Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

1.6 VTi, МКПП, пробег 6000. Средний расход с покупки 8,1 и 30 км/ч средняя скорость, средний за последние 2000 км 7,9 и 32 км/ч средняя скорость.

3:2 пробки:трасса, езжу спокойно.

Падение расхода наблюдал два раза, сначала примерно на 3000 км 8,8->8,3(видимо, привык к сцеплению, газу и весу машины), затем на 5500 км (после авто-отпуска по европам стиль вождения поменялся)

К слову, на предыдущей машине - kia ceed'09 по тем же маршрутам расход был 8,9.

Ссылка на комментарий

1,6 VTi, 120л.с., МКПП, пробег почти 12000км., на удивление экономичная машинка - сейчас не более 7- 7,5л. с кондеем , при комфортной езде, без перегазовок, в городе, на трассе вообще кушает от 5,8 до 6,5л. Максимальный моментальный расход, который я видела на компе при начале обгона - 17,2л., пару секунд, дальше начал падать, а больше и "тапку" давить не зачем.. Зимой, при длительном прогреве движка выходило всё равно не более 10-11л. Т.ч. 20л., сейчас это почти 530 руб., бензина по городу нам хватает на 5дней. Откуда такие большие расходы у соклубней, не пойму...:pardon:

При обкатке, расход не превышал 11-12 л. с кондеем в городе, на трассе всё равно было не более 7,5, скорость выше 120 не превышали - фуры обгоняли только тогда, когда было чисто-чисто на встречке и они нас вежливо пускали (ну нравится дальнобоям на М3 Ситроены)))))

Я думаю, что это достойный расход для наших девочек. Во всяком случае наша - просто идеал.:biggrin:

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

МКПП 120 17000км, меньше 9,4 по городу не получается, если с кондеем, то все 10 и более. Сообщение отредактировал sanches36: Сегодня, 23:41

 

Вот я и удивляюсь, почему многие пишут о большем расходе....

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

От ноги зависит... Которая давит на гашетку. Изображение

Когда супруга садится за руль - расход падает. Во мне 76 кг, а супруга весит 47. Нога у нее легче. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

vsepan, я тебе повторюсь - там более 130 не было, на круизе 129 Изображение.

Просто надо выбирать время поездки....Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

с4 2006 года. Двигатель 1,6 109 л.с. Автомат.

Я писал пару месяцев назад, расход был 13,5 литров в среднем. В основном по городу. В городе одни пробки.

Позже прочистил форсунки и смыл кучу гари с дросельной заслонки.

Теперь при средней скорости 22 км/ч расход 12.0

Причем в Краснодаре жара безумная 40 градусов, это расход с постоянными пробками и включенным климатом. Средний расход за пробег 4000 км

Ссылка на комментарий

vsepan, я тебе повторюсь - там более 130 не было, на круизе 129 .Просто надо выбирать время поездки....

 

Бес, ну если ты заметил, то я отвечал другому человеку.

Ну а так, о чём можно говорить с пешеходом, а Степ?ИзображениеИзображение

Осталось разобраться - кто тут более пешеход)))))))))))))))))))))

 

пысы, про девушек - прикольноИзображение

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий

В выходные с ленинградки на ленинский через третье кольцо и дальше в область. Обратный путь через МКАД с заездом в магазин. Расход 6.8 при средней скорости 65.

Сегодня с утра 5 км на работу в режиме газ-тормоз и расход почти 14 литров.

Такие вот дела.

Ссылка на комментарий

Съездил из Кемерово в Омск. Полного бака хватило почти до Омска. Проехал около 900 км. на 60 литрах без заправки. В машине было 3-е взрослых + груженый багажник + работающий кондиционер. Ехали почти везде 110-120 км/час. На момент поездки был пробег 3600 км.

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

У всех города разные, пробеги разные и пробки разные. В Воронеже расход по городу на 1,6 VTi, 120л.с., МКПП пробег 17500. На 92 9,4-9,6 литров на 98 8,5-8,6.

литров. Специально не экономлю, специально не жгу, еду по настроению если не стою в пробках. буду пока ездить на 98, по затратам с учетом расхода топлива выходит одинаково примерно, но машинка едет и резвее и эластичнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пробег 3000, сегодня проехал по трассе плюс 10% город, за бортом +28, климат на +20 постоянно.

Расход на фото. Дизель :biggrin:, на первой запас хода после пройденных 100 км после заправки.

 

PS: шел на круизе 100-110 км/ч. 3 засады ГАИ на 100 км пути плюс маленькая пробка из-за ремонта дороги. В машине кроме меня жена и дочь.

post-39144-0-92204500-1341683647_thumb.jpg

post-39144-0-62001200-1341683870_thumb.jpg

post-39144-0-71502900-1341684112_thumb.jpg

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

752 км 9,2 расход. Пробки на литр подняли расход. Средняя 86, ниже от обычного почти на 10 км...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

120лс АКПП,пробег 2080км.По бортовому 12.2 средняя скорость 22км/ч.

Жара 30-35С,климат постоянно + пробки,только город.

а вот по факту последнии 2 заправки на подсулнухе по 34.48л(на 1000р)показали расход 13.8л :megashok:

Так получилось что оба раза заправлял на прочерках вместо остатка пробега.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

120лс АКПП,пробег 2080км.По бортовому 12.2 средняя скорость 22км/ч.

Жара 30-35С,климат постоянно + пробки,только город.

а вот по факту последнии 2 заправки на подсулнухе по 34.48л(на 1000р)показали расход 13.8л :megashok:

Так получилось что оба раза заправлял на прочерках вместо остатка пробега.

 

Все то же самое.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

120 лс МКПП, пробег 230км. По бортовому 10,2-11,2 средняя скорость 19-22 км/ч. климат постоянно + пробки,только город. бортовик явно приверает, по заправкам расход пока не меньше 12-13л, но это конечно зависит от стиля вождения ещё!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...