Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

А забыл фары потеють спереди где поворотник, а зимой начали где стоп сигналы замерзать. А типо, а что, на ни чё вот такое счастье попалось))) Лан спать пошел, надеюсь моя бибика завтра не обидется)))

 

И что?

 

Или прада глаз режет?!

Ссылка на комментарий
valera1383, я, возможно, невнимателен, но не могли бы Вы подробнее описАть свое авто?...что за комплектация-непонятно, половина названных Вами "неисправностей проистекают из за нежелания просто прочитать мануал. Складывается впечатление, что Вас хоть на Бентли посади-говном окажется. ИМХО, не хотел оскорбить.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Валерчик, тёзка... :bye:

 

Ёлы-палы, ну и перечень касяков! :sad:

 

Походу не повезло тебе, звиняюсь за фамильярность, не ту бибику выбрал!? :bad:

 

Неужели всё так худо ? :cray:

 

Жду я вот свою машин, надеюсь не разочароваться. :biggrin:

 

Тут так везде такие страшилки шепчут.... хотя у других - ещё хуже! Говорят. Не интересовался. :scenic:

 

НЕСМОТРЯ НИ ЧТО - ПЕШЕХОДОМ НЕ СТАНУ ! И Цитромон попробую! :acute: :nyam1: :greeting:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Или прада глаз режет?!

 

Нет, не режет. Твое сообщение мы прочитали и приняли к сведению. Зачем Cypriot продублировал его никак не прокомментировав?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

1. Приборная панель отпечаток пальца изнутри - заменели война с ОД 2 месяца

2. Двери задние обе не открываються, не закрываються - воюю

3. Вода в зеркалах заднего вида замерзает регулировать не возможно - пока не обращался, занимаюсь дверьми

4. Ехал 350км климат на 25 херачет так что в машине как будто 35, всю дорогу ехал 17 градусов

5. Скрипы на трассе с водительской стороны на неровнятях с лева около лобовухи

6. Иногда подскрипавувают толи колонки сзади, толи пластик

7. С машины что бы выйти или сесть хоть водителю, хоть пассажиру испачкаешся или гимнастом надо быть

8. ESP работает не суразно, пускал машину специально в занос , так загорелся значек акб и машина заглохла, стоял как м...к что бы она завелась

9. Заднии брызговики попа(оригинальные)

10. Защита картера съедает очень много клиренса

11. Когда прыскаешь водичку на лобовое и протираешь дворниками, всегда струйка по середине течет

12. Кузов устроен так что вся вода (особенно зимой и снег) когда таят все течет на лобовое

13. Дворники хрен отрехнешь когда на улице снегопад в пробке

14. Заднее стекло для вида, на первой машине пользуюсь парктрониками, и понял они ей нужны ))

15. Грязнуля особенно задний номер

16. Когда стоит штатная сигналка на режиме открыть только дверь водителя, после поездки выходишь и пытаешся открыть багажник хренушки, приходиться глушить машину доставать ключ из зажигания и щелкать на открытие дверей, бесит!!!

17. АКПП тупое нет резкого кикдауна она сначала подумает 3секунды потом разгоняется, если надо в пробке перестроится резко то попа

18. АКПП в штатном режиме при переключении с 1 на 2 дергается слегонца

19. АКПП при резком ускорении где то примерно до 5000 оборотов разгоняешся, отпускаешь газ, так она стоит на 4000 и движок орет как бешаный и не опускается (не продолжительное время), до сих пор в шоке

20. АКПП после ночного или длительного остановки (4-5ч), прогреваешь машину 10 минут трогаешся включаешь зимний режим а он не включается (включается через минут 10 езды) , не переходит на вторую, а когда переходить такое ощущение что пинок дали, сначала тормозит потом включает вторую

21. Кнопки на руле когда нажимаешь не плавно щелкают хуже чем на клавиатуре

22. В комплектации эксклюзив передние парктроники в снежную погоду начинают орать (по трассе)

 

Еще что вспомню )))

 

Блин походу ошибся изначально не туда написал сорри

 

1) У меня тоже при определенном освещении заметно - ваще не парит.

