Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, я так и думал.

1 мая М5 стояла до Рязани.

М7 до Покрова. 34 километра до Ногинского поста ехал 1 час 45 минут. С 2:30 утра до 4:15. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, во как )) а я думал что я лошара и надо было раньше 8 утра выезжать )))) Вот за что люблю автомат, в пробках меньше устаешь. Интенсивные обгоны дают о себе знать в показаниях расхода.
Ссылка на комментарий

Дело не только в интенсивных обгонах, дело в том, что После многочасовых пробок расстояние до объекта не уменьшается. И чтобы не тратить сутки на каких-то 800 км - после пробок шел 150.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, к сожалению не получается держать ровно 150, постоянно всякие ослы и алени так и норовят тебя задержать. Особенно умиляют мадамы прущиеся 90 в левом ряду. Так что ускорения постоянны, а у тебя ещё и механика, это упрощает и уменьшает расход.
Ссылка на комментарий
vsepan, я думаю, что нормальный расход на данный момент. Перед поездкой пробег был 2400 км, потому не гнал, а ехал себе спокойненько. Счетчик сбросил перед поездкой. По приезду в Ессентуки, средняя скорость была 75 км/ч, 200 км по КавМинВодам - расход увеличивается, средняя скорость уменьшается. Потому такие результаты после поездки и получились. Изображение
%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня проехался от ул. Академика Королёва до ул Академика Опарина и обратно (считайте, через всё Москву). Как же здорово, когда все уезжают! Почти без пробок. Только свефтофоры. Итоговый расход 7,7 литра :smile3:

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

расход 5,9 л/100 средняя скорость 77 1,6 120 МТТ

и 29,9л/100 средняя скорость 4 км/ч, что удивительно, больших значений просто нет - т.е. больше 29.9 расход не показывал - видимо не предусмотрено, хотя я подозреваю, что было около 40!

а по чекам за полгода расход средний показывает 8 литров, так что все гуд!

Изменено пользователем law
Ссылка на комментарий

Поездка в питер и обратно. Дизель 1.6, коробка робот.

туда постоянно на круизе 115 км/ч, реальная по навигатору 110 км/ч

обратно по старт-стопу стоял 43 минуты.

Самое интересное: в навигаторе IGO забил паспортные данные по городскому расходу и по трассе - и общий рассчитанный навигатором расход совпал с данными БК. :dntknw: хотя по паспорту 4,7 по городу

post-39144-0-35235600-1368207401_thumb.jpg

post-39144-0-11781100-1368207431_thumb.jpg

post-39144-0-69816400-1368207503_thumb.jpg

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Вот-вот, я так и думал.

1 мая М5 стояла до Рязани.

М7 до Покрова. 34 километра до Ногинского поста ехал 1 час 45 минут. С 2:30 утра до 4:15. :facepalm:/>

 

Горьковку лучше по Щелчку объезжать а за Киржачом можно уйти на Покров или раньше если надо .там поворотов на горьковку хватает , У меня жена в прошлом году поехала в Киржач к родне а я с другом на рыбалку в район Карабаново мы уже пиво пили у него на даче а она только 70 км проехала ,тупанули ,надо было её с собой довести до бетонки потом мы налево на Киржач а она бы прямо поехала или через Киржач в Покров сразу ехать .

тутошный я

Ссылка на комментарий

На майские праздники съездил с семьей в Ялту из Набережных Челнов. За день проходил около 1000 км.

Пробег туда 2426 км, расход 6,2, ср. скорость 82.

Пробег назад 2409 км, расход 6,2, ср. скорость 82.

Механика, 120 VTi, круиз не использовал.

Дороги в Росии просто ШВАХ!

Ссылка на комментарий

110 сил. механика. 8000 пробег . средняя скорость 30км . расход за последние 1500 км 8.5. это город и трасса. 60/40 примерно. по городу если, то минимум 10 жрет в режиме овощ. пробок нету у нас, город маленький. Думал меньше будет после обкатки. а оно вроде как больше даже. По трассе на круизе при 95 мгновенный 6-6.3. Значит по факту семь минимум. на море как ездил то мгновенный был 5.2-5.5 а по чекам вышло 6.5.

Много или нормально жрет? (режим овощ - без резких ускорений и оттормаживаний) Честно - ожидал меньшего расхода..

694497.jpg
Ссылка на комментарий

как вы так ездите то.... у меян на АКПП расход 16 / 100 - правда средняя скорость 12 км/час ) но все равно удивляет ) езжу в стиле тошнилова - кикдаун еще ни разу не нажимал (пробег машины 500 км)

надеюсь со временем уменьшится расход.... (лью 95 бензин)

Ссылка на комментарий

как вы так ездите то.... у меян на АКПП расход 16 / 100 - правда средняя скорость 12 км/час ) но все равно удивляет ) езжу в стиле тошнилова - кикдаун еще ни разу не нажимал (пробег машины 500 км)

надеюсь со временем уменьшится расход.... (лью 95 бензин)

 

С такой скоростью - это нормально. У меня средняя по городу где-то 17 км в час. Расход 14-15 литров.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

дизель 1.6, робот, средняя скорость - 24 км, расход 8.4 л/солярки, пробег 12000 км, использование только город

где обещаный расход в 6-7 л. - не известно((((

 

Сравни с постом выше! Разницо в 2 раза!!! Радуйся!))) :biggrin:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня по городу сейчас 7.5-7.7, на трассе 6.4-7.0, смотря как впуливать. Зимой было чуток по-больше. 120 сил, механика, пробег 10450 км..

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

я опель астру J 1,6АТ 180 лс продал и купил дизель потому что на опеле расход был по 17-19 л бензина

 

Для мегаполисов это не удивительно, когда вся езда - стоянка в пробках! У меня вот расход на бензе такой-же, как у нашего "печального" доктора!) :biggrin: (См. выше.) Укладываемся в нормы!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

я опель астру J 1,6АТ 180 лс продал и купил дизель потому что на опеле расход был по 17-19 л бензина

 

Да у всех, кто ездит в час пик примерно такой расход. У меня зимой с прогревами расход был 15-16 литров (прогрев и езда 6км до работы по пробкам и светофорам). Сейчас где-то 12 (почти не грею, но движение такое же). На кроссере у меня от 18 до 28 зимой :biggrin:

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...