Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер и климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

1) без фанатизма тяни, иначе можно усики креплений отломить.

2) из салона со стороны передненего пассажира снимай декоративную панель, закрывающую бороду. Там и увидишь трубку слива конденсата. Я где-то здесь даже фотки вроде бы выкладывал.

Ссылка на комментарий

Как говорил: "Холодненьким дует, только когда вентилятор начинает молотить".

 

Сегодня был на Выборгской (утром позвонил - сразу пригласили). Но ничего не помогло -

меняли этот датчик (резистор, реле или как его там). Их приговор: на 99% компрессор - надо

менять.

На мои слова, что вроде же холод идет, когда вентилятор крутиться, - ответ: идет, но

должно быть холоднее.

Сегодня утром, когда завел машину, при нажатой кнопке А/С пропеллер был неподвижен.

И еще, сам не обратил внимание, но при сдаче машины заметил: на климате стояло Авто 1, температура 19, кнопка

А/С включена - воздух дует, но слабенько; при отключении кнопки А/С -прямо ураган из сопел (на улице было +24).

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Да-да, про трубку мне тоже хочется узнать ибо при выезде из гаража обратил внимание, что пятно воды с кондиционера находится в странном месте-почти под задним правым седеньем. Вечером загнал машину на яму, интересно же … Оказалось что вода течет с правого ланжерона. Как туда заходит дренажная трубка я так и не нашел-ланжерон проварен по периметру, видимо как то с салона идет.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий

Был сегодня в сервисе, записался еще 2-го. Провели диагностику, подтвердили типовую поломку. По словам мастера-приёмщика сегодня привезут только 7 деталей, а в очереди уже порядка 30 авто. Когда смогут сделать - даже примерных сроков сказать не могут.

Изменено пользователем ist
Ссылка на комментарий

Не совсем по теме, но все же.У кого как охлаждается жидкость (вода, сок и т.д. ) в бардачке, у меня чуть чуть прохладная, в прошлом году вроде холодило лучше, нареканий на работу климата нет, все охлаждает как надо.

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме, но все же.У кого как охлаждается жидкость (вода, сок и т.д. ) в бардачке, у меня чуть чуть прохладная, в прошлом году вроде холодило лучше, нареканий на работу климата нет, все охлаждает как надо.

 

А заслонка в бардачке точно не закрыта?
Ссылка на комментарий

Фильтр салона проверяли? Вытаскивали?

 

А чего его проверять, если кондишен 100% не работает!

Трубки теплые, пропеллер не крутится.

 

З.Ы. В Москве компрессоров нет, так что будут везти из Франции (наверное) целых три недели!

Так и лето пройдет!

Что-то меня гложут смутные сомнения, насчет компрессора. Ведь холодит ведь, когда пропеллер крутится на максимальной скорости.

Может тут еще нужно термостат поменять (хотя машина заводится легко)?

 

Хоть бы схемку лепестрическую посмотреть где-нибудь!

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

З.Ы. В Москве компрессоров нет, так что будут везти из Франции (наверное) целых три недели!

 

Странное какое-то отношение. В сервисе сказали, что они же и на старых версиях стоят и на других моделях. Аналогично проблеме с термостатами, которую никто решать не собирается?
Ссылка на комментарий

Вчера был у ОД, мастер на приемке сказал что повидимому реле. Завезли на диагностику, оказалось ушел фрион. Вот и вся проблема. По гарантии заправили, поменяли прокладку, которая травила и отпустили. 2 часа потратил на все.

Ссылка на комментарий

У меня проблема с кондиционером на (динамик) дует теплым . Ездил неделю назад к диллеру сказали какой то резистор или реле ( не помню) закажут и поменяют. Завтра поеду менять его вроде пришел. В Тюмени говорят случай не единичный(

Изменено пользователем Roman1882
Ссылка на комментарий

I Love, Пропеллер не всегда крутится при рабочем кондере.

 

Крутит всегда когда включается компрессор ,но на разных оборотах ,все зависит от разности температур,а не когда просто нажата кнопка ,и горит лампочка активации климата.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Крутит всегда когда включается компрессор

 

Не всегда. Замечал, если на улице прохладно и включить кондиционер, то щелкнет компрессор и подует холодный воздух, а вентилятор не включается секунд 20.

 

Если не трудно-то дай ссылку на эту фотку, а то че-то по поиску найти не получается

 

Не могу найти где писал и фотки не могу найти
Ссылка на комментарий

Как холодно ,какая температура за бортом,и какая выставлена,кондиционер или климат.Датчик температуры газа,считывает показания наверное.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

чтобы включился вентилятор нужно чтобы температура хладагента на выходе из конденсатора была выше пороговой.

Температура за бортом влияет на включение компрессора.

Вроде бы так.

Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий

На табло показывает 26, завожу, включаю АС, ручки на 18 авто на 2-ке. Из сопел дует тихонько холодненьким. В машине парилка.

Это фреон ушел? Возможно ли проверить и заправить не у ОД? Ехать далековато. Вентилятор вроде крутит, при глушении точно. Но пока всего пару раз слышал на работающем авто вентилятор на второй скорости. Прошлым летом холодило сильно.

Изменено пользователем sanches36
Ссылка на комментарий

Можно и не у ОД. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если не хватает фреона ,дуть будет сильно ,но теплым воздухом.Кстати а может там датчик давления стоит ,поэтому и не работает как надо из за утечки.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

На табло показывает 26, завожу, включаю АС, ручки на 18 авто на 2-ке. Из сопел дует тихонько холодненьким. В машине парилка.

Это фреон ушел? Возможно ли проверить и заправить не у ОД? Ехать далековато. Вентилятор вроде крутит, при глушении точно. Но пока всего пару раз слышал на работающем авто вентилятор на второй скорости. Прошлым летом холодило сильно.

 

Есть простой способ проверить реле это(ил как его там) или нет - просто стоя подождать когда движок нагреется и включиться вторая, для ускорения можно поддать оборотов.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...