2) А как ты определил, что они не закрываются, если они не открываются?! Или наоборот:). п.с. после мойки надо хорошо продувать, а лучше смазывать и будет счастье.

3) Это у всех машин. А ты постоянно регулируешь зеркала?

4) Не понял претензий к климату. На 25 жарко, даже на 22 жарко, когда машина хорошо прогреется.

5) Скрыпы хз

6) Аналогично

7) Ну, есть такая особенность. Хотя можно приловчиться

8) Машина глохнет на автомате, если ехать задом в режиме драйв. Это нормально. В заносе надо ездить боком, а не задом.

9) Многие меняют на резиновые, кто-то вообще снимает, а меня и штатные устраивают.

10) Нифига она не съедает. На четвереньках ни раз всё облазил. Там под капотом 21 см. А нижняя точка - в задней подвеске.

11) Дело в незамерзайке - слишком густая. Рассеиватели хорошо справляются с разбрызгиванием. Разве что на 150 из-за высокого сопротивления воздуха кое-как брызгают, но тут всё закономерно.

12) Все кузова устроены так, что вода течёт на лобовое на неподвижном авто. Если ездить передом, то всё разлетается по боковым стёклам:).

13) Для отряхивания дворников есть специальный режим - описано в руководстве по эксплуатации. Глушишь машину - поднимаешь дворники и отряхиваешь. Хотя опять же можно приловчиться протирать резинку, не поднимая высоко дворник

14) Нормальное стекло. У Вас эта машина - первый хэтчбэк?

15) Это точно:). А ещё кнопка открывания багажника. Вожу перчатку в двери на такие случаи.

16) Всё логично. Так и должно быть. Просто при остановке перед выходом из машины надо нажать на кнопку. А как, по-вашему, должен работать этот режим?!

17) - 20) Это просто у Вас первая АКПП. Научитесь со временем, не переживайте. И к адаптивности привыкнете, шок пройдёт. Поймёте логику её действий. Если, конечно, коробка к тому времени не умрёт при таких режимах.

21) Хм... как только не нажимал - не понял, в чем претензии.

22) От мороза на любой машине парктроники при попадении воды начинают орать. На трассе передний парктроник не орёт - не врите. Он работает-то только на первой передаче. К тому же есть кнопка его отключения.

 

Правильно сказали. С такими претензиями - это не Ваша машина. Лучше купить что-то другое. Интересно, что было до Ситрика и как долго прожило в таких режимах...

Ссылка на комментарий
Cypriot к Вашем замечаниям осталось только дописать: А ещё бензин в бак надо заливать, нажимать на педали и рулить!!!! Вы получили ровно столько автомобиля сколько за него заплатили (а по сравнению с некоторыми одноклассниками даже больше) и я согласен с 12X18H10T продайте и не мучайтесь, просто не Ваше авто (не подошло). У меня С5 первое авто которое я решил оставить ещё на год и С4-2 решили не менять, т.к. на мой взгляд в настоящее время за эти деньги альтернативы нет. Изменено пользователем Littleway
Ссылка на комментарий

Михалыч42, вононокак??? ИзображениеИзображениеИзображение

 

ВСЕМ - давайте Киприот сам определится что ему делать с машиной?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

22) От мороза на любой машине парктроники при попадении воды начинают орать. На трассе передний парктроник не орёт - не врите. Он работает-то только на первой передаче. К тому же есть кнопка его отключения.

 

у меня тоже орет. особенно напрягает, когда едешь в пробке, валит снег и оседает возле/на парктрониках и все труба. приходится либо отключать, либо выходить и чистить.

 

у меня на самом деле есть одна проблема. не знаю сталкивался кто-то с этим или нет. когда я пристегиваюсь, на водительском сидении не перестает гореть значок непристегнутого ремня безопасности и я еду с музыкальным сопровождением. ужасно бьет по мозгам. пару раз приезжала в салон, но проблема пропадала. как только отъеду - начинается. возможно это из-за морозов...я конечно теперь приноровилась, беру в этой ситуации ремень с пассажирского сидения и все ок, потом вставляю свой ремень и еду.

