Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

корче...ожидал меньше..

трасса, за боротом -20, в машине 2 человека, заливаем полный бак 98. Выставляю на круизе 120 и поехал, авто с4 акпп. В свое время было замечено что на этой электронной приборке уровень топлива одна риска означает 5л., и тут решил ехать так сказать по приборам. Напомню, скорость 120 на круизе, первые 5 л., т.е. одна риска ушли уже на 85км, при этом боротовик показывал расход в 8.5л. Вторая риска, что свидетельствует 10л. ушла на 146км пробега..и так далее. пробег в одну сторону составил 235 км, спалил 3 риски=15л и хрен знает сколько от 4 риски. Покатались по деревне, скорость не более 30 (жена училась ездить), и обратно в путь по приезду в город пробег был 484 км, и бенза было скушано 40л, опять же по рискам! по бортовику ср.расход 9,3 л...

И что мы имеем в итоге скорость 120, расход 10л на 100км...и что это...????до еэтого пыж 2.0 акпп и весом в 1500 кг, зимой кушал 9.5 при скорости 110! Что то чувствую как то не але...в городе то заметно меньше ситро кушает...а вот по трассе...а летом я не бу 120 ездить...130 и выше.....где собака зарыта?!

 

Василий скажу тебе как родному, для зимы это нормальный расход не бери в голову, обкатается литрик уронит.

Сам эксперементировал, есть у нас притомский типа проспект,проезжаешь мост по круизу 60км/ч за бортом +35 расход 3,8, то же место +10

расход 4,5, те же вводные -32 6,9 нах мать и так далее.Не парься скоро лето

Ссылка на комментарий

ему что до 100000 обкатываться?

уже 5ткм стукнуло...

 

меня напрягает то что, человек на приоре заливает 10л. и на этих 10 л проезжает то же расстояние что и я на 15-20л

 

конечно сравниваю не сравнимое, но все ж....

 

такой же расход был у меня на пежо 407 2.0 АТ 2007г, и пежо 406 2.0 МКПП 97г.

Изменено пользователем ВасилийМ
Ссылка на комментарий

У меня поехал в 42000, реально, сам фф шоке

 

вот блин посе таких сказок охота налить ему 10л и в градусов -25 послать куданить подольше от заправок.

королла у меня была 1,3 4ЕFE. даже она при наших температурах меньше 12 не ела, хотя летом по трассе в 6л на сотню легко,

заметь при 3х ступом убогом автомате, за который я с удовольствием когонить в покемонии расстрелял

Ссылка на комментарий

ему что до 100000 обкатываться?

уже 5ткм стукнуло...

 

меня напрягает то что, человек на приоре заливает 10л. и на этих 10 л проезжает то же расстояние что и я на 15-20л

 

конечно сравниваю не сравнимое, но все ж....

 

такой же расход был у меня на пежо 407 2.0 АТ 2007г, и пежо 406 2.0 МКПП 97г.

 

5 литров на 100,владелец приоры вам немного приукрасил свое авто,250 под капотом 18 на сто,по сравнению с ситром должно быть в два раза меньше 120л.с, 9на сто ,а нет 13.4.на сто .Исходных данных много лошадиные силы на килограмм веса например.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Сгонял на турбазу, в машине 2 человека + 50-60 кг всякого барахла и снаряжения. Так вот при температуре - 23 по трассе за 250 км в оба конца расход составил 6,3 л/100 км. Пробег 19000 км. А вот в городе жрет 12,5-13,0 л/100 км.

Ссылка на комментарий

1.6 120 лс, АКПП AT-8. 14-15л/100 км только город, по трассе с крейсерской 90км/ч потребляет 5.4-6.3л/100км. В городе конечно многовато, но пробки они такие + я топлю порой со светофоров. Пробег 4460км.

Ссылка на комментарий

1.6 120 лс, механика, пробег 23000

Трасса СПб - Брусничное "Скандинавия" (темно, скользко) по БК: средняя скорость 75, средний расход 5,3.

Давление в шинах 2.3.

От Брусничного до Хельсинки - теплее, дорога не скользит, ветер, разрешенная скорость от 80 до 100. Средний расход возрос до 6,5.

 

А так по СПБ: с севера на юг утром и вечером - 10...10,5 л на сотню

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

У меня дизель 1.6

Сейчас сижу в Леви и после катания с гор попивая местную Minttu, решил отписаться.

