Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Граждане кто подскажет куды бечь?

120л/с АКПП Общий пробег 2560км.

На 49.7л 95(Евро4 от Башнефти)проехал 309 км со средней скоростью 19км/ч

Только город и климат всегда на 20гр.

Это по чекам,по компу средний расход 15.1л

Лексия показывает отсутствие ошибок.

Если предъявлять официалам то как и что?

На бензе от Подсолнухов и Красных расход примерно такой же.

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Граждане кто подскажет куды бечь?

120л/с АКПП Общий пробег 2560км.

На 49.7л 95(Евро4 от Башнефти)проехал 309 км со средней скоростью 19км/ч

Только город и климат всегда на 20гр.

Это по чекам,по компу средний расход 15.1л

Лексия показывает отсутствие ошибок.

Если предъявлять официалам то как и что?

На бензе от Подсолнухов и Красных расход примерно такой же.

 

У вас средняя скорость 19 км/ч. Из-за этого такой расход.

Мне на работу 4 км ехать по пробкам и светофорам. И также при средней скорости около 20 расход до 15 литров выходит. Выше в теме даже скриншоты выкладывал. В выходные поезжу по трассе или мкаду и со средней скоростью выше 50 сразу расход резко сокращается.

Ссылка на комментарий

buhleso

Так что мне за город надо ездить,что бы расход уменьшить?

А если мну туда не надо.

И расход физический 16.08л на 100км эт как бы совсем не 10л. заявленных производителем.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

И расход физический 16.08л на 100км эт как бы совсем не 10л. заявленных производителем.

 

Почитай...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес

Спасибо прочОл.

Но это всё к замерам расхода,согласен докинуть 25% ,что кста и подтверждает статистика в данной ветке.

Ну блин 16литров это жесть!

Кста стиль езды прям как в евро методике,26 секунд до 50км/ч.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Дабы не плодить новую тему, напишу здесь. Сегодня возникла интересная ситуация : бензина оставалась 3 деления, около 15 литров по идее, заехал на заправку, решил залить полный бак, влезло 23л и все, отстреливает и все тут... Сел, завел , показывает чуть больше половины, прокатился чуток, заехал на другую азс, влезло еще 23 в итоге полный бак. Теперь вот думаю что это было? Может изза жары? У нас + 38

 

По теме, расход по городу 12-13л/100км, постоянно включен климат.АКПП

Ссылка на комментарий

А по паспорту сколько должен? Т.е вы специально на обоих авто держали одинаковую среднею скорость,один и тот же водитель . с одинаковым стилем вождения и т.п и т.д?

Ссылка на комментарий

А по паспорту сколько должен? Т.е вы специально на обоих авто держали одинаковую среднею скорость,один и тот же водитель . с одинаковым стилем вождения и т.п и т.д?

 

Ну вы наверное и сами бы заметили эксплуатируя два авто в одном городе.что один ест 10л на 100,а другой 16л
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Михалыч42 (07 Август 2012 - 22:05) писал:

А по паспорту сколько должен? Т.е вы специально на обоих авто держали одинаковую среднею скорость,один и тот же водитель . с одинаковым стилем вождения и т.п и т.д?

 

Ну вы наверное и сами бы заметили эксплуатируя два авто в одном городе.что один ест 10л на 100,а другой 16л

 

 

Вы привели один единственный пример по расходу в 16 литров. Вам ответили что с такой средней скоростью в 19 км в час это нормальный расход. Тему наверно всю прочитали. На нашем авто реальный расход и заявленный в большинстве случаев совпадает. Все зависит от условий эксплуатации и манере вождения.
Ссылка на комментарий

привет всем. двигатель 1.6 110л.с пробег 9950 км расход 7.1 л по компу

 

У меня по городу средний 9.5л (90% город, 10% трасса), двигатель 1.6 110л.с, пробег такой же, езда в основном в спокойном стиле.. странно
Ссылка на комментарий

95ый бензин евро5. Был залит полный бак на прошлой неделе. Проехал 468км до лампочки. Заправил до отстрела 55,58литров 98+ евро5.

 

Итого: Все 468км - Киев, пробки, стиль вождения агресивный (очень часто педаль в пол, но не кик-даун), климат всегда включен, минут 20 было простоя с рабочим двигателем.

55,58/4,68=11,876 литров на 100 км.

 

След раз выложу расход на 98+ по городу(+ это присадки). Сразу скажу, что разница будет в 1-1,3 литра, так как уже замерял, но не точно.

Ссылка на комментарий

В этом методе измерения есть одна погрешность - никто кроме оператора АЗС не знает сколько литров из показанных

55,58литров

не попало в бак. Реальный расход может и меньше? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В этом методе измерения есть одна погрешность - никто кроме оператора АЗС не знает сколько литров из показанных не попало в бак. Реальный расход может и меньше? :rolleyes:

 

Ну я доверяю этой азс. Лампа загорается, когда <6 литров и я еще км 10-20 после проехал, так что вполне реально залилось. По крайнее мере, даже после отстрела доливал чуть и никогда больше 57 литров не считало.
Ссылка на комментарий

Не хочу спорить. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не хочу спорить. :biggrin:

 

Была очень смешная история на сервисе. Я сижу жду машину после ТО и тут мужичек заходит с проблемой. Говорит, что сильно большой расход у него. Его спрашивают, как считает. И он тут начинает:

1) Бак у меня 55 литров

2) Резерв еще 5-6 литров

3) И после еще до горловины заливает 6-7 литров

И в сумме 66-79 литров, и на этих литрах он проезжает мало км.

 

Тут у всех людей на сервисе квадратные глаза...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...