Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Prazdnik

Вы не по бортачу расход смотрите, а по чекам с заправки и по пройденному пробегу и вычитывайте какой расход. Только не забывайте обнулять пробег после каждой заправки.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

ИзображениеИзображениеИзображение

А я наоборот, сообщением выше пытаюсь сказать

что этот "метод по колонке" - очень не точный.По БК гораздо точнее.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не понял про обувь? И что дорого? :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну я только на ВР заправляюсь, а они в сильном недоливе замечены не были. Но даже по чекам меня расход моей машины устраивает полностью. 8 литров трасса-70%, город 30% и 11 литров город 100%.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Да меня тоже средний устраивает.

 

Изображение

 

И даже с чеками совпадает. :rolleyes:

 

И вообще не только средний расход устраивает, машинка устраивает. :greeting:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес

 

Средняя скорость великовата, значит в основном трасса была. Пару раз из Нижнего Новгорода до Сарова с расходом 6,2 долетал, если в другую сторону, то побольше, ибо горки. А так туда - обратно 6,8 вполне.

Ссылка на комментарий

Она, трасса, и была. :dntknw:

 

с расходом 6,2 долетал

 

ну это громко сказано. :rolleyes:

 

Средняя скорость какая?

 

А так туда - обратно 6,8 вполне.

 

Средняя скорость какая?

 

 

Меня приспичило - я ехал 900 км на круизе 100 км/ч. Средняя скорость получилась 72-74 км/ч, а расход - 7,6 вроде. Причем километров 500 было 7,2, а потом въехал в подъемы/спуски.)))

 

Вот я и спрашиваю, на сколько надо быть терпеливым чтобы ехать так чтобы получить расход 6,8? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Расход по трассе 6,7 - 7,3 литра. В городе по-теплу около 10 литров, зимой с прогревами до 13ти доходило. Средний расход за 15т.км. 9,6 литра ибо в основном город (средняя скорость 34 км\ч). Машина для автомата по-моему мнению вполне экономична, только вот до качества топлива очень требовательна. А расход очень и очень субъективная вещь, сильно зависит от стиля вождения и наполненности дороги светофорами и прочими тормозящими факторами, а также режима работы. Вот у меня, например, режим рваный, могу за день 10 км проехать всего, а старт-пуск сделать раз 5-7...

Изменено пользователем otserg
Ссылка на комментарий

А расход очень и очень субъективная вещь, сильно зависит от стиля вождения и наполненности дороги светофорами и прочими тормозящими факторами

 

+100

 

 

Я выше выкладывал видюху с просьбой оценить среднюю скорость авто за то время что на видео. Там 159 на ГПС, а сколько в реале средняя? :rolleyes:

 

Есть люди которые "держут" на спидометре 130 и говорят "средняя 120". БК врет, "один я Д"Артаньян. " :biggrin:

 

Только это немного не так :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Залил бак 98-го, расход упал на литр, хотя может так звезды совпали. Динамика после трех тысяч заметно улучшилась, стало намного приятнее давались на газ, поэтому думал, что расход увеличится, а он вроде как меньше. Только дороговато конечно, но иногда приятно побаловаться :crazy:

AI60a.png
Ссылка на комментарий

Да я имел в виду - представь что минимум 24 км в день в костюме и туфлях на работу и с работы телепать. Это ж вся обувь умрет, менять ее часто. Я уж не говорю, если придется на встречу пойти. :rolleyes:

 

Кстати, для примера, у жены ситрик 2010 года 1,6 120 л.с. Ездили в Словакию. 4 человека в машине, ездили и по заснженым горам в цепях и медленно по убитым дорогам. В общем проехали 5500 км и средний расход - 7,2 литра (коробка автомат). Назад в основном ехали 140-150 км/час, на обгонах только в режиме кикдауна

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

трасса, расстояние 160км, в машине 3 человека + багажник, давление во всех шинах 2.2, круиз на 95км/ч, расход 5.3, после заправки до полного (всегда до полного лью) БК выдал что таким темпом хватит на 1080км.

Ссылка на комментарий

Расход сильно зависит от манеры вождения. Ездил зимой как-то 3 дня по Москве с расходом 5 литров. Обороты не больше 2200, нажатия плавные, частые поездки накатом, подгадывания светофоров, отсутствие прогревов. Но меня хватило не надолго:). И расход стал около 9-10. А если по городу и быстро - то 12.

Зимой по свободной трассе(от Мск до Серпухова) на 16-х катках на круизе 100 км\ч со средней скоростью 99 км\ч скушал ровно 5 литров. Летом на 17-х катках расход в таком же темпе 6 литров.

п.с. 120 сил МКПП

Изменено пользователем Chepelev
Ссылка на комментарий
Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

опять сделал тут поездку в выходные 903км в одну сторону

туда средняя скорость 79км/ч бензин 95лукойл экто расход 5,6л

Назад лукойл 95 обычный средняя скорость 88км/ч расход 6,5л

 

по городу в районе 9 болтается,

120л.с. на ручке

Ссылка на комментарий

120 лс, автомат.

За 10000 пробега средний расход по БК получился 10 литров ровно, средняя скорость 23 км/ч. Причем 1 из счетчиков на БК я не сбрасывал ни разу после покупки. Хотел оставить и после 10000, но он перестал считать, писал тупо 9999 и все.

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...