Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

а я динамик взял, очень доволен на автомате (это было в приоретете) взял (на пакете аудио (мультируль и БК) считаю не надо экономить) а так не хватает разве что подлокотника и попогреек (это поправимое)

Ссылка на комментарий

у меня коробка полетела на 120 км.пробега,отремонтировали,езжу не парюсь,радуюсь жизни и не жалею,что взял АКПП,еще бы была 5 ступка ,цены бы ей не было.

Изменено пользователем Сергей3
Ссылка на комментарий

Offtop to Cypriot

Уплотнители: ...

 

Спасибо...

 

ещё раз напоминаем - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=31830&view=findpost&p=631048 Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Думаю это лишнее....что-то смысла в подтыкании нейтрали на коротких остановках особого не вижу.Так можно и до глушения двигателя договориться :pardon:

Проездил на таком автомате (правда в реношном исполнении) 4 крайних года.Кроме начального прогрева коробки толку от остальных телодвижений не увидел.Автомат работал как часы все 4 года,со свойственными ему особенностями канеш.

 

Ну если остановка 5 секунд, то, конечно, смысла нет, а вот если больше 10 - то есть. Не зря ведь у многих автоматов есть такая тема, как "Автонейтраль".
Ссылка на комментарий

Друзья! Двое моих друзей отъездили, на С5-II с Ал-4, каждый по 120 тыс. км. С этой АКПП у них вообще не было проблем. Мой сосед по гаражу (наш соклубник Осеаn), имеет С5-I Турер. Какой пробег не знаю. По его словам, у него есть небольшие рывки на "холодную". Но если на месте он ее прогревает, в т.ч. переключения стоя на месте, то рывков нет. Так это С5-тые, а С4-е для этой АКПП, вообще пушинка.

Ссылка на комментарий

morganchik,

Гидроблок от ZF только недавно поставили. И 308 с ним продаются с 1 июля, так что у нас на С4 опыта больше на месяц. Видел машины, отходившие по 300 000 км на старом al-4. Всё отлично. НА мой вопрос, как так? Хозяева отвечали что-то типа "Ездить надо уметь". На морозах прогревать, на светофоре тыкать в нейтраль и прочие элементарные вещи.

 

После заявления про нейтраль я умываю руки. Прежде чем советовать откровенную ересь, хоть немного надо разбираться в этом, ок? А может не зря на этой коробке нету "Автонейтрали"?

 

У вас цель со всеми спорить? Если не статистика то на чем делать анализ? все написано в теме! машин с АКПП придостаточно, жалоб так мало что это хороший результат. Причем все жалобы были на маленьких пробегах до 5000 км. Свыше 5 000 км жалоб нет вообще. Кто нибудь работает у офицалов??? посмотрите статистику на новых С4 ради интереса... Да и вообще!!! почему большинство не может понять что 100 тысяч или 3 года не надо забивать себе голову такой ерундой. Вы людей которые выбирают АКПП в смуту вводите. Если вам 99% владеющих с4-2 скажут что у них с АКПП нет проблем вы поверите???

 

Статистика, ок, могу судить по моему городу (см. в моей инфе, не МСК, но город большой). Так вот, есть у нас сервис, который специализируется на АКПП, естественно AL-4 тут в "почете", сервис делает около 50 этих коробок в декаду, приятели мои. Как Вы думаете, уважаемый, статистика есть? Сам проездил на AL-4 прилично, 3-ое друзей/подруг тоже проехали 100000км+ на них, так что про старенькую AL-4 я вкурсе. 99% владельцев С4-2 говорите? А как по поводу сотен других счастливых обладателей? Вы сами-то давно знакомы с этой коробкой? (вот только не надо про новый гидроблок и все такое, не только в нем дело).

 

P.S. На реношных коробках встречаются проблемы реже, прошивка другая. Но тут я могу чего то не знать, не спорю.

P.S.S. А Вы уверены, что все официалы ремонтируют AL-4? :nyam1: Вот вот... :rofl:

Изменено пользователем morganchik
Ссылка на комментарий

Вы заедте в ауди с спросите сколько у них коробок ремонтируется, или в бмв. Коробки ремонтируются потому что на них ездят, и накатывают пробеги. И в конце концов тут АЛ-8. Вам докладывали что там поменяли? у всех догадки, как всегда. Никто не знает что там изменили, но она едет. Позвоните к своим товарищам и спросите ремонтировали ли они АЛ-8. Я думаю года 2.5 вряд ли они ее будут ремонтировать. Я проехал 35 000 и она работает исправно. А офицалы ее конечно ремонтировать не будут, они просто поставят новую. ) А про сотни других, вы считаете что на форуме всем повезло, а те кто не на форуме сломанные плачут... славо богу что вы не в статистике. ))) Вопрос закрыт больше с вами не веду разговор, какой то он бессмысленный.

Изменено пользователем AlexeySolovev

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

После заявления про нейтраль я умываю руки. Прежде чем советовать откровенную ересь, хоть немного надо разбираться в этом, ок? А может не зря на этой коробке нету "Автонейтрали"?

