Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер и климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

:bye:

Михалыч42, всё б хорошо, да до ОД ещё доехать надо, до ближайшего 130км где то. Жаба на бенз замучит.

 

Разве что прокатнуться в кайф !!! :crazy_pilot: Федералка у нас ни чё так :good:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Данную поломку на БК можно увидеть?

У нас пока еще прохладно, и понять работает или нет пока не могу.

При нажатиях кнопки А/С на климате обороты не меняются - после остановки авто на холостом ходу какое-то время 750 об/мин, потом - 500 об/мин.

В пробках иногда включается вентилятор (слышно из салона), секунд через 5-10 перестает работать.

После глушения вентилятор никогда не работал, во всяком случае его не слышно.

Нажатие А/С, вроде как помогает от запотевания.

 

З.Ы. Теперь ждать два события: термостат и реле... Напрягает немножко!

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий
I Love, перечитайте тему целиком-народ сходится на том, что одним из признаков включения компрессора кондея является появление едва заметной вибрации (на моем экземпляре это можно почувствовать при положении рычага КПП в положении "D", когда машина стоит на месте). Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Да все читал, только "едва заметная вибрация" не для моих средств измерений.

А про обороты спросил, потому что на Рено Символ при включении компрессора обороты двигателя возрастали (от 750 до 1000 и более).

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Кондей слышно как включается только стоя рядом с машиной. Звук работы двигателя изменяется, хотя на оборотах никак не сказывается. В салоне момент включения не ощущается никак. Хотя у меня Дизель, на бензе может по другому.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

и на бензине так же. Только у авто можно услышать включение.I Love, Сделайте простой тест.Заведите машину , откройте капот попросите кого то включить кондиционер, вы должны услышать как изменилась работа двигателя при включении кондера(если он исправен).Если у вас климат поставьте его в положение LO. включите кондиционер, через небольшой промежуток времени работающий кондиционер включится и из дефлекторов должен пойти холодный воздух.Если воздух холодный не пошел, а вы чувствуете включение кондиционера, то меняйте смело фильтр салона.

Ссылка на комментарий

С приходом тепла, заметил что климат не дует как надо холодным. Решил заехать к ОД, как оказалось климат не работает, залезли под капот, трубки с фрионом обе теплые, компрессор крутится, но сказали, видать в холостую. Либо что-то с электроникой или банально нет фриона. Но бросается в глаза еще тот момент, что кондей не отключается с кнопки. Как работал так и работает. В итоге на 10 число записан на диагностику.

Ссылка на комментарий

С приходом тепла, заметил что климат не дует холодным. Записался к ОД на диагностику, как оказалось климат не работает, сказали полетело реле, но в наличии их нет, ждите заказали, как только получим вызовем. Езжу как на Жигулях с открытыми окнами. Жесть.

Ссылка на комментарий

 

В пробках иногда включается вентилятор (слышно из салона), секунд через 5-10 перестает работать.

После глушения вентилятор никогда не работал, во всяком случае его не слышно.

 

 

В пробках вентилятор включается на вторую скорость.

После глушения двигателя вентилятор только в редких случаях не включается.

Если кондей работает то трубки идущие от компрессора должны быть холодные. У меня когда блок управления вентилятором полетел они всегда теплые были.

 

Можно аналоги купить, их очень много и ценник гуманный.Я сейчас буду аналог за 400 рублей заказывать

 

и за 200-250р угольных фильтров много.
Ссылка на комментарий

:bye:

 

ДрУги, возникло 2 вопроса...: 1- снял тряпку под капотом, увидел крышку/затычку фильтра салонного, выдирать её побоялся-туго, все руки исцарапал... КАК его вынимать ? Сильнее тянуть?

 

2- кто нить знает где шлангочка слива конденсата ?

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...