Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Расход у вас у всех какой-то нереальный... У меня пробег пока 600км (не у меня, а у жены). Вчера посмотрел - средний расход 8,4. Но из 600 км - 450км езда по трассе в мегоовощном режиме... Если ездить только в городе да с прогревами, ИМХО, минимум 12...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошёл 300 км только по городу. Средняя скорость 20 км в час. Средний расход 11,8. Всегда грею движок и коробку. Жрёт, конечно, она нехило... Я думал, будет литров 10,5. Хотя чего убиваться из-за 1-2 литров? Всё равно копейки :biggrin:/>

 

120л.с, АКПП, эксклюзив.

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

СергейМДХ, обкатка, дальше меньше будет.

Я когда поехал обкатывать на трассу кемерово-новосиб залил полный бак, а через 150 км уже половины бензина не было, и это при скорости 90 км/ч. А вот обратно ехал расход пришел уже в норму и за 2 года на таком же уровне (плюс/минус)

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

СергейМДХ, обкатка, дальше меньше будет.

Я когда поехал обкатывать на трассу кемерово-новосиб залил полный бак, а через 150 км уже половины бензина не было, и это при скорости 90 км/ч. А вот обратно ехал расход пришел уже в норму и за 2 года на таком же уровне (плюс/минус)

 

Не знаю. У меня ни на одной машине расход не менялся после обкатки. Даже наоборот, так как на обкатке ездишь как овощь,а после начинаешь придавливать педаль сильнее. Что касается расхода на трассе. Я из салона сразу поехал за город. На круизе ехал 100 км в час. Средний расход на этой скорости комп показывал 6,5 литра. Это более чем хорошо. Но в городе хотелось бы поменьше. Но, как я уже говорил, на эти 2 литра мне чихать, так как разница в затратах минимальна :smile3:

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Мне вот недавно пришлось проехать более 100км на докатке. Дорога идеальная, включил круиз на 78км/час. В итоге при средней скорости 74км/час, расстояние 130км, по бортовику расход 4,4л, летняя резина. В салоне 3 человека + где-то 40кг в багажнике + пол бака бензина А95.

 

А так за первые 10к пробега смотри картинку.

 

Бензин 120VTi, механика, пробег 10к.

post-44236-0-29199400-1366900159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

и снова я! 120 АКПП

теперь имеем весну, зимняя резина, трасса скорость по круизу 120, по БК один фиг почти 9л на 100 км.

зато в городе смело укладываюсь в 10.5л, при том что не "тошню в первом ряду"

 

как и писал выше, считаю что для 1,6 по трассе все ж многовато будет.....как никурти нехватат 6 передачи, и 5 тоже

Ссылка на комментарий
Addis- дайте двигателю немного обкататься, после 3-5 тыс. км. расход обязательно уменьшится . И самое главное: у Вас очень новый и пока еще редкий авто Citroen C-Elysee. Нам всем было бы очень интересно почитать Ваш отзыв, так сказать из первых уст. Есть соответствующий раздел: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=337. Мы все с интересом ждем Ваш отзыв. :thank_you:/>/>/> Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Я когда поехал обкатывать на трассу кемерово-новосиб залил полный бак, а через 150 км уже половины бензина не было, и это при скорости 90 км/ч.

 

 

Ну, это ты уж загнул:acute:/>

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся из поездки в Ессентуки, пробег туда-обратно 1400 км, расход 6,6 л/100 км при средней скорости 69 км/ч. Режим езды: по возможности круиз 98 км/ч, 90 процентов трасса, 10 процентов городской режим. Изображение

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий
ВасилийМ, до 120 по бк максимум 7.5 с большими горками. Специально проверял вчера. По трассе от 75 ( населенный пункт) до 115 по дороге - 6.3 расход показал. На зимних все было намного грустнее. А вот если 170-180 ехать, то тут уже расход 12-13 литров.
Ссылка на комментарий

Не ври - в десятку пожно уложиться...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся из поездки в Ессентуки, пробег туда-обратно 1400 км, расход 6,6 л/100 км при средней скорости 69 км/ч. Режим езды: по возможности круиз 98 км/ч, 90 процентов трасса, 10 процентов городской режим. Изображение

 

многовато...6.3 литра на сотню, 1700 км, средняя 82 км/ч с учётом полутора часов стояния...

 

Бес ... очкую даже что-нить тебе возразить)))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий

Addis- дайте двигателю немного обкататься, после 3-5 тыс. км. расход обязательно уменьшится . И самое главное: у Вас очень новый и пока еще редкий авто Citroen C-Elysee. Нам всем было бы очень интересно почитать Ваш отзыв, так сказать из первых уст

 

Регистрировалась с телефона и похоже чуть прокрутилось.. С4 второй серии у меня. Так что извиняюсь за ошибку. Исправила.
Ссылка на комментарий

Бес ... очкую даже что-нить тебе возразить)))))))))))))))))))))))))

 

Сорри, забыл добавить - )))))

834 км средняя 71 расход 9,0.

950 км средняя 90 расход 8,7.

 

denokt65, М5 длинная - в каком месте? )))

Это наверное 30/01 в ночь? Когда М5 до рязани стояла? :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

это из Октябрьского, башкортостан, до Екатеринбурга 1 мая, там по городу помотался, кстати что удивило пробок вообще не было, и 5 мая обратно домой, движение уже поплотнее было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...