Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скорость С4 II (обороты)


tuhkan

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как обстоят дела с бензином в России, но у нас на Украине найти хороший 95-ый довольно таки проблематично так как его бадяжат на большинстве брендовых АЗС. Поэтому и попробовал залить качественный 92-ой и разницы с нашим 95-ым я не заметил. А говорить о рекомендациях, которые написаны из расчета на европейский бензин, проживая в РФ или в Украине как-то немного не правильно, слишком уж большая разница в бензине.

з.ы. Дабы не разводить оффтоп - был немного удивлен разнице в оборотах на одной и той же скорости при прохождении обкатки(пробег 1000, бензин Shell V-Power) и после 3000(на обычном 95-ом Евро 5), - на скорости 130 км/ч обороты двигателя с ~4000 понизились до ~3000.

Ссылка на комментарий
Alarik, Действительно очень странно. Хотя с этим электронным тахометром судить сложно, верится с трудом, что компрессия выросла настолько, что меньшее количество оборотов дает большую тягу.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера смотались в. Финку. Туда п наше й дороге ехали 110-120 в среднем, после границы 60, 80 либо 100 - такие у них там правила. Обратно держал местами 140 и 150. Обороты: 120- 2800, 130- 3100, 150- около 4100. Расход при этом был 12-13 литров (150 км/ч). На сотне он 7,6. После 110 км/ч ускоряется уверенно, особенно в спорт режиме. Дорогу держит. Но движок на высоких оборотах шумнее. В целом я доволен!

Изменено пользователем atralf
Ссылка на комментарий

Личное впечатление - после 140 км/час становится неприятно. "Плыть" пустой автомобиль по дороге начинает. Вывод: подвеску надо ниже и жестче, а шины более "липучие" для скоростей за 130 км/час.

 

Касаемо расхода - на круизконтроле при 115 км/час, с включенный кондем, средний расход 6,7 литра (по борт.компьютеру).

Ссылка на комментарий

ну не знаю, я пока больше 150 не гонял...только лишь из соображений плавной обкатки по всему диапазону оборотов и скоростей к 5тыщам км.

 

но не соглашусь с вами - ничего никуда не плывет, все четко и приятно как водителю, так и пассажиру. даж противно иногда, словно на месте стоишь)) хотя я всегда любил быстро ездить. и на жестких ездил (однотрубники). на жестких, как выразился олдин человек грудь тренируется от упругих вертикальных ускорений)) а здесь ессно все сглаженнее, но лично у меня по управляемости никаких проблем не возникает - подвеска отлично все отрабатывает. я бы вернее выразился не "плывет" авто, а "летит") причем точно куда его направляешь. хотя мобть вы по разбитой дороге летаете от 140. там конечно могут и резонансные колебания возникнуть...гасите легкими тычками непериодическими по педали тормоза левой ногой) ладно, это я поумничать)) левой ногой без тренировки не стоит) ситроенс едет "по-взрослому", а не как псведоспортивная тележка. ну имхо)

Ссылка на комментарий

евой ногой без тренировки не стоит)

Ага. Левой ногой, да на автомате)))) Что бы коробка высыпалась под колеса? (утрирую конечно, но на автоматах одновременное нажатие тормоза и газа - чревато)

Ссылка на комментарий

Ну вообще смотря на каких машинах, новый ниссан гтр например для эффективного старта наоборот даже советует выжать тормоз, набрать сколько то там тысяч оборотов и отпустить тормоз, тогда пепелац пуляет с места ололо. Но это я так поумничать, на семейных авто такого делать конечно не стоит, высыпаться коробка не высыпется но перегрев точно получите

Ссылка на комментарий

новый ниссан гтр например для эффективного старта наоборот даже советует выжать тормоз, набрать сколько то там тысяч оборотов и отпустить тормоз, тогда пепелац пуляет с места ололо.

 

это "штатный" режим коробки DSG, описанный в мануале для автомобилей VW, для более быстрого старта. называется Launch Control.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Первую тыщу тошнил, потом начались жестокие будни:). МКПП. (Синхронизаторы хрустят при быстрых переключениях, но не привыкать после 307) До 5000 км машина будто спотыкалась об ограничитель на 180 км\ч, после - поехала. На 200 есть запас по оборотам. Но это было на 98 Шэлле. На 95 Лукойле ехал минут 15 с педалью в полу - 192 и всё. Короткая 5 передача хороша для активного вождения, ибо всегда есть подхват. Но по трассе не айс. 130 - это уже 4000 оборотов и расход 8 литров на 17-х дисках. На 16-х было поменьше немного. Да и нет желания гонять, ибо адаптация убила управляемость. Для большинства - стало комфортнее, для меня пропала искорка в управляемости и удовольствие от вождения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

з.ы. Дабы не разводить оффтоп - был немного удивлен разнице в оборотах на одной и той же скорости при прохождении обкатки(пробег 1000, бензин Shell V-Power) и после 3000(на обычном 95-ом Евро 5), - на скорости 130 км/ч обороты двигателя с ~4000 понизились до ~3000.

 

Простите за любопытство.. А где Вы нашли бензин Евро5 ??? :skull:

Ссылка на комментарий
Chepelev, а ты спустя год собираешься машинку утилизировать?:biggrin:Или лоху втюхать?:acute:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Про максималку.. Купил в конце июля, немного покатал где то, до 1000 км. и в отпуск Крым. Туда рулили в 2 водителя. друг до этого ездил на короле автомат. проехался 3 часа на С 4, потом передал мне руль и говорит динамики ни какой нет, не нравится, рули сам. Мне стало обидно, на трассе Харьков - Крым(автомагистраль)разогнал С 4(по кризу)до 185 км/час,и стал вполне доволен, так как, чувствовал, что запас еще есть. На обороты не смотрел, не до того... А, тут недавно поехал с ним же, думаю я, сейчас зажгу. Пробег почти под 9000 км., все обкатки пройдены, вперед.. Слегка разочаровался,до 175 км\час легко, потом времени не хватило ждать..., дорога закончилась. Начал смотреть по отсечкам. На 2 -ой 87 км/час, 3- я 127 км/час, на 4-ой не успел- приехали. Впечатление - грусть, вспомнил ВАЗ 2112 до 160 км/час легко, потом грустно. А, так меня все устраивает, комфортно это главное...

Ссылка на комментарий

Ничего необычного в поведении Ситра не нашел.

 

120 км/ч - обороты 3-3,1

140 км/ч - обороты ок. 3,4-3,6 всё примерно т.к. специально не следил.

 

дорогу держит хорошо, скорость не напрягает, бензин 95-й обычный, или экто или ультимейт по ситуации

 

расход по трассе 7,1

по городу 9

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...