Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

Вот и я стал обладателем Синего динамика с АКПП 2012г.

Что нравится:Качество материалов отделки салона и кол-во ништяков даже в самой "дешевой" комплектации, чуствуется что автомобиль полноценного С класса и при цене ниже аналогов "ощущается" лучше, по крайей мере CEED за 670 000р "Я не понял в чем прикол, с таким тухлым дизайном и древним салоном" !Так-же не понял и меган который в базе идет на 10000р дороже цитромона при томже наборе опций, разве что они скидку на 11й год дают не 30 а 50 штук и гарантию+год в подарок, а на цитромон бонусный год гарантии встанет в 12000р, ну еще из "приятного" у Мегана климат можно "дозаказать" в базу, еслибы на цитромон это было возможно, обязательно бы разорился!

Что НЕ нравится:Звук работы холодного двигателя после ночной стоянки, у меня так даже "цепной" поло с новья не гремел, надеюсь пройдет. Так-же не нравится низкочастотный звук от приборки при яркости выше 9.Ну еще пожалуй шумка могла бы быть чуть получше (В тестдрайвовом эксклюзиве было тише),а также огорчило что выскочило "кольцо" из кожаного чехла ручного тормоза которое его обрамляет, при первой моей попытке его использовать, в тяпницу еду к ОД исправлять, я конечно не хрупкая девушка(под 100кг и 1.9м),но даже на 12 летней хонде я умудрялся ничего не оторвать, правда на субару как-то раз оторвал рукоятку типтроника во время переключения, но я был очень злой т.к "устал" парковать этого монстра во дворе, где пара дебилов разъехаться не смогла.

А еще меня ОЧЕНЬ огорчило то, что нет "аналогового" дублера спидометра в моей комплектации, хотя в МАНУАЛЕ написано что его не должно быть только в версии динамика без штатной музыки, я как-то внимания не обратил сразу а только потом пригляделся и понял, мелочь конечно, но для меня важнее чем птф и задние электростеклоподъемники, правда манагер мне сказал что ВСЕ ДИНАМИКИ 2012гв независимо от коробки и наличия штатной музыки к ним пришли без аналогового спидометра, обидно...

Как-то так...

Изменено пользователем darkwish
Ссылка на комментарий

За всё время пару раз кинул взгляд на стрелку и забыл про её существование-цыфры намного удобней,даже не думал...

 

Поддерживаю. Цифры удобнее, не нужно вглядываться в спидометр и искать глазами стрелку. Меня больше напрягает отсутствие показаний температуры двигателя. Непонятно сколько нужно греть двигатель. В принципе спасает автозапуск - завёл за минут 10-15 до поездки и нет проблемы :smile: Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Да на счёт температуры показаний ситроен конечно дал маху!С одной стороны их можно понять,мы то по сравнению с ними в лесу живём и нам не помешал бы прибор с показанием температуры,а для них он нах не нужен.

Ссылка на комментарий

Объясните, зачем вам датчик температуры. Мусолено, все перемусолено, что ехать можно через короткое время после завода. Зимой пять шесть минут и вперед, ну не жигуль ведь, а на дворе уже 21 век а у нас евро-5.

Ссылка на комментарий

Брэк! По указателю температуры - в другую тему!Изображение

Цифры удобнее, не нужно вглядываться в спидометр и искать глазами стрелку.

 

За то на ночной трассе как удобно - погасил все дисплеи и только колечко со стрелочкой горит. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Брэк! По указателю температуры - в другую тему!Изображение

За то на ночной трассе как удобно - погасил все дисплеи и только колечко со стрелочкой горит. Изображение

 

У меня компл. динамик, без стрелочек, поэтому, когда вкл. ночной режим, то гаснет всё, кроме этих самых цифр скорости. Тоже удобно. :smile: Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

да на передних стойках есть айэрбеги и на передних спинках есть ярлычки, а где же задние шторки(подушки)?

