Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Ну это вы видимо сравнили 95 и 98+

 

Да, а ты?

 

Разница в цене между 95 и 98 получится 210р.

 

Или думаешь "+" дороже? Так у "татар" другого нет. :dntknw:

Татнефть. Всем хороши - четвертый год подряд на второй машине заправляюсь. На первой 92, на второй 95-98. Сбоев не было. :dntknw:

 

Russus, кстати по М7 гоняю и заправляюсь только у них, как уже сказал - четвертый год.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну это вы видимо сравнили 95 и 98+

Я конечно не мониторю цены, но 95 примерно 31р стоит у нас, 95 с "чудо-присадками" на 1-1,5р дороже. 98 в среднем 35-35,5р., то есть на 3р дороже. А 98+ в Питере стоит вообще 39-43р.
Ссылка на комментарий

Премиум-95 (Аи-95) 30.6 руб.

Супер Евро-98 33 руб.

 

Жмакнуть на заправку - покажет цены.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Или думаешь "+" дороже?

 

Да, дороже. Только у вас везде 98+, а у нас только 98. (Смотрел по лукойлу. Станций татнефти у нас оказывается почти и нет).

 

Чуток опередили со статистикой, пока набирал сообщение:)

post-51347-0-62512200-1356588942_thumb.jpg

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Всем привет. При заправке полного бака, я сбросил промежуточный киллометраж и оказалость, что полного бака мне хватило на 400 км - это жесть. По не сложным арифметическим действиям расход составляет 15 литров на 100 км. Скажите пожалуйста, кто знает, почему такой расход? Я езжу всегда в одном режиме и летом и зимой. Летом расход 10 литров на 100 км, при включеном кондее. А сейчас 15л. Причем идет по нарастающей, я как то раньше писал, что осенью расход увеличелся на 1 литр и это после промежуточного ТО на 10000 км. Постепенно , в начале зимы расход стал 12 л. А сейчас 15л на 100 км. Расскажите из за чего так может быть ? Могли мне что то в ОД сотворить? Просто такой расход на С4 это не реально, даже для тех, кто выжегает на них, типо "стрит рейсеров" и "светофорных гонщиков". Причем не гоняю, 15 км до работы и 15 км обратно,грубо говоря. по времени 40 мин туда и 40-50 мин обратно, от м Домодедовская до Калужской. заправляюсь 95 Шелл.Я реально в шоке . У отца так джипарь с 3х литровым столько бензина жрал, 200л.с. а у меня 109 л.с. Кто знает почему так, напишите.

Ссылка на комментарий

Много печатать. :crazy:

Лучше позвони - я поясню.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

у меня С4 Пробег 26000 авто доволен эксперементировал с расходом все зависит от манеры езды если ездить размеренно авто подтверждает заявленые цифры. ехал в питер по трасе в спокойном стиле на механике показал комьпьтер 5,4 литра на 100. когда раскручивал и в агресивной манере доходило почти до 20 на сотню но движок крутил почти до 6000 оборотов. так что все зависит от стиля вождения.

Изменено пользователем alytnev
Ссылка на комментарий

Зимой априори машина потребляет больше бензина - физика. Не должно быть для вас неожиданностью, если в зимнее время автомобиль будет расходовать бензина больше. Все дело в том, что на прогрев двигателя уходит до 10 процентов топлива от общего количества, потраченного на поездку. Прогрев мотора, использование печки, пробуксовки и движение на пониженных передачах на зимних дорогах увеличивает расход топлива на 15-25 процентов. Да и сам С4 по бензину в городском цикле прожорлив.

Изменено пользователем Citroen72rus
Ссылка на комментарий

корче...ожидал меньше..

трасса, за боротом -20, в машине 2 человека, заливаем полный бак 98. Выставляю на круизе 120 и поехал, авто с4 акпп. В свое время было замечено что на этой электронной приборке уровень топлива одна риска означает 5л., и тут решил ехать так сказать по приборам. Напомню, скорость 120 на круизе, первые 5 л., т.е. одна риска ушли уже на 85км, при этом боротовик показывал расход в 8.5л. Вторая риска, что свидетельствует 10л. ушла на 146км пробега..и так далее. пробег в одну сторону составил 235 км, спалил 3 риски=15л и хрен знает сколько от 4 риски. Покатались по деревне, скорость не более 30 (жена училась ездить), и обратно в путь по приезду в город пробег был 484 км, и бенза было скушано 40л, опять же по рискам! по бортовику ср.расход 9,3 л...

И что мы имеем в итоге скорость 120, расход 10л на 100км...и что это...????до еэтого пыж 2.0 акпп и весом в 1500 кг, зимой кушал 9.5 при скорости 110! Что то чувствую как то не але...в городе то заметно меньше ситро кушает...а вот по трассе...а летом я не бу 120 ездить...130 и выше.....где собака зарыта?!

Ссылка на комментарий

Вторая риска, что свидетельствует 10л. ушла на 146км пробега.

 

расход при этих показателях 6,84 л/100км.

Покатались по деревне, скорость не более 30 (жена училась ездить)

 

а по времени сколько, можно проехать 20 км за 4 часа и расход будет под 25л/100км при этом.

 

 

и вообще расход по бк указали а среднюю скорость ?

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Вопрос задан полностью не корректно,484 км.40 скушало 8.26 л,скорость 120,езда по деревне ,сколько ездили по времени,да и лучше среднюю за поездку указать,под 80 наверное.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

на БК средняя была 85км. по деревне жена ездила минут 30, не более.

 

про скорость говорю на круизе выставил 120 и ехал. снизил 2 раза до 60 на время около 5 мин. не более, все остальное так же 120 без изменений, только иногда на обгон еще и на увеличение было..

ср. расход БК показал 9.3 л.

 

по факту, по рискам получилось 40л железно с переходом на след.риску на уровень 45...

Ссылка на комментарий

Ну раз дофига,то вам надо к ОД .

пусть официально в письменной форме объяснят почему ваш авто потребляет бензина на 30% больше от заявленной производителем!

Выложите здесь оф.ответ и все не согласные с увеличенным расходом бенза на своих авто,объединятся в инициативную группу и принудят PSA разобраться с вопросом почему С4 дофига потребляет бензина.

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Сгонял в Ярик одним днем. Расход 7.8. Приятно, что бака хватило на поездку и даже осталось. Не пришлось в дороге заправляться.

Оффтоп. Очень порадовал объем бачка для омывайки. Ниразу за поездку доливать не пришлось. А вот у друзей сузуки sx4, так там объем бачка всего 2 литра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...