Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

Заправил полный бак показывает запас хода на 175км? Стою на месте, двигатель работает, расхода нет -показывает прочерк? Кто сталкивался с данными проблемами?

 

Это не проблема. Дальность хода на баке считается исходя из среднего расхода за последние сколько-то километров. Так что если вы начнете движение - расход стабилизируется, а дальность вырастет. Нет поводов для беспокойства:)
Ссылка на комментарий

Да поезжу ещё чуть чуть и продам, жалко бабло при продаже терять, я машина в комплектации эксклюзив без навигации и крышы, мануал читал, или там будет написано почему тут подскрипывает))

Изменено пользователем valera1383
Ссылка на комментарий

Машина у меня не первая всегда брал с салона и новые, с АКПП, так что сравнивать есть с чем, завтра к ОД насчет дверей поеду, сегодня если не забуду сниму видео про двери))

Ссылка на комментарий

Ок! просто на предыдущей машине все как то быстро и по другому)))), а вот на счет холостого хода и нулевого расхода непонятно, бензин то расходуется по факту, могли же в алгоритм забить 0.7 л например. Прокатился, специально ловил выбоины и ямки НИЧЕГО не бухает и не гремит ни сзади ни спереди,(сборка декабрь 2011), со второй передачи на механике давольнотаки хороший разгон, после обкатки будет еще лучше, расход по вечернему городу 10.1л.

Ссылка на комментарий

 

10. Защита картера съедает очень много клиренса

 

 

А где она не съедает? Её можно, конечно, снять и ездить до первого кирпича на дороге.))))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

до этого машинна была ниссан тиида хэтчбек, у нее клиренс и бампер передний пониже чем у ситроена, там у меня не было защиты картера(откатал три года без проблем), где проезжал ниссан, там ситроен цепляет защитой!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня получил свой с4.

Эксклюзив, Цвет мативоре(золотистый) , двигатель е-HDI, коробка робот.

Прикольная система старт-стоп. На светофорах глушит двигатель, при отпускании тормоза сразу заводит.

 

Проехал 136 км расход 4.7 л/100км средняя скорость 61 км/ч.

пока обкатка, дилер сказал после 3000 км пробега расход упадет.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Друзья! Вы мануалы лучше читайте, у вас сразу половина неисправностей уйдет. Ей богу - просто смешно, вроде бы все взрослые и грамотные люди. :biggrin: Я не читал мануал по С4-2, но точно знаю как обслужить дворники, потому что- это одинаково на всех Ситроенах. Это касается и работы маршрутного компьютера. Господа! Читайте, для начала, хотя бы мануалы и половина вопросов отпадет сразу. :scenic: С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий

Свершилось! Вчера забрал свой тындынс 1,6 120 л.с., белый, МКПП + авто + аудио (синий зуб и USB) + Сити + Бостон 16". Есть с чем сравнивать, ездил на многих машинах многих марок, могу сказать одно - машина для тех, кто понимает толк в машинах! Очень удобная посадка, сел сразу так, как надо и ничего двигать не хочется (руль, кресло). Механика работает отлично, да, ход рычага длинноват, но включения ОООчень четкие, за коробку ЗАЧЕТ. Управление отличное, багажник большой и очень удобный, и размер и погрузочная высота и проем! Короче я бы советовал брать и не придираться к мелочам. НЕ мешайте машине ездить! Всем удачи! )))

Ссылка на комментарий

1. Приборная панель отпечаток пальца изнутри - заменели война с ОД 2 месяца

2. Двери задние обе не открываються, не закрываються - воюю

3. Вода в зеркалах заднего вида замерзает регулировать не возможно - пока не обращался, занимаюсь дверьми

........

21. Кнопки на руле когда нажимаешь не плавно щелкают хуже чем на клавиатуре

22. В комплектации эксклюзив передние парктроники в снежную погоду начинают орать (по трассе)

 

1. Не повезло, можно было определить при приемки и стребовать устранение проблемы/замены авто/отказаться

2. Двери не регулируются, значит трабл в замках. У меня таких проблем нет

3. Зеркала на всех своих авто регулировал от силы раза 3. На ситрике регулировал 1 раз после покупки, зачем их постоянно настраивать? Есть подогрев зеркал еще....

4. На 1 авто режиме всегда работет климат тихо. На 3 делении - всегда воет.

