Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

У меня расход подрос до 12 на сотню, бензин 98. Залил пару раз 95 джи драйв плюс кастроловскую присадку использовал, залил опять 98 расход упал до 10 на сотню :smile3:

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

я не мерил его, вот что Бк показал то и говорю.

 

просто условия те же...

 

да короче пофиг надоело все.

 

почему в русском руководстве нет ни слова про то что акпп 4х ступенчатая...там везде либо робот 6ст, либо акпп 6ст...че билн не могли в 21 веке поставить 6ст...уже на солярисы будут ставить 6ст...

Изменено пользователем ВасилийМ
Ссылка на комментарий

я не мерил его, вот что Бк показал то и говорю.

 

просто условия те же...

 

да короче пофиг надоело все.

 

почему в русском руководстве нет ни слова про то что акпп 4х ступенчатая...там везде либо робот 6ст, либо акпп 6ст...че билн не могли в 21 веке поставить 6ст...уже на солярисы будут ставить 6ст...

 

А что БК среднюю у вас не указывает .И как вы условия на глазок определили, Да вы профессионал гонщик,они на приборки не смотрят ,только интуитивно.

 

Меняйте стиль езды,вы видимо хотите что бы 1.6 ехал как 2.0,отсюда и расход.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

А что БК среднюю у вас не указывает .И как вы условия на глазок определили, Да вы профессионал гонщик,они на приборки не смотрят ,только интуитивно.

 

Меняйте стиль езды,вы видимо хотите что бы 1.6 ехал как 2.0,отсюда и расход.

 

открою секрет, но 2.0 407 пежо (1545 кг) на АТ едет так же как ситро 1.6 АТ (1340кг) поэтому дискомфорта от того что это 1,6 не чувствую

условия, это зима и зимняя резина.

Ссылка на комментарий

ВасилийМ, Вам же уже написали что при средней скорости 14 км/ч, это нормальный расход.

У меня на дизеле при средней 8 км/ч вообще расход 20л/100км показал.

А при средней 26 км/ч показывает 7,2 л/100км за 5400 км пробега, причем 98% город.

вот и вышло...35 л на 284 км в городе....

 

А средняя скорость при этом?

 

открою секрет, но 2.0 407 пежо (1545 кг) на АТ едет так же как ситро 1.6 АТ (1340кг)

 

Только у 407 - 140 лошадей на 1545 кг , а у С4 - 120 на 1340 кг , минус 1 кг на лошадь. Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня снова ездил на межгород, темрература -5 , скорость держал 100-110км /ч средняя скорость по БК показала 92 км/ч, расстояние 230 км. расход средний 7,8 л/100 км.Один без груза.круизом не пользовался.С горы педаль газа отпускал совсем.

Ранее пытался ехать с разной скоростью, но так и не добился заявленного расхода в 5,1 л/100км, даже не приблизился. Самое меньшее что показало , это на скорости 70км/ч - 5,9 л/100

80 км/ч расход 6,1 л/100

90 км/ч расход 6,8 л/100 практически на идеальной дороге без обгонов и подъемов.

Писал в ситроен по завышенному расходу, вот ответ:

____________________________________

Уважаемый Денис, добрый день!

 

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу CITROEN!

 

Данные, указанные в технических характеристиках, получаются при проведении заводских испытаний водителями-профессионалами на специальных треках. Поэтому заводские данные и фактические данные, получаемые при непрофессиональном измерении на дорогах общего пользования водителями, часто расходятся

 

Расход топлива – величина, зависящая от множества факторов. Например, дорожное покрытие, температура и влажность окружающей среды, скорость и условия движения, загрузка автомобиля, работа электрооборудования (обогревы, климатическая система, освещение, аудиосистема, навигация и т.д.), качество используемого топлива, манера вождения и т.д.

 

Также величина расхода топлива зависит от технического состояния автомобиля: состояние воздушного и топливного фильтров, свечей зажигания (требуют периодической замены), углов установки колес, состояния покрышек и др.

 

Дополнительную информацию Вы можете получить у Вашего дилера. Также Вы можете предоставить автомобиль к Вашему дилеру для проверки технического состояния.

