Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

 

Надо заправляться на разных заправках. Вероятность чтобы с 20 не долили 5... Это надо так "попасть". :facepalm:

 

 

да я сам ахерел. заправлял канистру для генератора на даче... пошел потом им там разгон устраивать, типа вот канистра, объем 15 литров, как в нее влезли 20 литров бенза, судя по счетчику ТРК? сказали типа оборудование сломалось и т.д. (я то могу доказать канисторй, а если в бак лили, то фиг докажешь). Долили еще 5 литров в машину и все.. но такое везде, ктото просто не доливает, ктото с воздухом пускает смесь и када пузырьки выйдут, то вместо отсчитанного останется минус 15%

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

npc,

Вот понимаешь как получается, ТРК мне не доливает, заливает с пузырьками и т.д...

БК считает расход по циклам открытия форсунок и количеству проходящего топлива. Т.е. ТРК и форсы с БК никак не связаны между собой. Это не единая система, и влияние одного элемента на показания другого исключены.

Подключается еще пара элементов. Одометр и география. Одометр может подвирать по разным причинам, не будем об этом, но география подсказывает что тот довольно точен.

 

Вот и получается... Я допускаю, что ТРК мне налили 50 литров до полного бака, Я проехал 500 км, это мне подтверждают БК и география, я потратил эти 50 литров, БК подсказывает что средний расход 10 л/100 км. Заливаю уже на абсолютно другой ТРК до полного бака те же 50 литров. И так 10 раз.

 

Ну почему у меня сходится и залитое топливо по чекам, и пробег по одометру и по геогрефии, и средний расход по счислению и по БК???

Мне одному доливают на всех ТРК??? А остальным не доливают? У меня одного суперточный одометр?

 

Элементы системы дублируют друг друга. БК - ТРК, география - БК. Ты представляешь чтобы за все 10 заправок недолили по 5 литров на каждую двадцатку?

Хорошо, не 5 литров, 1 литр. Но на всех заправках одинаково??? В разных брэндах в разных регионах??? С БК тогда что делать? Он же тоже показывает, что прокачано через форсы то же количество бензина что и через ТРК?

 

У меня зимой врет БК. Знаешь почему? Бензин лью мимо форсунок. Предпусковой сосет бензин из бака на прямую.

 

Спасибо за внимание. :thank_you:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, npc и все ижи с ними со средней полосы и центра России. Как мне кажется, нетолько по этому форуму, но и по другим (где я общаюсь), халтура, не долив, обман, не качественный бензин, и т.д. Происходит с жителями столицы (так как вас много и х..ен кто пожалуется( и не докажешь), а если и пожалуется, то в вашей же Москве, найдется куча юристов, которые будут до усердия, до межреберной невралгии (так как это диктует жизнь в Москве, а иначе на х...на ты сюда приехал ????), боротся за своего клиента (читай за свои бабки).....

Дык вывод из прочтения форумов следует такой, что 80 % проблем, во всем : в обслуживании, сервисе и т.д. наблюдается у ВАС.

Жителей переферии, это меньше касается.....

Не в обиду будет сказано, но как не на вас не навариться ???? "Сам Б-г велел !"

P/S. где-то 75% дохода страны оседает в Москве и других, рядом расположенных городах. Как-то сам по себе, делается вывод, если у вас 40.000 руб. зарабатывает дворник, то люди других специальностей ( гараздо выше этой) зарабатывают больше и они могут соответственно тратить и не жаловаться на дорогой бензин, обслуживание и т.д. Вот только не надо доказывать и приводить ,в пример, "каждого себя", потому что такие высказывания, на любом ресурсе, вызывают бурю эмоций и возражений.