5,6. Неповезло со сборкой, ничего нигде не скрипит.

7. Да пороги широкие и высокие. Не удобно было сажать пенсионеров, больше никто не жаловался. Сам ни разу не пачкался, наоборот авто пачкаю, а именно пластик за порогом.

8. Это моя первая авто с ЕСП, так что тут Вы возможно правы.

9. Любые брызговики из жесткого пластика - "попа". Но это бесплатное дополнение, никто не мешает поставить другие. В других авто человеки сами докупают брызговики, какие им нравятся.

10. Пруф с фото и рулеткой, на сколько много съедает мм. Езжу одинокого комфортно, где до этого на ниссане или жигуле, там же где днищем скрибет мазда и хонда. (все авто легковушки)

11. Ни разу такого не видел. Больше неудобств доставляют широкие переднии стойки + к ним щетки грязь прибивают (толщина стойки + 20 мм грязи) - в итоге обзорность при повороте - ужасная.

12. Не заметил такого. Наверное из-за того что сугроб с крыши я счищаю, перед поездкой. Но летом под дождем тоже не замечал.

13. Согласен, но при этом дворники на стоянке у Вас никто не сворует (считаю это бредом, дворники еще ни разу не воровали).

14. Это минусь 90% современных машин. Но яб предпочел камеру заднего вида....ну очень удобно.

15. Зато фары всегда чистые, что порадовало.

16. +500 аналогично вымораживает. Очень хочу кнопку открывания багажника из салона.

17,18. на первых 2000км было аналогично, сейчас коробка подстроилась - я ей доволен, но очень не хватает 5 передачи(

19. +500 пытаюсь приспособится, но как пока не знаю.

20. Ни разу такого не было. На других авто режим зимний встречается редко, считайте его нет и не включайте.)))

21. Да моглиб кнопочки по приятнее сделать. На 3 фокусе еще хуже.

22. У меня такого нет, так что....Будем считать это громадным минусом).

 

От себя еще в минусы добавить - ИМХО неудобная эргономика, к кнопкам приходится тянуться. Руль загораживает часть значков на приборной панели (например стояночный тормоз). Не хватает подсветки личинки под ключ зажигания. Длинная антенна - приходится скручивать, когда в гараж ставлю ))))) Шумки на капоте нет - реально жмоты, поставить ее только в макс комплектации. Не ожидал такое увидеть в авто за 700тр: с завода криво поставлен бампер (не настроен конвеер)аналогичная беда на всех авто, что смотрел, на 200км выпавшая из под руля гайка (типо лишняя оказалась), не покрашена одна втулка, петли багажника.

ИТОГ Не смотря на все минусы - второй раз взял бы такую же. Альтернатив не вижу. Да у авто ОЧЕНЬ много плюсов, они перевешивают эти минусы.

Изменено пользователем Adom
Ссылка на комментарий

3. Вода ... замерзает...

Это да, прям новость и сплошной недостаток ... :skull:

 

16. Когда стоит штатная сигналка на режиме открыть только дверь водителя...

 

Так ведь данный режим выбрал именно САМ водитель. Для собственной безопасности.

И причём тут автомобиль?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Возвращаемся к теме.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мне нравятся Ваши выводы, основанные на нике...очень взвешенно, а главное разумно.

 

Молодец, Лера. Так их (или нас?) Для девушки вообще классно пишешь, продолжай в том же духе!

 

И ты продолжай - люблю проценты раздавать да банить.

+9%.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Пробег 36 000 км! Ни каких проблем не было, ничего не ломалось, все болезни стандартные... их не так и много. Один раз за все время высветилась ошибка "сервис", заглушил-завел машину и все ок! В морозы заводится отлично, единственное, что аккомулятор плохо крутит, надо зарядить. Ну и в завершении, когда она выезжает с мойки она выглядит на 5 балло из 5.5 ! ))

 

a-zolotoy вы немного не "теме" ))

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Я межгород много езжу, увы работа... Да и купил авто на 8-й день старта продаж. Поэтому пробег такой! ))

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

про клиренс есть целая тема, почитайте. Там фото приложены и т.д.

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Сломалась пробка от бочка незамерзайки... ) как то неконкретно она сделана!

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

А она и на Первом так же коряво сделана. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Приеду на ТО-2 скажу ради интереса. А вдруг поменяют!!!

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...