Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Бес, На дизеле за 330 км трассы при средней 96км/ч показывал расход 4,3 л/100км, жаль небыло фотика.

Зато после заправки и сброса показал за 1 км пути, правда в пробке расход 10,7 л/100 км при средней 18 км/ч - Вот Я УДИВИЛСЯ :megashok:

За 5500 км пробега еще такого не видел.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Бес, На дизеле ...

 

А вот это не корректное сравнение. :biggrin:

 

Ну конечно у Андрюшка достойный результат. :good: :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Андрюшка, заскакивай в мск, сразу цифирки поползут)))))))))

 

1,6 120л.с. АКПП :clapping: Расход трасса - 7, город 11,5-11,8 Пробег 600км, пока обкатка. Хотя расход в городе пока напрягает :dntknw:

 

 

11 литров по городоу на автомате, да еще и с климатом, небось, это много?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

вчера попробывал тошнить в пробке на мкаде. Передачи 1-2-3 , пробка средней паршивости практически без остановок, ползем в основном 12-30 км/ч . Соблюдал все правила тошнотворности и намерил 8.2 литра.

А правила тошнотворности такие: мегаплавные ускорения, стараться не ездить накатом, притормаживать двигателем, ну и переключаться пораньше. Но ехать так совсем невыносимо.

Ссылка на комментарий

Пробег 32 тысячи, акпп, июльская 11 года, у меня уже месяц. Расход 10,7 где то, абсолютно без пробок и совсем чуть чуть за город выехал. Вопрос в том, во втором счетчике бк данные считаються еще с прошлого хозяина, в общем там было около 6500 тысяч и средний расход 8,8, специально не обнулял его. Сейчас около 8000 и расход там стал 9,0. Непонимаю если честно, как по москве мог быть такой малый расход??? Или у меня проблемы с машиной ?

Ссылка на комментарий

Жил в Москве, работал в МО. :dntknw: Машина ТТК никогда не видела и Садового с Бульварным - вот и ответ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Изображение

а вам слабо?)

120 л.с. механика)

сейчас уже 30 тыс пробега и средний расход 7.2.. город\трасса 50\50

 

Ну верить этим циферкам особо не нужно,по крайней мере заправив полный бак и проехав километра 2-3 накатиком или с горки и не такие чудеса покажет БК. В крым ездил пробег 1100 км, трасса на круизе 90-95, два человека в машине+киллограм 80 в багажнике, то реальный расход 6.8, а комп всю дорогу показывал 4.9-5.5л/100км. Так что теперь я верю только количеству залитого на пройденное расстояние, а не этим красивым цифрам. Чудес не бывает

694497.jpg
Ссылка на комментарий

А то что расход 10,7 по городу без пробок это норм ? Просто у всех цифры разняться.

 

Последний месяц езжу только по городу, пробок нет, но светофоры и частое переключение передач дают те же 10 с копейками. При этом спокойная манера езды. Ожидал меньшего

 

Да, и разнятся цифры еще и потому что многие смотрят расход именно по БК, у меня например расход в реале больше.

Изменено пользователем sergey--23
694497.jpg
Ссылка на комментарий

Разница сколько составляет?

 

Примерно полтора литра

 

бк видимо специально занижает. остальное сливает "налево" :)

 

Тебе виднее. Я с первой заправки храню чеки и сверяю пробег с литрами. Заправляюсь на нормальной заправке, проверял несколько раз "по факту", так что говорить что мне не доливают пол года 15-20% не стоит
694497.jpg
Ссылка на комментарий

Да, и разнятся цифры еще и потому что многие смотрят расход именно по БК, у меня например расход в реале больше.

 

А у меня расход реальный, такой же как и по БК. Что я делаю не так?
Ссылка на комментарий
sergey--23, я както заправлял в 15ти литровую канистру 20 литров топлива, судя по счетчику на ТРК, так что все заправки "нормальные", и недолив 15% это ваще фигня, чуть ли не у всех

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Alixx583, бак до полного, засечка пробега (не дневного - он после 2 тыс сбросится), выкатать бак в ноль, и так 4-5 раз. Сохраняя чеки. Разумеется правильно сказали чуть выше - резина штатного размера, давление в норме.

Посмотреть результат.

 

Ситр второй уже. Доверяя показаниям БК и одометру я мог с точностью до двух литров сказать сколько войдет в бак. Ехал смело 20 км "на прочерках", зная, что у меня там есть литр.

Я к тому что БК у Ситров точный, у тебя скорее всего в исчислениях ошибка. Залитого бензина/пробега/потраченного бензина. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

... в общем там было около 6500 тысяч и средний расход 8,8, специально не обнулял его. Сейчас около 8000 и расход там стал 9,0. Непонимаю если честно, как по москве мог быть такой малый расход??? Или у меня проблемы с машиной ?

 

 

у меня вчера перевалил одометр за 6000, по бк расход за весь пробег стоИт 8.2 литра, так что все возможно)))

 

Alixx583, бак до полного, засечка пробега (не дневного - он после 2 тыс сбросится), выкатать бак в ноль, и так 4-5 раз. Сохраняя чеки. Разумеется правильно сказали чуть выше - резина штатного размера, давление в норме.

Посмотреть результат.

 

 

это при условии нормального количества влитого топлива, а этого никто не узнает, скока там тебе реально влили, када из этого "шампанского" выйдет весь воздух, то из 60 литров останется 50, а по счетчику все ровно - 60

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

это при условии...

Надо заправляться на разных заправках. Вероятность чтобы с 20 не долили 5... Это надо так "попасть". :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...