P.S. Пусть попробуют на Северном Кавказе, залить в бак "г.....о", реакция местного джигита бутет молниеносной и предсказуемой.....(здесь не пройдут миротворческие разбирательства законопослушных людей) - здесь законы гор !!!! Поэтому, в отличии от жителя средней полосы, который молчит ТАМ и которому с удовольствием впихнут товар "не совсем соответствующей его ожиданиям", здесь молчать никто не будет и все все понимают, поэтому с "халтурой" как у вас гораздо меньше встречается.

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий
Бес, да я вобще этим вопросом не сильно озадачен то, так как любой фактор влияет на расход, ветер встречный, влажность воздуха выше, чем вчера была... БК показывает 8.2, да и круто, показывал бы 10.5, тоже круто было б)) я б начал напрягаться только тогда, когда налицо явные заскоки - 20 литров на сотку для 1.6 крутовато. вот тогда б начал считать.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

... и все ижи с ними со средней полосы и центра России.

 

Разошёлся доктор!) Средняя полоса России - она, в большинстве, тоже нищеёб..я!( :acute: (ОФФ!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Scanix, про то, что в мск больше всего негативных отзывов это не потому, что тут обманывают больше, просто тут народу больше, кто отписывается, вот и в % посчитай, скока в мск С4 и скока их в какомнить Ульяновске. ясно, что двоих ульяновских ситроводов буду обманывать в 200 раз реже, чем четыре тысячи московских.

 

ПыСы а про 40 тыщ для дворника поржал, спасибо)))) пойду бугатти переставлю, ато дворник на хаммере выехать не может))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Scanix

ПыСы а про 40 тыщ для дворника поржал, спасибо)))) пойду бугатти переставлю, ато дворник на хаммере выехать не может))

 

У жены тетка работает в Царицыно, а у них дворник на хим.фирме столько зарабатывает P/S. тетка глав.бух. (извините за ОФФ). Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

пойду бугатти переставлю, ато дворник на хаммере выехать не может))

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

На зарплаты и уровень жизни не скатываться! :diablo: Тема - Расход бензина.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Scanix, в целом, как ни прискорбно, ты прав. овощной у нас народ, за себя постоять не могут... или не хотят. зачем нужна лишняя суета за эти 20 рублей?

 

пардон за отступление.

 

у вас то по горам расход поболе должен быть, нежели по равнине

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

В теме про калибровку БК писал,что ТРК боль-мень проверенная

Если БК считает по открытию форсов,то куда девается 1.5л на сотню пробега?

Залить 4-5 полных бака слишком долго,пробеги по 700-900 км в месяц.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Scanix у вас то по горам расход поболе должен быть, нежели по равнине

 

в горах при высоте 1,5 - 2,5 км над уровнем моря, на моем моторе при скорости 70 км/ч - 8,5 л/100 км.

 

Alixx583, не могу понять тебя, почему обеспокоила эта тема ????

Если человек может позволить себе купить машину за 650-700 т.р., то что он считае копейки, которые ему не долили ??????????????

Лично про себя - заливаю бензин по 31,75 и мне фиолетово дольют ли мне каких-то несчастных 0,5-1,0 литр.......

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

то куда девается 1.5л на сотню пробега?

...пробеги по 700-900 км в месяц.

 

Выдыхается. :grin:

Если серьезно - надо более скурпулезно подходить к подсчетам. Работа на непрогретом двигателе, стоянки с работающим двигателем, пусть по 10 минут, но все ж , средняя скорость если ползаешь по пробкам и т.д.

 

ТРК боль-мень проверенная

 

Значит одна и та же?

Может эти полтора литра все-таки ТУТ.

2,5 года прошло, но думаю ничего не изменилось.

 

Не, не, не!!! Scanix, ты не прав. Богатые не потому богатые что у них много денег, а потому что они умеют их считать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Alixx583, не могу понять тебя, почему обеспокоила эта тема ????

Если человек может позволить себе купить машину за 650-700 т.р., то что он считае копейки, которые ему не долили ??????????????

Лично про себя - заливаю бензин по 31,75 и мне фиолетово дольют ли мне каких-то несчастных 0,5-1,0 литр.......

