Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

всем доброе время суток. в последний день февраля забрал свою машинку в комплектации Tendence + пакет Auto + USB + шумоизоляционная обработка + сигнализация с автозапуском. из-за погодных условий не получилось вдоволь насладиться машинкой, снег падал уже какой день подряд а резина летняя, не стал рисковать. но даже столь малое время за рулем машиной доволен полностью! жду настоящей весны)))

Ссылка на комментарий

Ближе к весне начал сталкиваться с проблемой низкого клиренса и большого свеса переднего бампера, и тем и тем цепляю. Печально...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

клиеренс актуален в основном для бордюров. А с передвижением по заснеженным дворовым дорогам авто хорошо справляется.

В общем клиеренс не ниже как у многих других авто.

ЗЫ. Вот у фф3 низко.

Ссылка на комментарий

Ближе к весне начал сталкиваться с проблемой низкого клиренса ...

 

Всё познаётся в сравнении. Лично, после 3,5 лет езды на "пузотёрке", С4 для меня, аки танк. :good: А что, в Питере дороги плохие или бордюры высокие?))) Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller, а здесь бордюров нет, здесь же поребрики :)))

И таки да, встречаются высокие и даже очень. Я, правда, еще не цеплял ничего

Изменено пользователем Boodda
Ссылка на комментарий

Всё познаётся в сравнении. Лично, после 3,5 лет езды на "пузотёрке", С4 для меня, аки танк. :good: А что, в Питере дороги плохие или бордюры высокие?)))

 

сейчас временно в МСК, ездить в ближайшее невозможно! ) Работа в сфере строительства... сами понимаете... Изменено пользователем AlexeySolovev

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Проехал чуть больше полутора тысяч километров. Дай думаю, опишу коротко свои впечатления. Итак:

 

Честно говоря мне давно хотелось поездить на Ситроене, а новый С-4 так понравился, что особенно даже и не думали какую именно машину покупать (в рамках бюджета разумеется). Ну и купили С-4-II, 120 сил, МКПП, пакет Auto и USB.

 

В целом, мои впечатления можно описать коротко тремя словами: мне все нравится.

Мне хватает мотора, расход нормальный (8.9 л), работа коробки устраивает. Машина теплая, сидеть удобно и багажник большой. Так же большой и бачок для омывайки, я намерил 5 литров. Руль очень удобный. Клиренс устраивает. Там где я цеплял защитой на Гетце, тут еду нигде не задевая.

Автоматический режим дворников понравился, паузу сам регулирует и вполне нормально.

 

А теперь отдельно отмечу некоторые особенности (ну или недостатки, хотя это мелочи):

- кнопка открывания багажника - ладно грязная, так еще и открыть его у меня иногда получается только со второго раза. А может это я такой одаренный.

- bluetooth - сам себе на уме. Иногда самовольно отключается, иногда приходится подключать телефон мануально.

 

Вроде все, даже не знаю что еще написать. Поезжу еще, может чего то появится. Самому же интересно будет сравнить.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

:bye:

так еще и открыть его у меня иногда получается только со второго раза

 

 

Ага у меня такая же фигня.

 

"+" в том что злодеи сразу не откроют. :nea:

 

"-" в том что я всё никак не приноровлюсь с первого раза. Там внутри резиновой блямбы (кнопки) - нащупал ПЯТЬ отдельных кнопочек, каждая сама по себе нажимается. :huh:

 

Как надо? Подскажите старожилы. :hi:

 

Я стараюсь в центральную тыкать. После секундной задержки открывается если правильно попал.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

берете и открываете. Всеми 4-я пальцами и сразу тянете вверх! )

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

большой и бачок для омывайки, я намерил 5 литров

 

7,5.

Как надо? Подскажите старожилы.

 

На Первом без резинки, одна большая клавиша . :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес тебе реально повезло с 7.5 литрами. У меня влезло где-то 4.75. На предыдущем пежо-406 влазило 7л. Но, в отличие от многих мазд, куда влезает 3л, у нас гуд.
Ссылка на комментарий

Про открытие багажника давайте подробней! У меня с ключа не открывается, нет такой функции. Открытие чисто механическое, нажатием кисти руки на запорный механизм пятой двери. У кого ключ с её дистанционным управлением, получается, она открывается вручную по-другому, через электромеханику?! Пишем ....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Бес, в отличие от многих мазд, куда влезает 3л, у нас гуд.

 

с учетом того, что на С4 нет омывателя фар 5 литров это очень много (про 7 литров вообще молчу). у меня на астре с омывателем фар бачок всего 4,5 литра. в грязь не успеваешь заливать...
Ссылка на комментарий

У меня тоже больше 5л влезает...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

:bye:

Открытие чисто механическое, нажатием кисти руки на запорный механизм пятой двери.

 

 

Не совсем понял. У Вас простой механический замок?

 

 

 

 

 

Всё так же открывается, только из-за наличия кнопки на ключе, можно отдельно один лишь багажник разблокировать и руками на кнопку нажать и поднять крышку)

 

 

Да, всё так, но я, блин, никак не приноровлюсь енту кнопку правильно нажать.

 

Специально тыкать ходил: открыл дверь, и ну давай по кнопкам ..... жать. Вот чё выяснил - щелчок срабатывания слышно при нажатии то слева, то справа от центра кнопки. То опять по центру. Как то они по очереди срабатывают. Алгоритм так и не понял... Захлопнул дверь, не могу открыть. Прошелся как на пианино пальцами, не понял как но щёлкнуло. Надоело пошел к компу. Завтра попробую ещё, с задержкой понажимать.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

:bye:

Чуть по теме.

 

Катаюсь/кайфую неделю. Позитива больше чем огорчений. Пока под допенгом эйфории и запаха нового салона сложновато адекватно оценить "+" и "-". Хожу вокруг - балдею. Сажусь внутрь - балдею. Еду - балдею. Люди взглядом провожают, машина ещё не примелькалась. Отмечу пару-тройку ( по моему мнению) недостатков: чёрный салон слишком маркий ( мой сын своими подошвами скоро меня до паралича доведёт); "музон" показался тиховатым, настроек маловато, но ет не смертельно; за рулём пока не уселся, правая нога своего места всё не найдёт; не хватает регулировки передней части сидушки; ну и эта выше описаная кнопочка... В целом машинкой доволен, чего и всем желаю. :hi:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Ситуация аналогичная, тихо ненавижу пассажиров, марающих салон...

Окончательные выводы еще не сделал, проехал только 700 км, приматриваемся друг к другу... :)

Ссылка на комментарий

Andriano,

morganchik, О как??!!! А мы не так давно спорили что на Вторых стоЯт бачки омывайки от первого. Что не стали ничего переделывать, а оно вон оно что.Изображение

Значит есть уже пятилитровые.

У меня точно более 7 литров. Изображение Видимо от Первого или от "ксенонового".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня больше 5л входит, но не значительно больше.

А по поводу новой кнопки открывания багажника - это правда. Она ооочень странная:). Срабатывает только если с внешней стороны на это ребро нажимать, хотя, на мой взгляд, должно быть иначе:)

Ссылка на комментарий

О как??!!!

Вот так. Хотя у уже несколько засомневался, при случае замерю еще раз. Но все же в тот раз бачок у меня полностью обсох, и канистра 5 л вошла целиком. И дальше - только горловина.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...