Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

Не хочу быть предвзятым но ездит жена и ей очень не нравится переключение АКПП тупитс :)))

Мне после 180 турбированых блондинок С4 тоже кажется вяловатым и при этом что 120 лошадей не мало. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

АКПП не тупит, если правильно использовать педаль газа. Например на 4й до 100км/ч лучше не жать в пол, т.к. будет долгий переход на 2ю... Привыкайте-с.

Изменено пользователем KpyTou_yokep
Ссылка на комментарий

На Эксклюзивах с литьем полноразмерное запасное колесо. И крепление его - пластмассовое. Изображение

 

Как это? А разве 16 Boston не литье? У меня докатка.

 

Вроде бы где-то читала, что полноразмерное не помещается из-за задних парктроников. Но это "за что купила, за то и продаю".

Ссылка на комментарий

Полноразмерную запаску кладут с 17-ти дюймовыми дисками. Мне так сказал менеджер, и оно так на самом деле у меня :) Влазит запаска без проблем, еще куча места остается в нише.

Изменено пользователем krizis

Citroen C4 (B7) 1.6VTi Exclusive, Gris Aluminium.

Ссылка на комментарий

Вы указывайте, что живете в другой стране. А то новички и желающие сейчас кинутся электроручник искать...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

АКПП не тупит, если правильно использовать педаль газа. Например на 4й до 100км/ч лучше не жать в пол, т.к. будет долгий переход на 2ю... Привыкайте-с.

 

Ну вот пусть и привыкает :))) А мне и на блонде хорошо :))) но поскольку всеми техническими аспектами занимаюсь я то и вопросы возникают у меня. :yes:
Ссылка на комментарий

Менял разок колесико на Гелике... Запаска такая же как у нас - докатка. Только 18 или 19" :biggrin: :biggrin: И узкая тоже 135-145? Бумажка наклеена - 80 км/ч. Тоннаж только там другой. :biggrin:

 

Так что не волнуйтесь за свою докатку - на ней действительно можно "докатиться" до шиномонтажа.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Докатиться на докатке можно не только до шиномонтажа.... У меня был личный опыт докатиться на докатке на Вольво ХС-90 на 1100 км. Только, так как дело было в Швеции пришлось наклейку с диска оторвать про 80 км/ч. Чтобы полицию не привлекать)))))))))))

Ссылка на комментарий

Пробег 3900 км. 1,6 VTI 120 МКПП tandance. При подключении компрессора к прикуривателю, сгорел 10 А предохранитель. Дома посмотрел в инструкции где этот предохранитель находиться, через неделю в гараже решил поменять. В салоне не нашел этот отсек. Еще раз посмотрел инструкцию. Короче открывается панель в салоне, где корректор фар сверху вниз. Открыл, и еле нашел за пучком проводов. Пинцетом который прилагается, не достанешь, только плоскогубцами с длинными губками.(на фото второй справа вверху красный F13) Похоже на нашу отечественную компоновку. Так еще и запасных предохранителей в соответствующих ячейках не было. Тоже по-нашему. На ланосе, где из доп. опций антенна и аудиоподготовка-было. А может быть это опция для эксклюзива. Поставил предохранитель немного побольше на 15 А, так же ранее делал на ланосе. Немножко полазил и исследовал машину. Педаль сцепления – пластмассовая (но это наверное на всех авто), бензобак тоже пластмассовый (может внутри и есть металлическая облицовка), но по звуку кажется нет. Какая-то странная избирательная антикоррозионная обработка, или выборочная шумоизоляция-местами.(см. фото). Писали про заднюю подвеску, что бухает, прислушался, да есть такое. А так все нормально. Еще, хочу спросить, у меня масла пол уровня. Надо ли доливать? Масло 5W-40.

post-39475-0-16854100-1337439773_thumb.jpg

post-39475-0-75882100-1337439806_thumb.jpg

post-39475-0-42345000-1337439851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Mikol, а если б не писали? Не прислушивался? Отзыв на отзыв не похож - скорее сравнение с другим автопромом:biggrin: Тема сравнения у нас другая :pardon: Эксплуатация также отдельно. Был бы минус - влепила бы. Честно. В общем - инфы для новичка по теме - нуль. Неправильный отзыв.:girl_nea:Моё мнение.:negative: Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Сlepsidra, ты считаешь, что неудобная замена предохранителей, нет запасных предохранителей каждого номинала, днище машины покрыто пятнами антикоррозионной обработки - не отзыв о новом авто? Слабый пол не бью. Ты просто в ненастроении. Или как у женщин, нет это да, но немного попозже. И еще о машине добавлю. Зона «стоянки» дворников это скопление для листьев и др. мусора. Масло 5W-40, мне в автосалоне залили и интервал ТО 10000 с декабря 2011 г., хотя на спидометре пишет 20000 км. И еще был знакомый в автосалоне и говорит,что уже механика идет с 6 ст. МКПП и электрическим ручником.

Ссылка на комментарий

Mikol, Почитайте тех.документацию. Дабы на сайте найти ее не проблема. Позвоните в горячую линии и проинформируйте их, что вам при предпродажной подготовке залили масло не рекомендованное заводом изготовителем.

 

Электрический ручник в Украине давно идет

Ссылка на комментарий

Предохранители тоже не стоит на 15А ставить. Это просчитывается заводом изготовителем. Тоже горели...

 

Что за информация о ТО в 10 т.км. Люди пишут, уже не первый раз вижу... Кто пишет можете что то объективное показать? Вы в 10 т.км проходите ТО??

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...