Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машину носит по дороге...


alex_x5

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Проблема такая - купили машину, всё было хорошо, почти (иногда загорается чек после завода), НО

собрались в дальнюю дорогу и решили поменять Мишлен родной на Кумху НЕродную, того же размера на те же диски.

Выбрались из шиномонтажа и машину начало носить по дороге от любой неровности. Боязно руль отпускать, уедет еще куда-нить.

Вот тут рассматривалось что-то подобное: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23562&st=0

Относится ли это и к C3? Или что-то специфичное? Или резину только родимую машина любит?

 

Есть большой недостаток - очень низкая курсовая устойчивость. Я удивлен - постоянно приходится подруливать. Малейший уклон дороги и сразу уводит в сторону уклона... Вроде и бокового уклона не видно, а машину вечно куда-то уводит. Или это особенность электрогидравлического руля? Проверил развал и схождение - все в норме. В чем дело? Или придираюсь???

 

При езде до 40км/ч частенько руль держу одной рукой (двумя пальцами). При спокойной обстановке на дороге свыше 40 добавляю вторую руку (всю пятерню). Свыше 80 при колейности как на Ленинградке пилотирую уже двумя руками...

 

Ссылка на комментарий

Думаю у вас просто не удачная резина, иначе бы народ зимнюю резину покупал бы только мишлен, я сам езжу зимой на нокиан хакка 4 разницы в управляемости не ощущаю, лето пока на штатной резине.

Ссылка на комментарий

Думаю у вас просто не удачная резина...

 

У меня стоят Kumho Solus KH15, устойчивость отличная.

 

У меня как раз такая, а устойчивости нет(((

 

Проверте давления в шинах. Попробуйте увеличить, с учетом того, что передние должны быть чуть больше накачаны.

 

Спасибо! Буду проверять, т.к. об этом подумал, уж точно, в последнюю очередь. На CRV - 1.8, мож, действительно, на шиномонтаже С3 не докачали. Изменено пользователем alex_x5
Ссылка на комментарий

решили поменять Мишлен родной на Кумху

Вероятно, Вам не повезло с конкретной партией покрышек, как напрмер это произошло с шинами, взятыми на тест журналом "За рулем". Почитать можно здесь.

При несоблюдении технологии изготовления эффекты от шин непредсказуемы.

Ссылка на комментарий

Вероятно, Вам не повезло с конкретной партией покрышек...

 

У меня разные месяцы производства: зад- 29 неделя, 31 неделя 2010 года, перед- лев. 22, а на правой вообще не обнаружено этого клейма. :megashok:

 

P.S. Павел, а 2.1 на обоих осях?

Ссылка на комментарий

P.S. Павел, а 2.1 на обоих осях?

 

Да, на обоих стараюсь поддерживать. Недалеко от дома заправка с автоматом. Заезжаю когда по пути. Как показала практика, если в жару накачать 2.1, то когда похолодает- 1.9. Поэтому всё это очень приблизительно.

Кстати о шинах, мои приехали из Германии. Человек пригнал Ксару, обутую в эту резину, в новую. Захотел себе пошире, а эту уступил мне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...