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

Ссылка на комментарий

у меня тоже орет. особенно напрягает, когда едешь в пробке, валит снег и оседает возле/на парктрониках и все труба. приходится либо отключать, либо выходить и чистить.

 

у меня на самом деле есть одна проблема. не знаю сталкивался кто-то с этим или нет. когда я пристегиваюсь, на водительском сидении не перестает гореть значок непристегнутого ремня безопасности и я еду с музыкальным сопровождением. ужасно бьет по мозгам. пару раз приезжала в салон, но проблема пропадала. как только отъеду - начинается. возможно это из-за морозов...я конечно теперь приноровилась, беру в этой ситуации ремень с пассажирского сидения и все ок, потом вставляю свой ремень и еду.

 

У меня была похожая ситуация. Я целый день рвал мозг. А потом понял, что это просто тяжелая сумка лежит на пассажирском сидении и датчик считает её непристёгнутым пассажиром.
Ссылка на комментарий

Получается что леди настолько легкая что датчик то видит её, то нет? Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация. Я целый день рвал мозг. А потом понял, что это просто тяжелая сумка лежит на пассажирском сидении и датчик считает её непристёгнутым пассажиром.

 

датчик считал не пристегнутой именно меня) я позвонила менеджеру, у к-рого брала машину, первое что он меня спросил - Лера, а ты вставила ремень в свою отмычку или может пассажирскую? :clapping:

 

в данной ситуации пристегнута я была правильно. как мне кажется проблема в замке (защелке) куда вставляется ремень. что-то там заедает.

 

Получается что леди настолько легкая что датчик то видит её, то нет? Изображение

 

да, мне сначала приходится плотно покушать, а потом уже ехать))

Изменено пользователем cocos

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

Ссылка на комментарий

valera1383, интересный сборник :) . Аж захотелось по каждому пункту:

1. Да, косяк производителя. но радует, что всё заменили.

2. за полгода эксплуатации ниразу с дверьми проблем не было. Машина ночует под навесом, иногда под открытым небом, и в том числе и под дожде-градо-снегом. Заметил, что при отрицательных температурах стала скрипеть верхняя резиновая кромка водительской двери при ее открывании. Трется о внутреннюю (проём двери) часть декоративной черно-блестящей накладки, что вызывает неприятные чувства. при температурах выше нуля - скрип исчезает.

3.Включаю обогрев, и через 3-5 минут могу регулировать зеркала как мне надо.

4.У каждого чисто субъективное отношение к температурному комфорту. Например на дальние поездки со стороны водителя ставлю 19 грд., со сторны пассажира 22 грд. Жена в тепле, а у меня достаточно прохладно, чтобы не "разморило" за рулём. В городе на короткие поездки со всех сторон 22 грд, в салоне тепло, но никак не жарко... В общем всё семейство климатом довольно.

5.Хм... слышал несколько раз щелчки с этой стороны, но при прогревании салона. Я так понимаю, что законы физики никто не отменял... нечто сужается, затем при прогреве расширяется - не беспокоит.

6.Возможно запаска или еще что... Было на калине - хомут троса ручника в месте крепления к кузову при проезде кочек терся о проушину... но было полное ощущение, что скрипит дверь, или задний диван, или дверь багажника. где мог- разбирал, подтягивал, смазывал... а оказалось просто :) - смазал солидолом проушину через которую проходил хомут троса, и все... как бабка пошептала (спасибо калиновскому форуму).

7.Согласен, приходится ширее ноги раздвигать, чтобы не испачкаться :)

8. в моей комплектации такого нету, у меня МКПП.

