Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена магнитолы на нештатную


Рекомендуемые сообщения

я хотел к кан шине прицепиться. а это только с переходником (сам вряд ли осилю, да и нет точной информации под эту голову)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

если есть вход для ДУ то с вероятностью 90% это резистивное управление

Ну а кан? в инете я находил проект переходника КАН на резистивное для 407 с каном

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

:smile455: Спс. осталось только выяснить наличие гнезда, выдергивать из машины придется, в нете схему подключения пока не накопал, с комплекта куда то делась при ремонте квартиры.

Были пульты к этой голове с инфракрасным портом, продавались отдельно или шли вместе с магнитолой. Было это в .....

Вот она http://www.pioneer-car.eu/ru/ru/products/deh-5000ub/support

вот теперь чешу репу, похоже подрулевую кочергу не подружить с магнитолой, отдельно пульт ставить тоже не хочется

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

СПС, понять можно хотя половина картинок и ссылок 404, давно это было :smile:

не хочется джойстик подрулевой потрошить, но видать придется. 

ошибки в BSI наверное не посыпятся? закладка магнитолы не активна и BSI не смотрит состояние джойстика и его проводки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

"МАгнитола" в настройках ленксии неактивна. (машина с завода шла без магнитолы, а проводка под магнитолу, подрулевой джойстик и 6 динамиков были).

естественно что когда я поставил пионер, музыка работала обособленно от электрики машины и ошибок не выдавало, БСИ за разрядом акб следил и выключал "все лишние потребители кроме потребителей безопасности" через определенное время если двигатель не работает 

 

Подрулевой джойстик управления штатной магнитолой  отключаем от ботовой проводки (для переделки на резистивное управление нештатной магнитолой), БСИ будет в этом случае писать ошибки о неисправности проводки? 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Подрулевой джойстик управления штатной магнитолой  отключаем от ботовой проводки (для переделки на резистивное управление нештатной магнитолой), БСИ будет в этом случае писать ошибки о неисправности проводки? 
нет не будет

подрулевой это просто набор кнопок без линий проверки их присутствия и работоспособности. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

подрулевой это просто набор кнопок без линий проверки их присутствия и работоспособности
но ведь он должен быть заведен на какой нибудь контроллер/преобразователь в БСИ , или просто эта часть мозгов в БСИ на данной машине/комплектации отсутствует?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

эти контакты идут на контроллер в под рулевом. потом по ван в БСИ, потом по ван в магнитофон. и никак наличие этих контактов контроллер в подрулевом не проверяется.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!
На какую магнитолу можно поменять штатную? будет управляться с руля (кнопки на руле). штатная 22rc290/35 rd3

Спасибо.

 

нашел , но ценник ))

 

1. 16096755 80 : ИНТЕРФЕЙС ДЛЯ ПОДРУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ (ICSV) УРОВНЯ 2 ЖГУТ ПРОВОДОВ ДЛЯ АВТОМАГНИТОЛЫ PIONEER (Жгут проводов).
2. 16093327 80 : ИНТЕРФЕЙС ДЛЯ ПОДРУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ (ICSV) УРОВНЯ 2 центральный блок (та самая коробочка)

Изменено пользователем yuravit
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@полевод,  Я ставил несколько магнитол, все работали нормально, щас стоит Пионер с флешкой и сабом, играет карашо. 

post-128-0-51052300-1508787733_thumb.jpg

post-128-0-34064000-1508787744_thumb.jpg

post-128-0-82755600-1508787767_thumb.jpg

post-128-0-18542300-1508864780_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Хотелось бы поставить мультимедийную с жк экраном

такого плана 1174773.jpg

может есть какие варианты установки? Накладку на панель изготавливают  под неё?

