Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

цитата удалена

Спорить прекращаем...

 

Мой отзыв - С4 безусловно автомобиль. Изменено пользователем Nord
% за игнорирование. разборки - в ЛС.

Не делая лишнего, делай необходимое!

Гай Светоний Транквил

Ссылка на комментарий

с таким расположением кнопки открытия багажника надо было ее в салон переносить :)

приходится в багажнике салфетки возить, чтобы пальцы вытирать каждый раз)

Ссылка на комментарий

Это уже вопрос к комунальщикам. Кнопка рассчитана на чистые европейские дороги :) Хотя я аккуратно подныриваю пальцем на кнопку. Ну а закрывать вполне удобно. Не пачкался пока что. Вот штаны при выходе из машины да... Но опять же.. чистые дороги, чистый автомобиль, чистые руки и штаны.. Но не в России

Ссылка на комментарий

merzavec, Не дороги, не пороги - дверь шире распахни! Не как "обжаренный", а не спеша - Открыть дверь, только полностью, одна нога, ....

 

И ничего не испачкаешь. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В условиях дефицита парковочных мест, распахнуть полностью непозволительная роскошь :) Хоть через окно вылазить.

Приноровился уже. К минусам машины отнести не могу. Дело привычки, на С-max просто выходил, а тут приходится покрутится )

Ссылка на комментарий

В условиях дефицита парковочных мест

 

А это уже - Условия эксплуатации. :rolleyes:

 

 

Плиз - кам цу мир ЛС...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

цитата удалена

 

Соглашусь с merzavec, "выход" из С4 не очень удобен, конечно, это не так ужасно как в LC 100, но всеже у некоторых конкурентов с этим лучше. (ИМХО к минусам относить не стоит). А в остальном, что касается "испачконнасти", то согласен, просто надо чаще мойки посещать.

Ссылка на комментарий

Выход как выход. Далеко не у всех есть столько фиксированных положений двери. На ФФ2 хетч, из-за широкого бампера я как не старался в багажник ничего не мог положить/достать и при этом не испачкаться. Здесь все нормально. Сам езжу, кто пассажиры ездят - только один выпачкал немного штаны об пороги.

ПС: капризные они французы - штаны нам сами не чистят )))

Ссылка на комментарий

Ну вот и я забрал свой Exlusive e-HDI 1.6, проехал всего чуть больше 100км.-машина супер!Пока что не понравился только робот,после 6 ступ.автомата как то сильно долго переключает и машина качается при этом чуток,поездеем по больше посмотрим а его работу в дальнейшем.А во всём остальном просто супер пока!Пересел с Аутлендера 3,0 -отделка материалов,шумка,плавность хода,продуманность всяких мелочей,музыка(у меня Denon)-всё на голову выше!Только багажником и местом сзади проигрывает,ну и по надёжности надо посмотреть.

Ссылка на комментарий

Почитай форум по роботу. На с4Пикассо он стоИт, на С5. Надо ногу с педальки перед переключением приподнимать - тогда не будет кивков и думаний.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Надо ногу с педальки перед переключением приподнимать - тогда не будет кивков и думаний.

 

Вот-вот-вот!!! Самое трудное, научиться ловить этот момент переключения))).
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Если пересел с механики, сложного ничего нет. Переключение при сбросе газа на 2800-3500 оборотов. Но если ногу не приподнять то ускоряется до отсечки.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

то ускоряется до отсечки.

 

:shok: А как же обкатка???

 

 

:acute: :acute:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

merzavec, Не дороги, не пороги - дверь шире распахни! Не как "обжаренный", а не спеша - Открыть дверь, только полностью, одна нога, ....

 

И ничего не испачкаешь. :dntknw:

 

Для этого ВСЕГДА!!!:

1) авто должно быть ЧИСТЫМ,

2) сам должен быть ТРЕЗВ и в ГАЛСТУКЕ!!!

3) На ногах - ТАПКИ ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ,

4) в корме -- бибикующий хюндель

5) на руках Longine(или как их зовут..)

