Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

С машинкой что то не то( стала жрать 15-16 литров на сотню, автомат 120 сил, общий пробег 45 000, стандартный пробег в день 7 км от дома до работы плюс магазины по выходным, автомат 120 сил, прочел внимательно все что выше написано со всем согласен НО! машинка уже второй год бегает по этому маршруту, и прошлой зимой такого небыло

Ссылка на комментарий

стандартный пробег в день 7 км от дома до работы плюс магазины по выходным,

 

Во, у меня почти такой же расклад. Только 8 км до работы. Зимняя резина (липучки)+постоянно включенный климат+пробки = 13 литров на 100 км при 18 км/час средняя скорость.

В выходные город посвободнее, прямо на глазах расход немного падает, но за рабочую неделю опять приближается к 13 л. Но я не парюсь, зима и гололед не показатель, особенно в пробках.

Ссылка на комментарий

как вы все ездите? что б такой расход был надо педаль в пол давить, у моего кореша гетс был он так и ездил педаль в пол и расход 13-15 на 1.4 АТ, я даже летом с климатом ездил расход за 10л. не переваливал, до Ситроенов была 2-х литровая мазда 3 на автомате 150л.с., расход был 9.7(11 с климатом) мой совет меняйте манеру езды

Ссылка на комментарий

как вы все ездите?

я даже летом с климатом ездил расход за 10л. не переваливал,

 

Я летом ездила в Анапу иногда, дорога очень хорошая, с климатом было 8,4 литра (это с учетом проезда по городской пробке моего города, но не заезжая в саму Анапу, в сторону аэропорта). Но там и скорость другая. А вот манера езды одинаковая.

Ссылка на комментарий

Вот такие показатели иногда бывают...

Пробеги у меня большие, в день до 200-250 км, большей частью КАД.

post-10046-0-01223500-1356508048_thumb.jpg

Изменено пользователем AАлександр

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

На 3/4 700 км - не плохо. :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В пробке,педаль в полИзображение,среднюю скорость смотри,советчик,движок то работает в то время когда машина не куда не едетИзображение,отсюда и расход.

 

на холостом ходе 0.6 л/ч примерно!
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь верит в чудесные заявленные свойства топлива G-drive95 от газпрома?! (Если конечно у есть такое в вашем регионе). Сам считаю это разводом, но машина говорит другое. За последние 350км по городу после заправки расход снизился на 1-1,5 литра. Посмотрим что будет с увеличением пробега.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий
dant, 3 месяца заправлялся G-drive, а потом попробовал 98 и понял что он намного лучше чем этот G-drive. Но в Мск на моем пути не попадаются нормальные заправки где есть 98. Так что 95эктоплюс от горькогомасла)))
Ссылка на комментарий

Чем 98 намного лучше G-d? Хотя узнать я хотел не что лучше и хуже, а действительно-ли G95 уменьшает расход по сравнению с простым 95. Прироста мощности не заметил.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Чем 98 намного лучше G-d?

Ну октановым числом например :) Ну и на 98 машина порезвее по личным ощущениям. Но цена кусачая.

А разницы между 95 и 95 с красивыми названиями я не заметил. Ни в мощности ни в расходе

Ссылка на комментарий

Ну и на 98 машина порезвее по личным ощущениям. Но цена кусачая.

 

Я больше обращаю внимание на расход и динамику, чем на стоимость. Пусть в месяц трачу 150л. Разница в цене между 95 и 98 получится 210р. Фигня в масштабах месяца и не стоит ради этого жертвовать удовольствием)

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Искатал за последенее время бак с G-drive95 и 98. На G-drive95 расход меньше на литр получается, плюс, за счет меньшей цены, в бак больше бензина на теже деньги заливаестя. Динамика по городу одинаковая, а по трассе 98 конечно лучше.

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Пусть в месяц трачу 150л. Разница в цене между 95 и 98 получится 210р.

 

В Москве 450, и это уже не фигня... :rolleyes:

И это у "татар", один из самых дешевых.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А если не 150 л/мес, а более 400 как бывало...

"Совсем другой коленкор..." (С)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Москве 450, и это уже не фигня...

И это у "татар", один из самых дешевых.

 

Ну это вы видимо сравнили 95 и 98+, да не суть важно. А что у вас за татары и чем плохи?! Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...