Изменено пользователем полевод
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...
В 03.09.2013 в 08:26, roxdr сказал:

Connects2 CTSCT002 совместим

Citroen Руль Интерфейс с RC200 / 220/260/280/290 PU2294 / 1633 (RD3) VDO / Clarion

 

У Меня магнитола - VDO 22RC290/35  VDO RD3-00 VDACLF10025740

Доброго времени суток, дамы и господа! Стал счастливым обладателем Ксары Пикассо 2004 г. (Вроде рест.), и уже почти месяц ломаю голову с подключением нештатной андроид магнитолы. Как бы, на сегодняшний день, подключил аналоговым образом, но, естественно, пропала возможность управления ей с подрулевого джойстика (а очень бы хотелось)... Как я понял, есть 2 варианта подключения. 1. Кан (Ван) адаптер. 2. Мудрить схему из резисторов и как-то ее впихивать в джойстик. Так как я во втором вопросе полный ноль, а найти того, кто мне сделает такую штуку, я не могу, то остается (да и он, наверное самый правильный) вариант с адаптером... Отсюда вопрос. Как в этом посте писали, Connects2 CTSCT002 должен подойти. По его описанию, вроде, тоже. Но в описании на сайтах некоторых сторонних продавцов, в т.ч. на Ебэей, странно написано про совместимость "...Рicasso 2002 - 2006"..., и на вопрос о совместимости эти продавцы не дают однозначного ответа, а на сайте производителя вообще не указана совместимость с Ксарой Пикассо... Еще на драйве видел, что кто-то на Пикассо ставил CTSCT006, и у него, магнитола с Ван шиной общалась, хотя у производителя написано, что там совместимость с Citroen Relay и Jumper с 2008 г.  Еще видел на Али вот такой https://aliexpress.ru/item/1005004412922618.html?srcSns=sns_Copy&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&tt=MG&utm_medium=sharing&sku_id=12000031361735051 он, вроде как, на Пежо 206, 207 2001 - 2009 года, и там их три вида на выбор. Подрулевой переключатель у меня стоит от какого-то Пежо и он работает, а работает он по Ван шине. Соответственно, если я правильно понимаю (поправьте если нет), раз БСИ понимает подрулевой, то у пежо и ситроена БСИ один и тот же, а значит адаптер для Пежо 206 тех годов должен читать шину Пикаса... Так это, или нет? Может кто поделится свежей информацией по адаптерам ВАН шины? 

ПАМАГИТЕ! Уже не могу больше!!! А подрулевое управление оживить очень хочется, т.к. на магнитоле только сенсорное управления, а это на ходу не удобно и не безопасно! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VPavel85 сказал:

Как бы, на сегодняшний день, подключил аналоговым образом, но, естественно, пропала возможность управления ей с подрулевого джойстика (а очень бы хотелось)

Тогда вопрос: к чему подключена сейчас ваша магнитола для управления? 

@usatik33 объясни пожалуйста как по подрулевой бабочке определить дорестайл или рестайл. 

На моей 2008 г. две верхних ручки выходили из бабочки (несъёмные свет/повороты и управление стеклоочистителем), нижние кочерги вставлялись в бабочку (управление магнитолой и джойстик круизконтроля).

3 часа назад, VPavel85 сказал:

Подрулевой переключатель у меня стоит от какого-то Пежо

Пежо и Ситроен один и тот же производитель. 

3 часа назад, VPavel85 сказал:

раз БСИ понимает подрулевой, то у пежо и ситроена БСИ один и тот же, а значит адаптер для Пежо 206 тех годов должен читать шину Пикаса...

На рестайле ХР и Пежо ( в зависимости от модели с 2005г) подрулевые очень похожи но отличались функционалом и прошивками в части управления светом и дворниками (например включение дворников и/или света по датчику освещения/дождя). Таки да, кочерга управления  магнитолой была одного вида, а для круиза существовало 2 вида джойстиков (второй вид для кк+лимитер) Если есть кнопки на самом руле то это будут другие подрулевые.  И БСИ под каждую модель машины идёт со своей прошивкой. Хотя типов самих плат БСИ гораздо меньше.

В салоне, внизу середины лобового стекла пластиковый кожух есть? 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

На доресте- кнопки на руле. На самой баранке. Бабочка аналоговая. 

 

Хотелось бы увидить фото, как воткнули магнитолу. ) На пикассине, не разломав консоль и не переместив печку фиг что поставишь сенсорное. Поделитесь секретом)

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...