6) в ушах - затычки (помогает)

7) Взгляд - противоречищей п.1)

8) Вообще: ВЫ - не от мира сего!!!!!!!!!!

 

Следствия:

1) Любая ваша жена/подруга выйдет на каблуках

2) Никакая вещь (шуба, трусы) жены/подруги не соприкоснётся с "ГРЯЗНОЙ" машиной

3) Самое главное -- они не загрязнят и не очарапают ПОРОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :greeting:

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Пробег 1700, месяц и 2 дня.

Кроме мыслей по утрам, что рухнет датчик термостата - всё хорошо!

 

Что не нравится - наверное, только заднее стекло (привычка от седанов!!!). Тут уж знал, на что шел...

Бардак в багажнике - нет времени, чтобы подумать и организовать.

НЕУДОБНО пользоваться запрограммированными значениями ограничителя скорости и круиз-контроля (м.б. пока не привык, и не понял - как устанавливать их значения)

При холодах (минус 20 и более) при выставленной температуре на климате у меня и жены 21 - всё хорошо. Если она (сидит в куртке и ей жарковато) она выставляет себе 20 -- мне становится холодно, потому что справа дует сквозняк!!!

Ни хрена не понял про Радио -- обновление "списка": кто решает -это классическая музыка или попса?

Всё-таки хода переключателя передач длинноваты (зато буду ездить не спеша, но активно -- кто понял ЖИЗНЬ, тот НЕ СПЕШИТ)

 

Что нравиться (не по-порядку):

1) "наглая" морда при "интеллигентном" пропускании

2) ограничитель скорости - помогает в Финке и нас на КАД (на КАД в части не превышения оборотов при обкатке двигателя)

3) быстрый прогрев салона

4) быстрый, НО НЕ АВТОМАТИЧЕСКИЙ, прогрев задницы

5) ничего и никто не "бухает"

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Добра всем и достатка. :bye::greeting:

 

Мне показалось или Мягкий пластик панели приборов стал жёсче (трогал на машине 12го года у ОД). Или ето от холода просто? -9 было. :dntknw:

 

Мож кто внимание обратил?

 

И ещё, шов на кожанке отделки ручника, тот что снизу, какойто корявый показалось на ощупь :wacko:

 

Машин нравится ! Скоро заберу у продавцов. Пока только лёгкие придирки есть по тому что тут начитался. :scenic:

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Пока только лёгкие придирки есть по тому что тут начитался. :scenic:

 

Чем меньше знаешь, тем лучше спишь => Чем меньше форумы читаем, тем больше любим мы авто...

Изображение

Ссылка на комментарий

 Я даже боюсь писать что мне не нравиться)))) очень много, но приходиться привыкать, скажу одно нравится пОсадка водителя, а в остальном много минусов. Время будет распишу все)! Но минусов больше чем плюсов 

Изменено пользователем Бес
Орфография...
Ссылка на комментарий

Время будет распишу все)!

 

Интересно, подождем.

 

А я свои впечатления тоже потом отпишу, дело в том что проехал пока мало и надо как то побольше этих впечатлений поднабраться. Заодно все и обдумать. Пока могу сказать что машина очень нравится.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

1. Приборная панель отпечаток пальца изнутри - заменели война с ОД 2 месяца

2. Двери задние обе не открываються, не закрываються - воюю

3. Вода в зеркалах заднего вида замерзает регулировать не возможно - пока не обращался, занимаюсь дверьми

4. Ехал 350км климат на 25 херачет так что в машине как будто 35, всю дорогу ехал 17 градусов

5. Скрипы на трассе с водительской стороны на неровнятях с лева около лобовухи

6. Иногда подскрипавувают толи колонки сзади, толи пластик

7. С машины что бы выйти или сесть хоть водителю, хоть пассажиру испачкаешся или гимнастом надо быть

8. ESP работает не суразно, пускал машину специально в занос , так загорелся значек акб и машина заглохла, стоял как м...к что бы она завелась

9. Заднии брызговики попа(оригинальные)

10. Защита картера съедает очень много клиренса

11. Когда прыскаешь водичку на лобовое и протираешь дворниками, всегда струйка по середине течет

12. Кузов устроен так что вся вода (особенно зимой и снег) когда таят все течет на лобовое

13. Дворники хрен отрехнешь когда на улице снегопад в пробке

14. Заднее стекло для вида, на первой машине пользуюсь парктрониками, и понял они ей нужны ))

15. Грязнуля особенно задний номер

16. Когда стоит штатная сигналка на режиме открыть только дверь водителя, после поездки выходишь и пытаешся открыть багажник хренушки, приходиться глушить машину доставать ключ из зажигания и щелкать на открытие дверей, бесит!!!