 

 

 

Статистика, ок, могу судить по моему городу (см. в моей инфе, не МСК, но город большой). Так вот, есть у нас сервис, который специализируется на АКПП, естественно AL-4 тут в "почете", сервис делает около 50 этих коробок в декаду, приятели мои. Как Вы думаете, уважаемый, статистика есть? Сам проездил на AL-4 прилично, 3-ое друзей/подруг тоже проехали 100000км+ на них, так что про старенькую AL-4 я вкурсе. 99% владельцев С4-2 говорите? А как по поводу сотен других счастливых обладателей? Вы сами-то давно знакомы с этой коробкой? (вот только не надо про новый гидроблок и все такое, не только в нем дело).

 

P.S. На реношных коробках встречаются проблемы реже, прошивка другая. Но тут я могу чего то не знать, не спорю.

P.S.S. А Вы уверены, что все официалы ремонтируют AL-4? :nyam1: Вот вот... :rofl:

 

Умывайте-умывайте. Я уж лучше поверю Тимофею Солодилову и ПСРовским технарям, чем какому-то кренделю, которого лично никто никогда не видел.

 

У меня у руководителя были 2 Ксары, С4, С3, щас DS3. И все они с AL4 - ни одна не ломалась. Так что вопрос в умении ездить на этой КПП;).

 

Вы заедте в ауди с спросите сколько у них коробок ремонтируется, или в бмв. Коробки ремонтируются потому что на них ездят, и накатывают пробеги. И в конце концов тут АЛ-8. Вам докладывали что там поменяли? у всех догадки, как всегда. Никто не знает что там изменили, но она едет. Позвоните к своим товарищам и спросите ремонтировали ли они АЛ-8. Я думаю года 2.5 вряд ли они ее будут ремонтировать. Я проехал 35 000 и она работает исправно. А офицалы ее конечно ремонтировать не будут, они просто поставят новую. ) А про сотни других, вы считаете что на форуме всем повезло, а те кто не на форуме сломанные плачут... славо богу что вы не в статистике. ))) Вопрос закрыт больше с вами не веду разговор, какой то он бессмысленный.

 

Не AL8, а АТ8. Мне докладывали:).

У меня есть некоторая статистика. Помимо этого ресурса и драйва2 я ещё периодически захожу на сервис в нашем салоне. Со второго июня (то есть начала продаж) и по сегодняшний день обращений по коробке у новых С4 не было. Наверное, все клиенты с проблемами КПП ездят к друзьям morganchik в другой крупный город:).

Ага, и я с ним больше разговор не веду:).

Ссылка на комментарий

Отзывов по АКПП достаточно.

6.9 Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не собираюсь дискутировать, я просто в защиту Ал4. Я знаю в Москве очень многих , не один сервис, а очень много. Почему ? Я уже неоднократно отписывался почему. Бош-Сервисы, по АКПП одни из самых лучших. Специально , в очередной визит поинтересовался: а как там дела с Ал4? Мне ответили : приезжают , но не так , что бы уж очень. Я специально посмотрел отстойник, там небыло ни одного Ситроена, Пежо и Рено. Стояли одни немцы.

Ссылка на комментарий

Собственно внес аванс и осмотрел "свою" машинку!

Огорчило отсутствие шумки на капоте(манагер уверял что она есть только в эксклюзиве!).

Так-же "услышал" звук подсветки приборов, при этом на тестовом эксклюзиве такого вроде не было, надеюсь это как-то можно решить, хотя с музыкой не напрягает, но в тишине слышно!

 

P.S-Что меня еще "удивило", так это то, что при нажатие на приборке ключа(показывает остаточный пробег до ТО) высветился пробег около 17000км! Я сразу очень напрягся, но манагер меня заверил, что машинка не тестдрайвовая, не возвратная и никто на ней 3000км не ездил и обещал ситуацию прояснить!

Ссылка на комментарий

А почему они должны сбрасывать пробег? Это как понять? На моей новой машине пробег был 17 км и никто ничего не сбрасывал.

 

А ну имеется пробег до ТО.. Тогда понятно.

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

просто не сбросили при предпродажке.

 

указатель пробега до ТО.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

возможно, если машина тестдрайвовская...

вопрос - у кого эксклюзив, в настройках БК есть управление ДХО ? (daytime lights) просто в мануале прописанно что есть, а на самом деле я не обнаружил.. только follow me home и directional headlamps

забыл добавить - цветной дисплей + нави...

Ссылка на комментарий

Уж если на Тенденсе есть, то на Экск. точно есть - ищи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

c4_86, не в той подменюшке смотришь...

 

 

 

 

"Vehicle lighting" (см. раздел "Обзорность"):

● "Directional headlamps" (Основное/допол-

нительное направляемое освещение),

"Daytime lights" (Дневные ходовые огни).

 

 

- "Interior lighting" (см. раздел "Обзорность"):

"Follow-me-home l." (Автоматическое

освещение сопровождения),

"Welcome lighting" (Внешняя/внутренняя

подсветка автомобиля и салона).

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не загоняйся. Читать тут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...