 

Которые на передних стойках и есть шторки. Они расположены над дверями.

post-39144-0-62642400-1332351569_thumb.jpg

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Из руководства:

Фронтальные подушки безопасности - подушка безопасности водителя встроена в ступицу рулевого колеса, а переднего пассажира в панель над перчаточным ящиком (это знают все).

Боковые подушки безопасности встроены в каркас спинки сиденья со стороны двери.

Оконные подушки-шторы встроены в стойки и в верхнюю часть потолка.

Итого - 6 шт. Других нет.

Ссылка на комментарий

Второй день владею С4 с МКПП ,комплектации Тендерер. Вчера-21.03.2012 выехал из салона давольный и продолжалось это не долго. На улице около ноля. Включил печку-а вентилятор не работает. Стёкла потеют. В общем-пока разочарование полное. На второй день-ремонт по гарантии-это слишком. Пробег-40 км. Печально. Нужно было брать японца. Но в Самаре очереди на модели за 600-650т.р.среди японцев-на долгие месяцы,а француз здесь и сразу. В общем наверное это была ОШИБКА. Качество не на высоте. Завтра в сервис-не знаю на долго ли?

Ссылка на комментарий
filosof63, при всем моем уважении, но если Вы даже название своей комплектации не правильно написали, может и с печкой что то не так сделали?...Вы когда принимали машину у ОД что, ничего не проверили?...по меньшей мере странно.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Поверьте-печку в тёплом салоне не проверял. У нас в семье это второй Ситроен. Первый-Джампер. Работает и радует. Поэтому-то и приняли решение купить легковой. Не серчайте если я не правильно выговорил комплектацию. В целом и общем машинка нравится,но неисправность в первый день УБИЛА.

Ссылка на комментарий

Второй день владею С4 с МКПП ,комплектации Тендерер. Вчера-21.03.2012 выехал из салона давольный и продолжалось это не долго. На улице около ноля. Включил печку-а вентилятор не работает. Стёкла потеют. В общем-пока разочарование полное. На второй день-ремонт по гарантии-это слишком. Пробег-40 км. Печально. Нужно было брать японца. Но в Самаре очереди на модели за 600-650т.р.среди японцев-на долгие месяцы,а француз здесь и сразу. В общем наверное это была ОШИБКА. Качество не на высоте. Завтра в сервис-не знаю на долго ли?

 

Выехали - не работает - и вернулись бы сразу. Чаще всего это косяки предпродажки. На разных машинах бывают, в том числе и на японских. Когда мы забирали отцовский Сузуки - тоже были истории. ПРишлось задержаться - все решили. Он после этого уже 4 года отъездил - доволен. Так что все это только показатель местных косарей у официального дмлера, которые не выполнили предпродажную диагностику, менеджера по выдачи - котовый с Вами не проверил автомобиль.

Еще раз - надо было вернуться - того, кто делает предпродажку вызвали бы и вздернули, думаю, что все бы разом починилось.

А Ситроен это или Сузуки не имеет значения.

Изменено пользователем radist72
Ссылка на комментарий

P.S. В цельнометаллическом салоне Джампера оборудована целая комната с широким лежаком,автономным отопителем салона. До сих пор поражаюсь его экономичности. Родного бака на 120 л. дизтоплива хватает на 1300-1400 км. по трассе. И это большой,тяжёлый шкаф на колёсах.

Ссылка на комментарий
filosof63, пока писали во всех возможных темах про вентилятор печки, можно было выйти к машине на 5 минут, открыть крышку блока предохранителей в салоне и просто визуально посмотреть, какой флажок перегорел, перемычку с верху нормально видно, можно их даже не вытаскивать, если не нашли бы, ну можно было повытаскивать все по очереди и осмотреть их, занятие на 5 минут, тем более, на крышке же должна быть схема где какой предохранитель, это намного быстрее и легче, чем к дилеру ехать, а уж если все с предохранителями в порядке, ехать к дилеру. А вообще, как правильно пишут, надо было потратить 20 минут и все кнопочки да жидкости посмотреть на приемке.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...