растет, но не критично, поэтому СТОП не загорается, но чтобы не перегреть двигло мозг вырубает климат.

Как вариант - промыть снаружи радиаторы.

 

 

так а заслонки то работают получается, если в режиме hi он горячим дует.

 

Честно говоря я лично никогда не сталкивался с этим - всё всегда работало на трех машинах, только по форуму знаю.

Там есть заслонки типа смешивания воздуха что ли. Вот чаще у народа есть наоборот - горячим дует, а не холодным и не регулируется как ни крути. Это точно заслонка. По аналогии - у тебя тоже.

 

 

всего 430, вроде бы, грамм надо

В С4-1 - 450. Думаю во Втором тоже так же.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Правильно - температура двигла растет, но не критично, поэтому СТОП не загорается, но чтобы не перегреть двигло мозг вырубает климат.

Как вариант - промыть снаружи радиаторы.

 

Ну посмотрим.а подскажи пожалуйста,термостаты по отзыву какие ставили?

Ссылка на комментарий

Неа, мне "старый" ставили. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну какой был, такой и поставили. Потом вроде пошли какие-то модернизированные - со сменным датчиком температуры.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну какой был, такой и поставили. Потом вроде пошли какие-то модернизированные - со сменным датчиком температуры.

склоняюсь к замене термостата, ошибка то р-0599 есть.а там уже смотреть, заработает или нет
Ссылка на комментарий

Ну патрубки и радиатор внизу пощупай, когда климат перестанет работать - действительно термостат не открывает большой круг?

Это может не сам термостат, а его многострадальный датчик глючит. Показывает не правильную температуру - термостат и не открывается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну патрубки и радиатор внизу пощупай, когда климат перестанет работать - действительно термостат не открывает большой круг?

Это может не сам термостат, а его многострадальный датчик глючит. Показывает не правильную температуру - термостат и не открывается.

а есть же неуправляемые ттермостаты.мне тут его советуют купить и поставить.запутался я в них.а без кондера жарко жесть)
Ссылка на комментарий

Не гробь машину. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Всю тему не осилил прочитать, половину только.

Такая беда. Кондей работает и холодит нормально на холостых и до 60-70км/ч. Далее при наборе скорости растет температура двигателя до 120 градусов, из кондея при этом дует прохладно, но не холодно. Когда встаю в пробку, либо вырубаю кондей, температура падает до нормы. Что за фигня?

Ссылка на комментарий

У меня тоже кондей не работает -) 

Тоже подумываю - может реле? В этой связи вопрос: а надо ли перед тем как снимать разъем с реле снимать клемму с аккума? 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Извините, это снова я. 

Проверил вчера, довел движок до срабатывания вентитятора охлаждения - кондей подул прохладненьким. Видать реле, да.

Поэтому прошу окончательно сориентировать.

Мне надо:

9673999980 - реле

1308cx - крышечка для него.

Все так, господа? ;)

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Могем, я его сделаю и в запас положу. А этот новый вроде проапгрейженный, может и в правду. 

Так коды то те ? 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...