Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Валить надоть с таких городов с их пробками. Ближе к природе, держаться корней велено предками.

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Офигеть! 12 литров - этож вокруг заправки ездить!

 

Прикалываешься? :biggrin: С таким баком я на заправку раз в 3 недели заезжаю. Это же город, а не трасса. У меня пробеги не по 200 км в день... В среднем 20 км за день. Я как раз в восторге от показателя пробега на одном баке. Вот у Ситроена С-кроссера бак тоже 60 литров. А расход зимой 20-25 литров. Вот там - да. Бензин улетает :facepalm:

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
Citroen C4 VTi 120 АКПП Ситроникс) Изображение1,6 л, 2011. трасса 7.6 - 8.4 как тапкой нажимать, город 10.5 - 11.5, зимой с прогревом 12.5 - 11 литров. бенз 95, заправлялся 98- у нас его убрали.Изображение Изменено пользователем Сергей89
Ссылка на комментарий

У меня вместо БК на центральной консоли стоит магнитла штатная. Не показывает расход. И на приборном щитке тоже нет такой информации. Есть ли вариант прошить магнитолу или еще какой-нибудь способ чтобы расход индицировался? лень чеки собирать) а знать хочется. Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня вместо БК на центральной консоли стоит магнитла штатная. Не показывает расход. И на приборном щитке тоже нет такой информации. Есть ли вариант прошить магнитолу или еще какой-нибудь способ чтобы расход индицировался? лень чеки собирать) а знать хочется. Спасибо.

 

Я может что-то не понял... А вы кнопочку на торце правого рычажка нажимали? Или кнопку на которой нарисованы 2 листочка?

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

У меня расход при езде на круиз-контроле с скоростью 60 км/ч(2чел.+50кг в машине) показывал комп. 4,7 л.(экспериментировал 40км), а так по городу больше 11,3 не показывал, а по трассе самое большое 6,8 Все зависит от стиля вождения (120 л.с. и МКПП)

Ссылка на комментарий

Терпения вагон и нервы - стальные канаты. :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня расход при езде на круиз-контроле с скоростью 60 км/ч(2чел.+50кг в машине) показывал комп. 4,7 л.(экспериментировал 40км), а так по городу больше 11,3 не показывал, а по трассе самое большое 6,8 Все зависит от стиля вождения (120 л.с. и МКПП)

 

Ну не может же быть!!! Сегодня доехал до работы с расходом 19 литров и средней скоростью 9 км в час :sad::sad:

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Я сегодня за 20 минут дороги с работы, простоял по старт-стопу 8 минут. комп показал среднюю скорость 6 км/ч расход 7л/100км притом что дизель. Если бы не старт-стоп то думаю все 12л/100 км былбы.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

За зиму поднялся до 7,2л/100 км при пробеге 9300км, но у меня практически всегда городской режим эксплуатации.

Выше в посте #1059 выкладывал расход по трассе за 1100 км пробега 5,1л/100км. При этом 20км ехал в пробке со скоростью не более 20 км/ч, по старт-стопу простоял 42 минуты,

в сумме на всю дорогу ушло 15 часов, что соответствует средней скорости по БК 72км/ч.

 

PS: Сразу оговорюсь машину брал не из-за экономии!

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

PS: Сразу оговорюсь машину брал не из-за экономии!

 

Что ты оправдываешься? :crazy: :crazy:

Лично я - завидую белой завистью. :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

У меня eHDI c роботом, пробег 5800 км. С момента выезда из салона расход по БК показывает 5,8 л/100 км (40% трасса, остальное - город), средняя скорость 47 км/час.

Недавно ездил с семьей в Харьков, обнулился. Загрузка: жена, двое киндеров + полный багажник, ехал в пределах ПДД (ну, иногда на подъеме мог кого-нибудь быстро "сделать"), расход был 4,8 л/100 км (средння скорость около 65 км/час). Цифры конечно далеки от паспортных, но если сравнивать с Субару, то гуд.

Изменено пользователем yustas
Ссылка на комментарий

Цифры конечно далеки от паспортных, но если сравнивать...

 

С бензиновым С4 - то тоже гуд. :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я может что-то не понял... А вы кнопочку на торце правого рычажка нажимали? Или кнопку на которой нарисованы 2 листочка?

 

Конечно нажимал. Ничего не происходит. Комплектация эксклюзив. В центральной консоли врезана мультимедиа с большим экраном. Температуру за бортом показывает, а вот расход - нет:(

 

Вообще расход топлива у всех показывается?

Ссылка на комментарий

третий десяток получился вот таким

 

post-20689-0-53330100-1369514765_thumb.jpg

 

подсчитал по квиткам с бензоколонок, получилось 6.6176 литров на сотню. Убедился уже во второй раз в правильности подсчёта бортового компьютера и в честности :yes2:/> продавцов бензина:rofl:/>

 

больше такой фигнёй заниматься не буду.

Ссылка на комментарий

БесСоздайте плз. для ДИЗЕЛИСТОВ отдельную ветку по расходу.А то на их расход смотреть нет больше ни каких сил! :biggrin:

 

Летом всем хочется дизель, а зимой бензин :smile3:

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Летом всем хочется дизель, а зимой бензин :smile3:/>/>

 

Мне дизеля никогда не хочется :)

 

Короче, с моими короткими поездками в часы пик расход 15 литров на 100 в городе... Меньше не падает... Всё время крутится между 14,7-15,5...

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...