Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер и климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Сегодня тоже обнаружил, что не работает кондей :(

Записался на воскресенье в сервис...

 

пысы - вчера тоже включался пару раз, явно шел холодный воздух, сегодня не захотел

Изменено пользователем Cypriot
Ссылка на комментарий

Вот и я вчера столкнулся с той же проблемой. На улице +24 , нажимаю a\c - гонит теплый воздух , ну или еле холодный. Пару раз в ходе езды кондей подрубался минуты на 2-3 (действительно в этот момент вентилятор охлаждения включался на вторую скорость - его было слышно в салоне). Но при этом это было всего 2-3 раза, остальные разы , вентилятор включался на вторую скорость, но при этом кондей все равно не работал.

 

В любом случае сегодня записался к ОД на понедельник. отпишусь. Но более чем уверен, что этот та самая "деталь №6", то есть блок управления вентилятором.

Ссылка на комментарий

Кондей/климат тут не причем. Он исправен.

 

Просто не хочет запускаться когда вентилятор не крутится. А это уже другая причина. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот, и меня постигла сея участь, перестал включаться кондей. Записался к ОД на 2 мая.По телефону сказали что проблему уже знают, замена "термопредохранителя". После посещения отпишусь

Ссылка на комментарий

Такая же проблема. Уверен на 100% что вся беда в блоке управления вентиллятором. В последнее время перестал слышать карлсон после заглушки двигателя и выхода из машины. Скорее надо записываться к ОД, проблема массовая, а в Казани уже записывают на 17 мая(.

Ссылка на комментарий

Сообщите сколько молотит карлсон по времени. А то первый раз его вчера услышал после выключения двигателя, так он минут 4-5 молотил (Это нормально?). До вчерашнего дня такого небыло. Правда климат всегда был на 20 градусов, а вчера включал на полное охлаждение несколько раз.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Я так понял первая скорость вентилятора для конд/климата, вторая для движка . Но кондей/климат может работать и если работает вторая скорость , когда охлаждает радиатор. Поэтому и говорят теперь мой климат включается когда захочет, то есть движок перегрелся включилась вторая скорость вентилятора, климат пашет. Короче у нас в семье два с4 2011 и на обоих не холодит. После диагностики заказали новый блок управления вентилятором, завтра еду на замену. Вот такие вот блины)) пока больше ничего не ломалось.

Ссылка на комментарий

походу вторая массовая проблема..

на днях у себя тоже проверю внимательно, такое ощущение что тоже проблема с кондеем. хотя реле вместе с вентилятором мне меняли 1,5мес назад.

 

вопрос. допустим стоит черная машина на солнце, салон нагрелся, под капотом тоже. по ощущениям в салоне пусть будет +26. завожу, включаю кондей на +15. холодный воздух сразу должен идти холодным?

 

зимой, когда включал климат на +26 когда только заводил машину, то сначала, я так понимаю, климат у себя там где-то нагревал что нужно, а как только температура приближалась к заданной начинал дуть.

Ссылка на комментарий

поменяли по гарантии блок резисторов вентилятора- всё ОК!!!

 

 

Аналогично! Теперь кондей работает.

 

Мастер мне сказал, что первая скорость вентилятора также должна работать не всегда.

Изменено пользователем dmitry_kdm
Ссылка на комментарий

Проблема очень массовая, надо тоже последить за вентилятором.

У меня есть еще одна, менее значительная, но очень противная. Когда направляешь воздушный поток на климате только в ноги, появляется высокочастотный свист (завывание ветра напоминает) такой, что даже при прослушивании радио при уровне звука "6" слышен, при включении рециркуляции свист усиливается (скорость вентилятора в обоих случаях стоит на авто), если распределить поток еще хотя бы в одном направлении (в лобовуху или в лицо) свиста не слушно. У кого-нибудь такое встречается, что с этим делать?

Изменено пользователем tsunami
Ссылка на комментарий

:bye:

 

Ни чего не делать, или то что Вы уже сделали : перераспределить потоки, уменьшить скорость :dntknw:

 

Кстати кто-то уже жаловался тоже. У меня свистит так же, представляю что я в самолёте :crazy_pilot: :spiteful: :grin: и кайфую дале... чуть музон погромче :dance: :db:... смирился.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Ну вот отписываюсь. Посетил я ОД. Мастер по приемки записал в акт, что кондей не включается. При приеме сам убедился в том что не включается и не холодит. Загнали в ремзону, прошло буквально минут 20. Звонят , у вас с блоком вентилятора все нормально, а вот фильтр салонный забит полностью.Возвращаюсь назад и мне наглядно показывают, что с забитым фильтром потока воздуха нет холодного, без фильтра все системы функционируют нормально. Шайтан однако.Щелчка при включении не слышно, только обороты чуть повышаются.

Так что поменял я фильтр салонный(благо был) и поехал спокойно дальше.

Ссылка на комментарий

:bye:

Михалыч42, сам менял иль шайтаны ОД?

 

Раньше я сам всегда продувал/чистил/менял фильтры салона и воздушный. Гдето на форуме было про наш, ну подскажите у кого свежо в памяти - где позирить как менять? :blush2: ( 109л.с. )

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

:bye:

vsepan, спасибка! Несколько раз ту страничку пролистывал... а когда приспичило посмотреть чё то конкретно... слепошарый... :wacko: забыл где смотреть!

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...