Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Кстати тоже обратил внимание на бортовик, может француз чистокровный?))) У меня расход как был 7.9 летом, так и остался. Обнулял 800 км. назад. МКПП 110 коней.

Изменено пользователем LuckySeven
Ссылка на комментарий

У вас точно С4-2(B7) или это зависит от комплектации?! У меня тенденс.

 

Точно))) С4(В7), МКПП, 120, серебристый, Tendance, 2011 год.

Машина куплена в июле 2011 года, т.е она из самой первой партии... Может в этом все дело?

 

post-55116-0-38290800-1354712140_thumb.jpg

E106AO123.png
Ссылка на комментарий

Polyaksa@mail.ru, пробег 4400(80% город), средняя скорость 29, расход 8,9. Бензин Газпром 95. Как люди делают в городе меньше 8 литров - ваще не пойму :dntknw:

 

Машина куплена в июле 2011 года, т.е она из самой первой партии... Может в этом все дело?

 

У вас меню БК русское? Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Самый уродливый город Домодедово расход 11литров на сотню ,

приезжаю в Москву еду по пробке расход топлива начинает падать

А всё из за того что у нас сфетофоров и лежачих полицейских больше

Чем в москве

Ссылка на комментарий

У вас меню БК русское?

 

Нет, все на инглише... Но меня это не напрягает, с языком дружу))

 

Как люди делают в городе меньше 8 литров - ваще не пойму

 

В городе примерно 8 (в среднем), трасса 5-6... Езжу 50/50...

если по трассе постоянно "тапку в пол" то расход около 6, если круиз - 4,5-5... Как-то так :dntknw:

 

кстати, бензин тоже Газпром 95, если заправляю Роснефть 95 - расход увеличивается до 7-9 литров...

Изменено пользователем NataliAf
E106AO123.png
Ссылка на комментарий

странная у вас индикация пробега.

 

Кстати тоже обратил внимание на бортовик, может француз чистокровный?)))

 

Сразу видно кто Инструкцию по эксплуатации не читал. :crazy: :crazy:

 

Это дисплей типа А.

У вас дисплей типа С.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да ладно вам. Испытано, если на трассе топить почти до пола, то не менее 15 литров :smile:/>

 

Даже не спорь! Попробуй-ка "топить" на каблуках до "пола"!))) :crazy:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

если на трассе топить почти до пола, то не менее 15 литров

 

Согласна, но это в момент разгона... потом расход падает до 5, вот в среднем 6 и выходит))

 

 

Даже не спорь! Попробуй-ка "топить" на каблуках до "пола"!)))

 

Не поверите, но чем выше каблук, тем удобнее до "пола"))) Пятка выше, носок сам на педальку так и просится))) :girl_dance:

Я когда в кроссовках, то первые десять минут "туплю" усиленно :grin:

E106AO123.png
Ссылка на комментарий
NataliAf, бред, что б натопить ка следует на каблуке, как же надо ногу вывернуть? Я вот не могу представить. Плоская подошва всегда лучше для водилеля, это факт.... Если тольк овы каблуком на педаль не нажимаете. Изменено пользователем Russus
Ссылка на комментарий

Согласна, но это в момент разгона... потом расход падает до 5, вот в среднем 6 и выходит))

 

Всё у вас, у женщин, как-то не так, по-другому!) :dntknw:/> Расход в 6 литров у меня бывает, если только "тошнить" на скорости 70-80 км/ч. по ровной дороге! Если выше 150-ти тапком в пол, то десяточка и более на сотню вылезет! Тут лучше по мгновенному расходу определяться! Кстати, есть темка интересссная, рекомендую полистать!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Сразу видно кто Инструкцию по эксплуатации не читал.

 

Действительно есть в инструкции, НО только начиная с 272 стр... нет столько терпения и сил листать мануал :lazy:/> :smile:/>

 

Не поверите, но чем выше каблук, тем удобнее до "пола"))) Пятка выше, носок сам на педальку так и просится)))

Я когда в кроссовках, то первые десять минут "туплю" усиленно

 

С трудом верится. Только если вы гимнастка или балерина. Наоборот, много раз наблюдал как девушки, садясь в авто, достают сменку :smile:/> Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

NataliAf, бред, что б натопить ка следует на каблуке, как же надо ногу вывернуть? Я вот не могу представить. Плоская подошва всегда лучше для водилеля, это факт.... Если только вы каблуком на педаль не нажимаете.

 

Стало смешно, попробовала каблуком нажать... но увы я не гимнастка :rolleyes:, поэтому нажимаю на педаль так же как и все)))

Каблук - 12 см.

как-то так:

post-55116-0-15339100-1354795867_thumb.jpg

 

С трудом верится. Только если вы гимнастка или балерина. Наоборот, много раз наблюдал как девушки, садясь в авто, достают сменку

 

Когда только села за руль, тоже возила сменку... Потом случайно забыла переобуться, дискомфорт ощущала первые несколько минут, оказалось на каблуках даже удобней, только нужно кресло подстраивать (к слову мужу приходится его сильно подвигать, если он садится в мою машину

 

Вообще-то, я так понимаю, данная тема здесь не к месту, так что если хотите можно продолжить обсуждение например в курилке)))

E106AO123.png
Ссылка на комментарий

Добрый день ! Скажите у вас всегда по городу расход 12 литров? вопрос возник потому, что летом у меня было 10 л на 100 км, бака хватало на 600 км, а сейчас бака хватает на 500 км. осенью после промежуточного ТО на 10000км стала кушать 12л. Причем летом кондей всегда был включен, но расход был 10л. У меня 109лс МКПП. И этот вопрос относится ко всем у кого 109 МКПП. Отпишитесь по поводу расхода,увеличелся ли на данный момент, по сравнению с летом, или нет!

 

У меня машина с сентября 2012,расход стабильно 12 в городе.
Ссылка на комментарий

Ситроен с4, дизель-робот, 110 л.с.

Пробег - 1400 км, средняя скорость 15-17 км/ч, расход 9,5 л, подолгу не глушу двигатель, пока еще обкатка, использование только город (пробки), климат включен постоянно

Ссылка на комментарий

Я свой счетчик обнулил в момент переобувания. Сейчас более 300 км пробег, 22 км/ч средняя, 12,5/100. АКПП, 120 лс

 

За 11 дней у меня +2л на 100 и уже 14,5/100. Это как нормально? Или что то не в порядке

Ссылка на комментарий

А средняя скорость не упала?

Судя по расходу,относительно моего авто и городской эксплуатации,должна быть 16-17км\ч

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Ну осталось только проверить расход по чеку и всё станет на свои места.

Будет реальный расход в городской эксплуатации!

А проще забить и кататься в своё удовольствие.

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Летом расход 8,5, зимой 10 и это при спокойной манере езды. В общем с двигателем 109 л.с. не сэкономишь. Считаю, что на лицо явное несоответствие расхода и самих возможностей двигателя.

Изменено пользователем oletarkhov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...