 

Благодарим Вас за выбор CITROEN!

 

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

Изменено пользователем denvorr
Ссылка на комментарий

ВасилийМ, Как состояние трассы в сторону Юрги?

Я бы не поленился, встал бы утречком в воскресенье часиков в 9, попил кофе, сел бы в машину, сбросил счетчики на ноль, и мотнулся в сторону Югры (например).

Километров 50 туда и обратно.

На круизе 100 км/ч.

Затрат по времени - пара часов на все про все, по деньгам - ну рублей 350. Я все-таки думаю из десятки по расходу не выйдешь.

 

За то спал бы спокойно, зная что 16 л/100км - это мой режим движения, по 5 км в день в пробках работа/дом с прогревами в минус 30 градусов.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

до юрги только около 50 км нормальной трассы...остальное не ахти..плюс вечные дальнобои поэтому 100 кмч постоянки не получится....в другую сторону...в сторону шегарки можно там лучше покрытие и машин чутка меньше, но и там...какой нить тихоход

 

по трассе я уже писал сколько на 84 км 5л. ушло по "стрелке" и 10л на 146 км...

 

и на 350р 10 л. 98 беза...без бенза на трассе как то не але сидеть)

Изменено пользователем ВасилийМ
Ссылка на комментарий

Друзья за бортом морозы, это нормально что расход подрос. Я на служебной списываю по таблице, там разница по расходу между -5 и -25 примерно 2,5 литра, таблица еще советских времен.

Ссылка на комментарий

по трассе я уже писал сколько на 84 км 5л. ушло по "стрелке" и 10л на 146 км...

 

:dntknw: Что еще от машины надо? 6,85 л/100 км.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня все встало на свои места, 2 января уехал в Казань, средня скорость 89 км в час, средний расход 6.8 литра,

Последнее время заправлялся около дома на Шел, в поездке на Татнефти и на ТНК, больше около дома не заправляюсь)

Ссылка на комментарий
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Вот я дурак - от Питера до Самары три года только на ней и заправляюсь...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я кстати обнулил БК вернувшись из дальней поездки. Было раньше 15,5/100. Сейчас морозов особых нет, 3-5 минут на прогрев, да и дороги чистые соответственно скорость выше. В итоге 11,5/100. Копеечка, а приятно

Ссылка на комментарий

:facepalm:/>/> :facepalm:/>/> :facepalm:/>/> Вот я дурак - от Питера до Самары три года только на ней и заправляюсь...

 

Это результаты по Татарстану.

post-46109-0-20569300-1358251107_thumb.jpg

Изменено пользователем far-galim
Ссылка на комментарий

Я ниразу не заглох на этом бензине, машина не тупит, машина заводится и в жару и в мороз, расход приемлемый, проехал на нем уже тысяч 80 и проблем ни со свечами, заслонками, фильтрами, катушками ни с чем-либо еще нет. Чего еще хотеть от бензина? Или мы про экологию? Надо признать что Татария, Самара и Питер - раз-два в год, а остальное Москва-Н.Н.-Чувашия.

Я в Казани заезжаю только на ЛУКОЙЛ.

 

По луку есть такие же данные как на Татнефть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я исхожу здесь больше из того, что на заправках Татнефти реализуют еще бензин, произведенный из

местной нефти (технический бензин), состоящий из сернистых фракций (если честно, разбавляют им вроде бензин из Перми и добавляют присадки).

Может в других регионах реализуют и более качественный бензин.

Ссылка на комментарий

"Не учите меня жить"(С) 12 стульев. :grin: :grin:

На хорошем бензине расход меньше. Проверено! :yes2:

 

far-galim, тогда не надо так категорично -

в Татнефти лучше не заправляться.

 

:biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня снова ездил на межгород, темрература -5 , скорость держал 100-110км /ч средняя скорость по БК показала 92 км/ч, расстояние 230 км. расход средний 7,8 л/100 км.Один без груза.круизом не пользовался.С горы педаль газа отпускал совсем.

 

 

Всё-таки, многовато. Минимум на литр должно быть меньше при таких условиях, а то и на полтора.

 

Если только не конкретный серпантин? Или бензин?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...