2- взрослых, 2 детей, полный багажник от москвы до Леви в Финляндии. манера вождения очень спокойная, 90 -100 км/ч, в населенных пунктам 70, ибо дети в салоне. Иногда обгоны. По финике где можно, а можно почти везде 100 +/- 10 км/ч при этом тут населенных пунктов на трассе раз два и все.. не то что в России.

Итак, пробег составил 1990 средний расход 4.6 с прогревами, короткими поездками (едем до склона 2 км но греем салон, что-бы детки согрелись, аж снег во-круг машины тает) короче зажигание не выкючаем.

Я весьма и весьма доволен!

Да, средняя скорость, 73 км/ч.

И еще, субъективно, заметил что на Финской соляре расход вырос на 0,3 литра на сотню..

Ссылка на комментарий

С4 Гранд дизель 1,6 (пробег за 100 000) - в августе вдвоем с женой катали Калининград-Питер-Москва-Тула и область-Калининград. Накатали 3500 км- засекал расход по факту -5,9/100. Кондишка работала постоянно. Маршрут по трассам, городам и сельским местностям.

Ссылка на комментарий

ему что до 100000 обкатываться?

уже 5ткм стукнуло

 

Ну не до 100 но до первой смены масла то есть до 10000 вполне себе может быть,у меня На работе был ниссан максима 3литра так вот он перестал жрать бензин ровно в 10 000 У меня пробег чуть более 4000 и кушает в районе 12 литров 1,6 автомат

тутошный я

Ссылка на комментарий

Добрых суток вам форумчане. Частенько езжу кемерово-томск, расход ни разу не был ниже 7.3 В основном 7.5-8.0 л/100. Ставил круиз-контроль 120 расход показал 8,9 на 20 км.

АКПП 1,6 пробег 7000

в городе 10-15 л/100

Ссылка на комментарий

97 км/ч средняя, расход 5.6 л/100 км. :yes2:/> :yes2:/>

 

Изображение

 

:grin:/> :grin:/> :grin:/>

 

Ну а если серьезнее - то так:

 

Изображение

 

Тут 15 минут стоял, молотил, и рванул в объезд пробки по "пьяной" дороге (80 км), где и сотню-то трудно держать было и средняя упала, а так 96 была...

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

да какая нафиг разница!

 

ночью машина живет в гараже, аз нету.

 

днем в течении 12 часов стоит на улице, без аз...отработал прищел завел погрел чуток поехал, почти без пробок, а если и пробки то так..12 мин.за всю дорогу...

 

пыж 407 2.0 АТ в такие же морозы и с аз кушал 15! так же по БК

Ссылка на комментарий

Вот Вася ты на моечку или в тёплый бокс заедь тока с морозца после 12 часов на руках её закати, а утром на руках выкати,глядишь чего почуствуеш, а исчо луче доходит када вечерком после стоянки пытаешься в бокс какие нибудь дрова закатить

Ссылка на комментарий

Кста тут тоже панику разводил по поводу расхода,вплоть до того что напряг ОД на замер.

А потом бросил это и катаюсь.

Тем более всё больше стало постов появляться с заявлениями о РЕАЛЬНОМ расходе.

Чисто город это 15 как с куста

Смешанный и 9-10 может,смотря откуда начинаем считать расход

Трасса от скорости на маршруте.

Живой пример фото от Беса

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

и что...

 

Ничего - основной параметр - 14, а -26 это уже добавка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

почему тогда 2.0 пыж ел меньше на аз!!!

 

на 150 км спалил почти 30л бенза в городе...

 

-26...этот ситро типа адаптирован для россии, поэтому -26 это норма!у нас в сибири это среденяя температура за осенне-зимний период

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

почему тогда 2.0 пыж ел меньше на аз!!!

 

на 150 км спалил почти 30л бенза в городе...

 

-26...этот ситро типа адаптирован для россии, поэтому -26 это норма!у нас в сибири это среденяя температура за осенне-зимний период

 

Да купи обратно пыжа ,хрен ли ты его в пример ставишь,как ездишь столько и жрет ,заведи на сутки движок и не ехай,расход 50 будет,горная дорога, такая же ситуация,да и зимой вообще расход мерить ,не благодарное дело ,погодные условия,зимняя резина , прогрев , пробки в которых также целый день можно провести и проехать 10 километров,как вы можете мерить расход не понятно,от чего вы отталкиваетесь,а, от пыжа если только,так это не показатель для знающих людей .

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...