9. один раз при полной загрузке (5 чел + багаж) цапанул ими за "нестандартного" (т.е. самопального) лежачего полисмена... грохот был такой, что показалось - пол кузова на дороге оставил :) , но ничего, пронесло. Дело было летом. Возможно зимой были бы другие последствия. В целом согласен. Ребята меняют и не парятся. А задний бампер кажется уж очень подвижным, а из-за этого хлипким... Думаю из-за особенностей его крепления к нижней части кузова(уже обсуждалось на форуме)

10. Да, есть такое... на трассе пропуская между колес снежно-ледяные глыбы от впереди идущих машин цеплялся за них... неприятно. Намеренно не говорю о поездках в лес и на рыбалку, ибо (к сожалению) машина мало приспособлена для движения по нашим грунтовы проселочным "дорогам". На калине с этим не заморачивался вообще. Это был мой "микро-танчик".

11. Блин - это ДА! приходится дорабатывать дворниками вручную.

12. В этом никаких проблем не вижу - пусть течет себе, главное не в салон :) .

13. И это ДА! Вообще сами щетки дворников не нравятся с момента покупки машины. Поводки пробовал подгибать - не помогает. остается полоска шириной 3-4 см. со стороны водителя, а когда мокрый снег, так вообще остается видимой лишь одна треть водительской стороны. ищу замену. но с нашим фельдиперсовым креплением, в моем городе встретил только в АШАНЕ, неизвестного производителя с такимже отвратительным качеством.

14. За полгода привык, хотя после калины было некомфортно. Парктроников нет - тоже дело привычки. Раздражает то, что узкий проем заднего стекла скрывает значительную часть вида трассы сзади,хотелось бы видеть приближающихся сзади "летчиков" заранее.

15. Что есть - то есть.

16. пришлось приноровиться - перед выходом из машины (а точнее перед открыванием водительской двери) нажимаю на кнопку открывания дверей из салона. Или если есть пассажир - то пусть он первый откроет свою дверь. Теперь проблем не испытываю.

17-20. У меня МКПП. Раздражает только "короткая" первая передача.

21. А мне такое нравится. все субъективно.

22. Парктроников нет.

 

Вообще за 8100 пройденных км. и полгода эксплуатации, привык к машине. Радует, что еще не было критических ситуаций, когда бы машина подвела. Даже мелких косячков-поломок (тьфу три раза ,чтобы не сглазить. особенно термостат мать его так)...

Вообще на форуме астроводов есть список часто встречающихся проблем с их машинами. может нам такой пора сделать?

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

Я то думал, что у valera1383 что то серьезное, а здесь так придирки в основном. С таким подходом Вам и Бентли не подойдет, так как там тоже с десятка два проблем найти можно.

 

Меня вот только одно убило. При постановке на учет на площадке, чтоб посмотреть Вин кузова надо снимать подушку капота левую, уплотнитель, пластиковую накладку. Тяжело было прорезь сделать? А так супер автомобиль.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Worker

В правом нижнем углу лобового стекла есть окошко, в которое видно VIN. Это если лицом к авто стоять.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Я то думал, что у valera1383 что то серьезное, а здесь так придирки в основном. С таким подходом Вам и Бентли не подойдет, так как там тоже с десятка два проблем найти можно.

 

Меня вот только одно убило. При постановке на учет на площадке, чтоб посмотреть Вин кузова надо снимать подушку капота левую, уплотнитель, пластиковую накладку. Тяжело было прорезь сделать? А так супер автомобиль.

 

Ну там 30 секунд дел. Просто если на эту резиновую губку попала вода и замерзла, то она становится жесткой и рвётся. А так под ней всё нормально видно.

 

Worker

В правом нижнем углу лобового стекла есть окошко, в которое видно VIN. Это если лицом к авто стоять.

 

Это Вин, а ГАИшники ещё номер кузова смотрят обязательно, а вот он как раз запрятан Изменено пользователем Chepelev
Ссылка на комментарий

Под подушкой он выдавлен в железе, а под стелком, так сказать, бумажка считай лежит, вот и лезут туда, под уплотнитель, когда я номера сверял, на 2-х машинах, ничего не снимал, отгибал уголок резиновый и всё.

Ссылка на комментарий

Ничего не снимал - просто посмотрел через стеклышко вин и подписал бумажки. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...