17. АКПП тупое нет резкого кикдауна она сначала подумает 3секунды потом разгоняется, если надо в пробке перестроится резко то попа

18. АКПП в штатном режиме при переключении с 1 на 2 дергается слегонца

19. АКПП при резком ускорении где то примерно до 5000 оборотов разгоняешся, отпускаешь газ, так она стоит на 4000 и движок орет как бешаный и не опускается (не продолжительное время), до сих пор в шоке

20. АКПП после ночного или длительного остановки (4-5ч), прогреваешь машину 10 минут трогаешся включаешь зимний режим а он не включается (включается через минут 10 езды) , не переходит на вторую, а когда переходить такое ощущение что пинок дали, сначала тормозит потом включает вторую

21. Кнопки на руле когда нажимаешь не плавно щелкают хуже чем на клавиатуре

22. В комплектации эксклюзив передние парктроники в снежную погоду начинают орать (по трассе)

 

Еще что вспомню )))

 

Блин походу ошибся изначально не туда написал сорри

Изменено пользователем valera1383
Ссылка на комментарий

1. Приборная панель отпечаток пальца изнутри - заменели война с ОД 2 месяца+ - нет такой проблемы

2. Двери задние обе не открываються, не закрываються - воюю - все открывается

3. Вода в зеркалах заднего вида замерзает регулировать не возможно - пока не обращался, занимаюсь дверьми - ни разу такого не было, хотя я уже отрегулировал все, зачем мне еще регулировать, но при включении задней зеркало работает

4. Ехал 350км климат на 25 херачет так что в машине как будто 35, всю дорогу ехал 17 градусов - ни разу такого не было

5. Скрипы на трассе с водительской стороны на неровнятях с лева около лобовухи - такого нет

6. Иногда подскрипавувают толи колонки сзади, толи пластик - нет

7. С машины что бы выйти или сесть хоть водителю, хоть пассажиру испачкаешся или гимнастом надо быть - согласен, если машина грязная, то об порог пачкаются штаны, но это мелочь

8. ESP работает не суразно, пускал машину специально в занос , так загорелся значек акб и машина заглохла, стоял как м...к что бы она завелась - нравится, как работает

10. Защита картера съедает очень много клиренса - не обращал внимания

11. Когда прыскаешь водичку на лобовое и протираешь дворниками, всегда струйка по середине течет - мелочь

12. Кузов устроен так что вся вода (особенно зимой и снег) когда таят все течет на лобовое - не замечал

13. Дворники хрен отрехнешь когда на улице снегопад в пробке - не понял

14. Заднее стекло для вида, на первой машине пользуюсь парктрониками, и понял они ей нужны )) - пользуюсь парктрониками

15. Грязнуля особенно задний номер - так у всех хетчей

16. Когда стоит штатная сигналка на режиме открыть только дверь водителя, после поездки выходишь и пытаешся открыть багажник хренушки, приходиться глушить машину доставать ключ из зажигания и щелкать на открытие дверей, бесит!!! - сменить режим можно?

17-20 - у меня МКПП - брал принципиально

21. Кнопки на руле когда нажимаешь не плавно щелкают хуже чем на клавиатуре - нормальные там кнопки

22. В комплектации эксклюзив передние парктроники в снежную погоду начинают орать (по трассе) - орали один раз за все время.

[notice]выделил все ответы синим цветом. в след.раз - просто удалю...[/notice]

Изменено пользователем Nord
edit post
Ссылка на комментарий

И что?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...