 

Разговор с моей стороны не о недоливе,а о расхождении в расчОтах БК и физ.расходе.

 

 

Если серьезно - надо более скурпулезно подходить к подсчетам. Работа на непрогретом двигателе, стоянки с работающим двигателем, пусть по 10 минут, но все ж , средняя скорость если ползаешь по пробкам и т.д.

 

 

Если Бк считает по открыванию форсов то ему должно быть по боку прогревы и стоянки.

Открытие есть,а передвижения нет,вот и скорость упала с 25 до 20км.ч

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

sergey--23, я както заправлял в 15ти литровую канистру 20 литров топлива, судя по счетчику на ТРК, так что все заправки "нормальные", и недолив 15% это ваще фигня, чуть ли не у всех

 

Бак у нас на 60 литров. Три раза как минимум заливал под горло с нуля на заправках в разных местах, влазило по паспорту,никаких 70—80 литров не было,вот все что могу сказать. Резина штатная.
694497.jpg
Ссылка на комментарий

Если Бк считает по открыванию форсов то ему должно быть по боку прогревы и стоянки.

 

Согласен.

Смотри.

...

Имею

33.64 л по чеку

Средний расход по БК 10.8л

Средняя скорость 23км\ч

От лампочки до лампочки пробег 270км.

Если чек на пробег то имеем 12.45л на сотню.

...

 

Если предположить недолив 1,5л на 10л на ТРК, то получается что БК "увидел" что через форсы прошло 29,16 литра, что соответствует пробегу 270 км и он показывает средний 10,8.

270 - константа. На чеке 33,64 л. разумеется получаем 12,45.

Только в баке из 33,64 не хватает 4,48. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Только в баке из 33,64 не хватает 4,48. :dntknw:

 

Ну это из области фантастики!

Еще раз ТРК боль-мень проверенная!

На лампочке в бак до отстрела входит 53-54л.

АЗС одна из лучиХ в городе,если бы были нарекания на качество и не долив народ бы уже поднял волну по этому поводу.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Бак до полного, десять отстрелов пистолета. БК на ноль.

 

Покатался чуть-чуть...

 

Изображение

 

Заправился на той де заправке, с той же колонке, с того же пистолета. Так же десять отстрелов пистолета.

 

Изображение

 

12,65 л/100 км.

 

1,75 л/100 км добавляет предпусковой подогреватель. Работает 30 мин. утром, 30 мин. вечером.

 

 

 

 

Если верить что колонка на заправке не врет.

 

Кста у Вас тут тоже недорасчОт примерно 1.5л.

на сегодня,я так понимаю, эта проблема исчерпана?

Каким образом?

Смена заправки или ещё что-то?

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Бес (11 Апрель 2012 - 19:54) писал:1,75 л/100 км добавляет предпусковой подогреватель. Работает 30 мин. утром, 30 мин. вечером.

У меня зимой врет БК. Знаешь почему? Бензин лью мимо форсунок. Предпусковой сосет бензин из бака на прямую.

 

 

Предпусковой подогреватель берет бензин прямо из бака своим насосом. БК этого "не видит". Отсюда и расхождения БК и чека.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже не вижу смысла писать цифры расхода без средней скорости. Вот у Беса средняя скорость выше сотки, а у меня меньше 20. И разница в расходе у нас соответствующая ))

Ссылка на комментарий

Сейчас по городу практически не езжу, а если езжу - подогреваю. Если выхожу на трассу - четко не слежу, чтобы пробег до километра, бензин до 0,1 литра, но больших отклонений чтобы не заметить этого - нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да сколько можно то уже одно и тоже обсуждать. 37 страниц уже . бог знает по какому кругу пошли. У меня средняя скорость сейчас в пределах 23 км /ч расход 7,4-7,6. Иду на межгород средняя в районе 70 расход около 6.

Ссылка на комментарий

Одну из таких тем закрыли после сотни страниц. :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...