Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик уровня масла


Рекомендуемые сообщения

Привет!У меня подтекает датчик уровня масла,аналоги есть или только оригинал?Сколько можно проездить на неисправном?Просто пока привезут пройдёт месяц.Можно ли устранить течь самому или только замена?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Была у меня проблема с вытеканием масла, правда не через датчик а через сальник коленвала задний, проездил я две недели, пока определили проблему пока заказал сальник, пока привезли, в итоге поменяли, за это время долил 4 л масла, но теперь все в порядке.

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий

При демонтаже МКПП я провожу целый комплекс мероприятий. :smile: Четыре сальника, выжимной и масло МКПП - замена по умолчанию. И пятОк пунктов на дефектовку. :good:

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

При снятии коробки, сальники приводов тоже подлежат замене. Они, говорят, одноразовые.

 

Снимал коробку. Сальники приводов не менял. Прошёл год. Утечек масла нет.

 

Предвосхищая возможные язвительные замечания отвечу: масло в коробке есть.

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Да чушь всё это..какие одноразовые сальники, о чем вы говорите. Вопрос в другом, если уж вытаскиваешь привода, то при наличии новых сальников конечно желательно их заменить, что-бы в будущем не переживать. Ну или, если вдруг нарушили их целостнось при демонтаже..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

При снятии коробки, сальники приводов тоже подлежат замене. Они, говорят, одноразовые.

 

Что-то меня эта фраза насторожила. Если сальники не заменить, то за каким маслом потом следить, за моторным или за тем что в коробке передач? Просто мне пару месяцев назад меняли сцепление, а про сальники ничего не сказали.

 

Господа, подскажите по поводу замены датчика уровня масла. Что нужно снимать, чтобы до него добраться? У меня он практически всегда показывает максимум, из-за чего я недавно так доездился, что щуп вообще сухой достал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...